*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проектирование цифровой линии передачи

курсовые работы, Разное

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 190 руб.

Просмотров: 642

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1 Описательный раздел
1.1 Выбор и характеристика системы передачи
1.2 Характеристика кабеля
1.3 Характеристика трассы кабельной линии
2 Расчетный раздел
2.1 Расчет схемы организации связи
2.2 Расчет затухания участков регенерации
2.3 Расчет вероятности ошибки
2.4 Расчет напряжения дистанционного питания
3 Конструктивный раздел
Заключение
Литература
Приложение А
В средствах связи на данном этапе наблюдается переход от декадно-шаговых, квазиэлектронных и координатных станций к цифровым, что неудивительно, ведь в условиях постоянного научно-технического прогресса и непрерывного развития новых средств связи требования к системам передачи и коммуникации также растут. Видеотелефонная связь, о которой и не помышляли наши дедушки и бабушки, уже успешно и надежно вошла в нашу жизнь и занимает свою нишу в отрасли средств связи.
Развитие средств связи непременно влечет преобразования и изменения в системах передачи и коммуникации. Основные пути развития: повышение качества передачи (помехозащищенность), увеличенные количества каналов и скорости передачи, повышение надежности и отказоустойчивости при наиболее возможной простоте эксплуатации и экономичности системы.
Переход на цифровые системы передачи объясняется тем, что цифровые системы передачи позволяют значительно повысить помехоустойчивость передаваемых сигналов, дают возможность разделения каналов во времени и передачи сообщений различных видов связи по одному каналу, достичь независимости качества передачи от длины линии связи и стабильности параметров каналов и все это при сравнительно простой обработке передаваемых сигналов.
Перед нами стоит задача создать многоканальную систему передачи между заданными городами (Гомель, Жлобин, Бабруйск) с определенным числом каналов (учитывая необходимость присутствия запасных каналов передач) и отвечающую требованиям качества и экономичности.
В данной курсовой работы я разрабатывал междугородние цифровые линии передачи между оконечными пунктами Гомель и Бабруйск через пункт выделения каналов Жлобин. Между пунктами Гомель и Бабруйск я проложил 110 каналов, между Гомелем и Жлобином – 50 каналов, между Бабруйском и Жлобином – 60 каналов. Использовал кабель ЗКПА 1×4, tmax=+19 оС. В качестве аппаратуры уплотнения использовал аппаратуру вторичной цифровой системы передачи ИКМ -120У.
Общая протяженность проектируемой трассы составляет 147.9 км, длина регенерационного участка секции ОП1-ПВ и ПВ-ОП2 равна 4,75 км
Питание НРП организуется с 2-х сторон с помощью двух полусекций ДП. Величина защищенности регенераторов приблизительно 22 дБ. Напряжение ДП на секции ОП1-ПВ составляет 317,36 В, а на секции ОП2-ПВ равна 244,21 В. Ожидаемая вероятность ошибки по всей длине линейного тракта равна 3•10-9

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу