*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

СОВРЕМЕННЫЙ РЫНОК И ЛОГИСТИКА

рефераты, Логистика

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 1717

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение



Логистика представляет собой совокупность методов и способов эффективного управления товарными потоками с обеспечением наименьших издержек и высокого уровня организации и осуществления процессов снабжения, управления товарным рынком, производства, сбыта и послепродажного обслуживания. В современных условиях западные специалисты выделяют не¬сколько видов логистики: логистику, связанную с обеспечением произ¬водства материалами (закупочная логистика); производственную ло¬гистику; сбытовую (маркетинговую, или распределительную, логисти¬ку). Выделяют также и транспортную логистику, которая, в сущности, является составной частью каждого из трех видов логистики. Неотъемлемой частью всех видов логистики является также обяза¬тельное наличие логистического информационного потока, включа¬ющего в себя сбор данных о товарном потоке, их передачу, обработ¬ку и систематизацию с последующей выдачей готовой информации.

В этом и заключается актуальность темы исследования.

Цель работы заключается в изучении современного рынка и его взаимосвязи с логистикой. Исходя из цели, определены задачи работы: изучить понятие и особенности логистики и организации производства; проанализировать логистику движения ресурсов; определить функциональную взаимосвязь маркетинга и логистики.

Предметом работы выступают современный рынок логистика.

Информационной основой дипломной работы послужили следующие источники: работы авторов: Афанасьева Н. В., Васильев Г. А., Гаджинский А. М. и другие источники.

1. Логистика и организация производства



Логистика представляет собой совокупность методов и способов эффективного управления товарными потоками с обеспечением наименьших издержек и высокого уровня организации и осуществления процессов снабжения, управления товарным рынком, производства, сбыта и послепродажного обслуживания.

Таким образом, логистика является организацией процессов разного типа. В рамках логистического подхода процессы рассматриваются в одной системе с позиции единой материалопроводимой цепи. При этом минимизация затрат ресурсов и времени производится с помощью оптимизации сквозного управления материальными и информационными потоками. Возможна ситуация, при которой небольшое увеличение затрат в одной области дает их снижении в другой, в конченом итоге это приводит к снижению суммарных издержек по всей системе. Можно сказать, что критерием правильной организации логистики является минимизация суммарных издержек. Задача логистики - это обеспечение оптимального управления ресурсами предприятия.

Все ресурсы предприятия, в сою очередь, можно разделить на следующие виды:

- трудовые,

- информационные,

- материальные средства,

- производственные,

- энергетические.

Логистика должна обеспечить предприятие необходимыми ресурсами в указанном объеме, с нужным качеством, в необходимом месте, к заданному сроку, за установленную цену. Применительно к материальным ресурсам сформулированы «шесть правил логистики»: нужный товар необходимого качества в необходимом количестве должен быть доставлен в нужное время в нужное место с минимальными затратами.

Логистика обеспечивает сокращение запасов, висящих «мертвым грузом» и связанного капитала, уменьшает время выполнения заказа и повышает его качество. В результате этого происходит снижение себестоимости продукции и услуг и улучшается качество поставок.

В современных условиях западные специалисты выделяют не¬сколько видов логистики: логистику, связанную с обеспечением произ¬водства материалами...

Список использованной литературы



1. Афанасьева Н. В. Логистические системы.: Изд-во Санкт-Петербург, ун-та экономики и финансов. 2005.

2. Васильев Г. А. и др. Логистика. - М.: Экономическое образова¬ние. 2003.

3. Гаджинский А. М. Основы логистики: Учеб. пособие - М.: ИВЦ «Маркетинг». 1995.

4. Голиков Е. А.. Пурлик В. М. Основы логистики и бизнес-логистики: Монография.— М.: Изд-во Рос. экон. акад., 2003.

5. Дегтяренко В. П. Основы логистики и маркетинга. - Ростов н/Д: Экспертное бюро, - М.: Гардарика. 2006.

6. Котлер Ф. Основы маркетинга: Пер. с англ. / Общ. ред. и вступ. ст. Е. М. Пеньковой. - М.: Прогресс, 1991.

7. Логистика: Учеб. пособие / Под ред. Б. А. Аникина. - М.: ИНФРА-М, 1999.

8. Рынок и логистика / Под ред. М. П. Гордона. - М.: Экономика,

2003.

9. Сергеев В. И. Логистика: аналитический обзор. - СПб., 2006.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу