*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Классификация гражданских правоотношений по содержанию. Объекты права собственности

контрольные работы, Гражданское право

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2004

Стоимость: 420 руб.

Просмотров: 514

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
План контрольной работы





Классификация гражданских правоотношений по содержанию

Объекты права собственности

Задача

Литература

В процессе гражданско-правового регулирования общественных отношений их участники наделяются субъективными правами и обязанностями, которые в дальнейшем и предопределяют поведение участников в рамках возникших правоотношений. Как и любое общественное отношение, гражданское правоотношение устанавливается в результате взаимодействия между людьми. В правоотношении взаимодействие его участников осуществляется в соответствии с принадлежащими им субъективными правами и возложенными на них обязанностями. Так, в правоотношении купли-продажи продавец передаст проданную вещь покупателю в собственность на условиях и в сроки, определяемые договором между ними, а покупатель уплачивает продавцу деньги в размере и в сроки, установленные этим же договором. Но, общественные отношения в результате их правового регулирования не исчезают, а лишь приобретают правовую форму, с помощью которой упорядочивается их содержание. Поэтому содержание гражданских правоотношений образует взаимодействие их участников, осуществляемое в соответствии с их правами и обязанностями.

Литература







1. Гражданский кодекс Российской Федерации (части 1,2 и 3) с изменениями и дополнениями по состоянию на 15 августа 2003 г. – СПб. Питер, 2003. – 528 с.

2. Гражданское право: учебник / Под. С.П.Гришаева. – М.:Юристъ, 2000. – 484 с.

3. Гражданское право. Том 3. Учебник. Издание 3, переработанное и дополненное / Под ред. А.П.Сергеева, Ю.К.Толстого. – М.:ПБОЮЛ Л.В.Рожников. 2000. – 632 с.

4. Гражданское право. Часть 1 (конспект лекций) – М.: «Издательство ПРИОР», 2001 – 144 с. Беленков Р.А.

5. Комментарий к Гражданскому кодексу Российской Федерации части 1,2,3 с постатейными материалами. Автор комментариев и составитель Борисов А.Б. Издание 4 переработанное и дополненное – М.: Книжный мир, 2004. – 1159с.

6. Лучшие рефераты по Гражданскому праву./ Сост. А.Б.Брень. серия «Банк Рефератов». Ростов – на – Дону: «Феникс», 2001. – 320 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу