*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

экономика предприятий - бизнес план

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 53 стр.

Год сдачи: 2004

Стоимость: 1400 руб.

Просмотров: 616

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Планомерное развитие экономики можно понимать как развитие, соответствующее задачам, поставленным определенным органом управления. Построение и использование планов, программ – одна из важнейших предпосылок оптимального управления производством, хозяйством. План, прежде всего, содержит в себе ту систему перспектив и результатов, реализация которых имеется в виду или уже намечена соответствующим органом управления данным хозяйственным объектом. Такого рода перспективы должны строиться на основе учета не только целей производства, но и на основе анализа объективных условий деятельности. Следовательно, эти перспективы являются отражением желаемых результатов хозяйствования в возможных на определенный период рамках.

Исходя из этого, можно охарактеризовать и другие элементы планирования, элементы любого плана:

• анализ сложившейся хозяйственной ситуации и тенденций ее развития;

• построение системы мероприятий и выбор средств воздействия на ход развития производства в целях направления его по максимально желаемому руслу.

Таким образом, планирование и прогнозирование как важнейшие функции процесса управления производством позволяют:

А)предвидеть перспективу развития предприятия на будущее, использовать будущие благоприятные условия либо решать возникающие проблемы;

Б)более рационально распределять и использовать все ресурсы предприятия;

В)целеустремленно, последовательно и эффективно проводить научно-техническую политику на предприятии;

Г)своевременно обновлять и модернизировать выпускаемую продукцию и повышать ее качество в соответствии с конъюнктурой рынка;

Д)повышать эффективность производства и улучшать финансовое состояние предприятия;

Е)обеспечить координацию действий на предприятии;

Ж)стимулировать сбор, анализ и использование необходимой информации;

З)совершенствовать контроль за ходом производственно–хозяйственной деятельности.

План – это отправной пункт, с которого Вы начинаете свое «свободное плавание». Цели, поставленные в нем, - это конечный пункт назначения. То, что будет происходить в промежутке между этими пунктами, полностью зависит от навыков и умений рулевого, а также от эффективной и согласованной работы его команды.

Планку цели в бизнесе, к которой стремиться фирма, нужно систематически поднимать. Тот, кого не устраивает роль середнячка, должен настроиться на препятствия и неудачи в бизнесе.

Успешно функционирующая система должна воспринимать ошибки с радостью, а не с огорчением. Каждый, следуя к своей цели, время от времени спотыкается. А любое падение приближает к цели, если воспринимать это падение положительно, т.е. как возможность добиться успеха, если их каждого падения извлекать пользу, учась на своих ошибках, и настойчиво работать над достижением цели. Это означает, что допускать ошибки можно, и каждый после падения получает право на вторую попытку, только делать это надо незамедлительно.

Новый цикл бизнес – планирования всегда начинается раньше, чем успевает закончиться старый. Промежуточные цели и задачи непрерывно изменяются. Планы всегда требуют пересмотра и корректировки. Вы никогда не знаете, будет ли Ваш первоначальный план правильным, Вы всегда анализируете то, каким он был изначально, т.к. Вы периодически проводите оценку текущих результатов относительно последнего, видоизмененного плана, а не относительно исходного плана, который в любом случае уже потерял свою силу и актуальность.

Необходимо постоянно наблюдать за изменением ситуации по сравнению с Вашими начинаниями и извлекать из этого нужную информацию, правильно ее анализировать и применять на практике для успешного развития своего бизнеса.

1. В.М. Попов, С.И. Ляпунов, С.Г. Млодик, А.А. Зверев «Сборник бизнес-планов с рекомендациями и комментариями», 5-е издание – Москва, КНОРУС, 2004 г.

2. Р. Стутели «Бизнес-план», 2-е издание – Санкт-Петербург, НЕВА, 2003 год.

3. А.С. Пелиха «Экономика предприятий», 3-е издание – Москва-Ростов-на-Дону, МарТ, 2003 год.

4. «Бизнес-план с рекомендациями по составлению. Нормативная база», Москва, 2003 год.

5. Л.Е. Басовский «Теория экономического анализа», Москва, ИНФРА-М, 2003 год.

6. в. Е. Адамов, С.Д. Ильенкова, Т.П. Сиротина, С.А. Смирнов «Экономика и статистика фирм», Москва, Финансы и статистика, 1996 год.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу