Расчет и анализ технико-экономических показателей производственно-хозяйственной деятельности предприятия
курсовые работы, Экономика предприятия Объем работы: 22 стр. Год сдачи: 2008 Стоимость: 1050 руб. Просмотров: 698 | | |
Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Исходные данные……………………………………………………………..3
1. Расчет трудоемкости годовой производственной программы………….5
2. Расчет потребности в основных производственных средствах…………6
3. Расчет потребности в трудовых ресур-сах…………………………...……9
4. Расчет потребности в материальных ресур-сах…………………………12
5. Расчет годовых затрат на производство продукции (по экономическим элемен-там……………………………………………..…………………13
6. Расчет годовых затрат на производство продукции (по статьям кальку-ляции)……………………………………………………………………..13
7. Проверка правильности произведенных расче-тов……………………..16
8. Расчет отпускных цен…………………………………………………….17
9. Сводные экономические показате-ли…………………………………….17
10. Анализ безубыточно-сти………………………………………………….19
11. Перечень условных обозначе-ний……………………………………......22
8. Расчет отпускных цен
Проект отпускной цены единицы продукции по изделиям А, Б, В рассчитывается исходя из:
-себестоимости единицы продукции по изделиям А, Б, В;
-установленного уровня рентабельности единицы продукции.
Расчет Результат
N =9 N=0
Цоа=Са*Рент а + Са=1818,89+1818,89*25%/100%=2273,61 2273,61 1771,03
Цоб= Сб*Рент б + Сб= 1776,25 +1776,25*30%/100%=2309,13 2309,13 1700,68
Цов = Св*Рент в + Св= 1691,17 + 1691,17*50%/100%=2536,76 2536,76 1887,03
9. Сводные экономические показатели
9.1. Объем годовой товарной продукции (выручка от реализации то-варной продукции) в стоимостном выражении (руб.) определяемся исходя из:
- величины отпускной цены единицы продукции по изделиям А, Б и В;
- годовой производственной программы выпуска соответствующих из-
делий.
Расчет Результат
N =9 N=0
ВРа =Цоа*ППа=2273,61*590=1341431,38 134431,38 885517,1
ВРб =Цоб*ППб=2309,13*890=2055121,25 2055121,25 1360542
ВРв =Цов*ППв=2536,76*1090=2765062,95 2765062,95 1887030
Итого ВР =ВРа+ВРб+ВРв=6161615,58 6161615,58 4133089
9.2. Себестоимость годовой товарной продукции (руб.) определя¬ется ис-ходя из:
- себестоимости единицы продукции по изделиям А, Б и В;
- годовой производственной программы выпуска соответствующих из¬делий.
Расчет Результат
N =9 N=0
СТПа = Са*ППа=1818,89*590=1073145,1 1073145,1 708413,6
СТПб =Сб*ППб=1776,25*890=1580862,5 1580862,5 1046570
СТПв =Св*ППв=1691,17*1090=1843375,3 1843375,3 1258020
Итого СТП =СТПа+СТПб+СТПв=4497382,9 4497382,9 3013004
9.3. Сводный перечень основных экономических показателей пред-приятия в планируемом году.
Показатели Ед. измере-ния Значения показателей
N=9 N=0
1. Производственная программа по изд.
А
Б
В
Штук
Штук
штук
590
890
1090
500
800
1000
2. Объем товарной продукции Н-час 76105 37000
3.Объем валовой продукции Н-час 90805 49000
4.Количество оборудования по видам работ:
Механическая обработка
Литье пластмасс
сборка
Единиц
Единиц
единиц
7
8
9
4
5
6...
Кочетков А.И.:Экономика предприятия.- Учебное пособие –Москва, ИПАК, 2003 -272с.
После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.