*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

пр-кампании современных российских партий

рефераты, Политология

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 446

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………3

1. Листовка ………………………………………………………………...5

2. Радиореклама ……………………………………………………………7

3. Варианты телеобращений……………………………………………….9

4.Основные виды наружной рекламы…………………………...………12

ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………...15

Список используемой литературы……………………………………….16

ВВЕДЕНИЕ



Партия, будучи таким же посредником в отношениях населения с государством, как и группы интересов, обладает по сравнению с ней значительной спецификой. Более того, функциональные и организационные особенности этой «самой политической» из всех общественных организаций (Р.Доуз) до сих пор служат предметом теоретической полемики относительно ее происхождения и роли в политическом процессе [1, 272].

Партеногенез, т.е. процесс формирования и функционирования партий, уходит корнями в конец XVII – начало XVIII в. Это был период, когда зарождались политические системы раннебуржуазных государств Западной Европы и Америки. Сопровождавшие этот процесс гражданская война в США, буржуазные революции во Франции и Англии показывают, что появление партий отражало раннюю стадию борьбы между сторонниками различных направлений формирующейся новой государственности: аристократами и буржуа, якобинцами и жирондистами, католиками и протестантами. Партии знаменовали собой определенный этап в усложнении политической системы индустриального типа. Они возникли как результат ограничения абсолютной монархии, включения в политическую жизнь «третьего сословия», всеобщего избирательного права (XIX в.), послуживших значительному развитию представительной системы. Оно означало, что не только выполнение управленческих функций стало требовать расширения состава политической элиты, но и само ее рекрутирование превратилось в дело избирательного корпуса. Теперь те, кто хотел сохранить (или приобрести) власть и влияние, должны были обеспечить себе массовую поддержку. Немаловажную роль в ее обеспечении играли рекламные кампании, проводимые в различных формах этими партиями [1, 273].

В свете предстоящих выборов Президента Российской Федерации, становится весьма актуальным вопрос о PR-кампаниях, проводимых современными российскими партиями и отдельными политиками.

В связи с этим целью данной работы и является рассмотрение PR-кампаний, проводимых современными российскими партиями и...

1.Введение в политологию: Учебник для студентов вузов/ В.П.Пугачев, А.И.Соловьев. – 4-е изд., перераб и доп. – М.: Аспект Пресс, 2005. – 477с.

2. Борисов Б.Л. Реклама и паблик рилейшнз. Алхимия власти.М., 1998.С.18.

3. Гермогенова Л.Ю. Эффективная реклама в России. Практика и рекомендации. М., 1994.С.130.

4. Джугенхаймер Д.У., Уайтт Г.Н. Основы рекламного дела. Самара, 191.С.137.

5. В.В.Ученова, С.А.Шомова, Т.Э.Гринберг, К.В.Конаныхин. Реклама: палитра жанров. – М.: РИП-холдинг, 2000. – 100с.-(Академия рекламы).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу