*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка финансового состояния компании (на примере ООО"Вояж")

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 1050 руб.

Просмотров: 498

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….………..3

1. Сущность, задачи анализа финансового состояния……………….……………5

2. Анализ и оценка финансового состояния предприятия ООО «Вояж»……… 12

3.Рекомендации по повышению показателей финансового состояния предприятия ООО «Вояж»……………………………………………….....……..26

Заключение………………………………………………………………………….33

Список использованной литературы……………………...………………………35

Введение



Актуальность работы заключается в том, что преодоление кризисной ситуации в России, рыночная экономика и новые формы хозяйствования ставят ранее не возникавшие пробле¬мы, одной из которых на сегодня является обеспечение экономиче¬ской стабильности развития. Определение финансового состояния и финансовой устойчивости необходимо не только для самих организаций, но и для партнеров, принимающих непосредственное участие в их деятельности. Финан¬сово устойчивое предприятие имеет преимущества в привлечении ин¬вестиций, получении кредитов, выборе поставщиков и потребителей; оно более независимо от неожиданного изменения рыночной конъюн¬ктуры, следовательно, у него меньше риск быть неплатежеспособным и оказаться на краю банкротства.

Решение задач стабилизации положения организации требует нахож¬дения источников финансовых ресурсов, их рационального распреде¬ления, эффективного использования в ходе проведения финансового анализа, дающего оценку финансовой устойчивости хозяйствующего субъекта.

Понятие «финансовая устойчивость» широкое и многогранное, по¬этому в современной экономической литературе трактовка сущности, систематизация и выбор оценочных показателей, ее характеризующих, неоднозначны и недостаточно аргументированы.

Весьма актуальными являются вопросы о границах и возможностях наиболее эффективного использования всей системы методов оценки финансового состояния и финансовой устойчиво¬сти в практической деятельности организаций, а также об алгоритмах и интерпретации показателей, их критериях с учетом отраслевых особен¬ностей функционирования.

Определение границ финансовой устойчивости предприятий относится к числу наиболее важных экономических проблем в условиях перехода к рынку, поскольку недостаточная финансовая устойчивость может привести к отсутствию у предприятий средств для развития производства, их неплатежеспособности и, в конечном счете, к банкротству, а избыточная устойчивость будет препятствовать развитию, отягощая затраты предприятия...

Список использованной литературы



1. Артеменко В.Г., Беллендир М.В. Финансовый анализ./Учебное пособие. - М: Издательство "ДИС", НГАЭиУ, 2004. - 128с.

2. Астахов В. П. Анализ финансовой устойчивости фирмы и процедуры, связанные с банкротством.//Учебное издание - М.: Издательство "Ось-89", 2006.-80с.

3. Баканов М. И., Шеремет А. Д. Теория экономического анализа: //Учебник для вузов. - М.: Издательство Финансы и статистика, 2004. - 414с.

4. Балабанов И.Т. Анализ и планирование финансов хозяйствующего субъек¬та. //Учебное издание - М.: Издательство Финансы и статистика, 2007. - 109с.

5. Балабанов И.Т. Основы финансового менеджмента, как управлять капита¬лом.// Учебное издание - М.: Издательство Финансы и статистика, 2004. - 383с.

6. Балабанов И.Т. Основы финансового менеджмента. Как управлять финансовым капиталом? //Учебное издание- М.: Издательство «Фирма Гардарика», 2006. - 432 с.

7. Бланк И. В. Финансовый менеджмент// Учебное издание- М. Издательство Финансы и статистика, 2007. - 415 с.

8. Белолипецкий В.Г. Финансы фирмы: Курс лекций // Учебное издание - М: Издательство ИНФРА-М, 2004, - 273с.

9. Бернстайн Л.А. Анализ финансовой отчетности: Пер. с англ. //Учебное издание - М.: Издательство Финансы и статистика, 2004.- 624с.

10. Бланк И.А. Словарь-справочник финансового менеджера. - Киев: Издательство Ника-Центр, 2004.-480с.



11. Бланк И.А. Стратегия и тактика управления финансами. //Учебное издание - Киев: Издательство МП "ИТЕМлтд"СП "АДЕФ-Украина",2004.-534с.

12. Бланк И.А. Основы финансового менеджмента. Т.1. //Учебное издание - К.: Издательство Ника-Центр, 2005.- 458с.

13. Бляхман Л.С. Основы функционального и антикризисного менеджмента. //Учебное издание - СПб.: Издательство 2006.-258 с.

14. Бородина Е.И., Голикова Ю.С., Колчина Н.В., Смирнова З.М. Финансы предприятий.// Учебное издание - М: Издательство Банки и биржи, 2006. - 208 с.

15. Вавилов Н., Фокин Ю. Успехи и трудности повышения эффективности производства//Экономист.-2004.-№ 1 -...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу