*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Тур в Бразилию.

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1141

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение. 3
Глава 1. Теоретическая часть. 4
1.1. Географическая характеристика и природные ресурсы Бразилии. 4
1.2. Историко-культурные достопримечательности Бразилии. 6
1.3. Этнографическая характеристика Бразилии. 8
1.4. Государственное и политическое устройство Бразилии. 9
1.5. Этнокультурные ситуации. 10
1.6. Краткая историческая справка. 13
1.7. Туристские ресурсы Бразилии. 14
1.8. Основные туристские потоки. 18
Глава 2. Практическая часть. Разработка программы тура. 19
2.1. Программа тура «Мечта Остапа Бендера». 20
2.2. Калькуляция тура. 22
2.3. Технологическая карта тура. 27
Заключение. 32
Список литературы. 33
В последние два десятилетия активно развивающийся туризм является одной из самых перспективных отраслей мировой экономики, обеспечивая удовлетворение такой важной потребности человека как потребность в отдыхе. Туристическими фирмами нашей и зарубежных стран ежегодно разрабатываются и реализуются сотни тысяч маршрутов, туров. Соответственно, сохраняется высокая потребность в новых маршрутах и турах, обеспечивающих все желания и потребности туристов, а финансовый кризис ужесточает требования к качеству обслуживания во время поездок. Российскими и зарубежными учёными и практиками выявляются определённые принципы и закономерности создания туристического продукта, разрабатываются и внедряются новые стандарты качества и требования к туристическим услугам, включая туры.
Цель данной работы состоит в разработке новой перспективной программы туристского путешествия. В качестве страны поездки выбрана Бразилия, являющаяся пока относительно новым и экзотическим направлением на рынке предложений туристских услуг России, популярность которого, однако, постепенно растёт.
Задачами работы являются составление описательной характеристики Бразилии как туристической дестинации, разработка программы нового индивидуального экскурсионно-рекреационного тура первого или бизнес-класса и технической документации на тур, включая калькуляцию тура.
Объект исследования – перспективное экзотическое туристическое направление – Бразилия; предмет исследования – процесс разработки и создания туристского продукта.
Для достижения поставленной цели и решения задач в работе используются методы страноведческого описания , стратегического планирования, анализа условия рынка.
Итак, в рамках данной работы было дано описание Бразилии как туристской дестинации по следующим пунктам: географическая характеристика и природные ресурсы, историко-культурные достопримечательности, этнографическая характеристика, государственное и политическое устройство, этнокультурные ситуации, туристские ресурсы. Так же были проанализированы основные туристические потоки в страну.
При проведении данного описания и анализа, было выявлено, что Бразилия, огромное государством с богатым природным, экономическим и историко-культурным потенциалом, обладающее весьма значительными туристско-рекреационными ресурсами, использует данный туристский потенциал далеко не полностью. Страна практически неизвестна на рынке выездного туризма России. Основной поток туристов в Бразилию сейчас составляют жители соседних стран Южной Америки, США и бывшей метрополии – Португалии. Из России ездят лишь единичные туристы, а массовый поток россиян отсутствует. Основная причина такой ситуации – удалённость дестинации, дороговизна перелёта.
В рамках данной работы был разработан индивидуальный тур первого класса «Мечта Остапа Бендера», сочетающий элементы экскурсионно-событийного туризма и пляжного отдыха, что вызывает наибольший интерес у отечественных туристов в данной стране. Предложена конкурентоспособная цена на тур. Исходя из этого можно предположить, что этот тур может быть с успехом реализован на туристическом рынке России

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу