*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольное задание по экономике - 2

контрольные работы, Экономика

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 646

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
задание 86. охарактеризуйте деятельность российских финансово-промышленных групп: состояние и перспективы их развития

В соответствии с Федеральным Законом «О финансово-промышленных группах»,который определяет Финансово-промышленную группу, «как совокупность юридических лиц, действующих как основное и дочернее общество либо полностью или частично объединивших в свои материальные и нематериальные активы (система участия) на основе договора о создании ФПГ, в целях технологической и экономической интеграции для реализации инвестиционных и иных проектов и программ, направленных на повышение конкурентоспособности и расширение рынков сбытов товаров и услуг, повышение эффективности производства, создания новых рабочих мест»





тест 30. Какой тип атаки а конкурентной борьбе не является разновидностью и обхода конкурентов: (укажите лишнее)

а) переход к производству невзаимосвязанных продуктов

б) открытие и освоение новых рынков сбыта традиционных продуктов

в) осуществление резкого скачка в технологии

г) значительное увеличение рекламной активности

Задание 86. Охарактеризуйте деятельность российских финансово-промышленных групп: состояние и перспективы их развития



В соответствии с Федеральным Законом «О финансово-промышленных группах», который определяет Финансово-промышленную группу, «как совокупность юридических лиц, действующих как основное и дочернее общество либо полностью или частично объединивших в свои материальные и нематериальные активы (система участия) на основе договора о создании ФПГ, в целях технологической и экономической интеграции для реализации инвестиционных и иных проектов и программ, направленных на повышение конкурентоспособности и расширение рынков сбытов товаров и услуг, повышение эффективности производства, создания новых рабочих мест».

Существуют следующие формы объединения предприятий: холлдинги, ассоциации, консорциумы, картели, синдикаты, пулы, тресты, концерны.

Для Российской Федерации наиболее эффективной формой считаются финансово-промышленная группа. ФПГ представляет из себя несколько юридически независимых предприятий, финансовых и инвестиционных институтов, функционирующих следующим образом: одно предприятие является основным, остальные - дочерние общества либо полностью или частично объединившие свои ресурсы и капитал на основе договора о создании для технологической или экономической интеграции, реализации инвестиционных или других проектов и программ, нацеленных на повышение доходности, конкурентоспособности, расширение рынков сбыта товаров и услуг, повышение эффективности производства, создание новых рабочих мест.

ФПГ выступает как средство комплексной и экономически эффективной загрузки мощностей предприятий, не получивших достаточных заказов для государственных нужд, и адресной финансовой поддержки.

Интеграция финансового и промышленного капиталов в форме финансово-промышленных групп отражает объективную тенденцию устойчивого эффективного промышленного развития экономики на современном этапе, что соответствует и международному опыту, где в условиях...

Список использованных источников



1. Агафонов В.И. Крупные промышленные объединения и финансово-промышленные группы. - Калуга, 1997. - 239с.

2. Войтенко А. Состояние и перспективы официальных финансово-промышленных групп в России // Рос. экон. журн. - 1999. - N 11/12. - С.22-28.

3. Дементьев В. Финансово-промышленные группы: Спецкурс. Тема 6 // Рос. экон. журн. - 1999. - N 1. - С.81-94.

4. Финансово-промышленные группы: Система управления. - Новосибирск, 1998. - 239с.

5. Цветков В. Вертикальная интеграция и ФПГ // Экономист. - 2002. - N 3. - С.11-24

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу