*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

\"Теоретические аспекты использования PR-технологий в создании положительного имиджа журнала «Товарный рынок»\"

дипломные работы, pr.Реклама

Объем работы: 61 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 6000 руб.

Просмотров: 739

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 2
1. Теоретические аспекты использования PR-технологий в создании положительного имиджа журнала «Товарный рынок» 7
1.1. Понятие и этапы формирования положительного имиджа 7
1.2. PR-технологии и их роль в создании положительного имиджа 11
1.3 Имидж журнала 20
2. Практика использования PR-технологий в создании имиджа печатных изданий на примере журнала «Товарный рынок» 25
2.1. Анализ имиджа журнала «Товарный рынок» 25
2.2. Планирование проведения PR-кампании для укрепления и развития существующего имиджа журнала «Товарный рынок» 30
2.3. Поэтапная реализация PR-кампании для создания положительного имиджа журнала «Товарный рынок» 33
2.4. Оценка эффективности PR-кампании для создания положительного имиджа журнала «Товарный рынок» 42
Заключение 55
Список литературы 59
Введение
Актуальность темы. На сегодняшний день рынок печатных изданий очень разнообразен. В Екатеринбурге выпускается множество газет и журналов, в том числе и глянцевых журналов для деловых людей, объединившихся по интересам, по сферам деятельности. Журналы и газеты, которые выпускаются в Екатеринбурге, отражают непосредственно жизнь города. Одним из таких изданий является журнал «Товарный рынок».
«Товарный рынок» - это специализированный журнал для руководителей предприятий малого и среднего бизнеса Екатеринбурга и сферы торговли и услуг, заинтересованные в развитии своего бизнеса, активно воспринимающие рекламные предложения, которые могут помочь им в достижении бизнес - целей.
В этом журнале есть рубрика, в которой отражены самые актуальные новости товарного рынка, а также авторитетные мнения первых лиц комитета по товарному рынку администрации Екатеринбурга. Здесь можно найти своевременные и достоверные сведения об изменениях в сфере налогообложения и бухгалтерии. В «Обзоре новинок» отражаются прогрессивные решения и информация о новом оборудовании.
Журнал «Товарный рынок» распространяется по подписке. Когда появились первые издания журнала, у большей части читательской аудитории сложилось впечатление, что журнал скучный, бизнес-издание, все про работу. Но проанализировав журнал, невозможно не согласиться с его сочетанием с жизнью бизнесмена. Есть рубрики, которые подходят не только для «знающих» читателей-бизнесменов, но и для любого читателя.
Журнал завоевал доверие большого числа читателей. Об этом можно судить по крепким отношениям, что связывают редакцию журнала, читателей и администрацию города.
Со страниц журнала наши постоянные читатели рассказывают о достижениях и планах своих компаний, а также о своих увлечениях и впечатлениях. В редакцию можно позвонить, написать электронное письмо, лично прийти или зайти на сайт журнала для того, чтобы задать вопрос или высказать свою точку зрения.
Как и во многих сегодня печатных изданиях, в «Товарном...
Заключение

Цель данной дипломной работы заключалась в исследовании рекламной кампании журнала «Товарный рынок» и определении путей повышения эффективности рекламной деятельности для распространения журнала. По полученным результатам можно сказать о том, что цель работы достигнута.
Реклама – это любая оплаченная форма неличного представления и стимулирования сбыта идей, товаров и услуг определенным спонсором.
Реклама является самой значимой составляющей системы маркетинговых коммуникаций, которая позволяет предприятиям добиваться долговременного конкурентного преимущества, а также служит основным инструментом позиционирования предприятия в сознании целевого сегмента рынка.
Сущность рекламы состоит в том, что она передает при помощи средств массовой коммуникации информацию о потребительских свойствах товара с целью создания спроса на него.
Цель рекламы заключается в планомерном воздействии на психику человека, чтобы вызвать у него желание приобрести известные блага.
Реклама стала неотъемлемой и активной частью коммуникационного комплекса маркетинга. А ее уровень развития определяет качество и эффективность рекламно-информационной деятельности производителя и ее соответствие новым требованиям мирового рынка.
По итогам первой главы данного исследования можно сделать следующие выводы:
- можно смело утверждать, что категория имидж на сегодняшний день является фундаментальным понятием во многих отношениях. В настоящее время она интерпретируется настолько широко, что некоторые формы его употребления даже специалистами в области имиджелогии нередко противоречат друг другу и в связи с этим возникает необходимость более подробно проанализировать этот термин.
- реальные качества имиджа представляют собой набор существенных свойств, который присущ объекту.
- создание имиджа включает четыре основных этапа: создания фундамента, внешнего имиджа, внутреннего имиджа и неосязаемого имиджа. Каждый из этапов направлен на достижение трех главных задач: достижение высокого уровня...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу