*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

2 задачи по уголовно-исполнительному праву

контрольные работы, Уголовное право

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 645

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Задача 1……………………………………………………….……………3

Задача 2..………………………………...………………………..………..7



Задание.

Раскройте порядок исполнения наказания

в виде ограничения свободы.……………………………………………..9

Список использованных источников и литературы……………..19

Задача 1.

Осужденный Ч., отбывающий наказание в колонии общего режима, отказался выйти на работу. Дайте правовую оценку действиям Ч. Как обязана поступить в этом случае администрация учреждения?

Ст. 11 Уголовно-исправительного кодекса РФ устанавливает основные обязанности осужденных. Осужденные должны исполнять установленные законодательством Российской Федерации обязанности граждан Российской Федерации, соблюдать принятые в обществе нравственные нормы поведения, требования санитарии и гигиены. Осужденные обязаны соблюдать требования федеральных законов, определяющих порядок и условия отбывания наказаний, а также принятых в соответствии с ними нормативных правовых актов. Осужденные обязаны выполнять законные требования администрации учреждений и органов, исполняющих наказания. Осужденные обязаны вежливо относиться к персоналу, иным лицам, посещающим учреждения, исполняющие наказания, а также к другим осужденным.

Осужденные обязаны являться по вызову администрации учреждений и органов, исполняющих наказания, и давать объяснения по вопросам исполнения требований приговора. В случае неявки осужденный может быть подвергнут принудительному приводу. Неисполнение осужденными возложенных на них обязанностей, а также невыполнение законных требований администрации учреждений и органов, исполняющих наказания, влекут установленную законом ответственность.

В ст. 103 конкретизирована обязанность сужденных трудиться. Каждый осужденный к лишению свободы обязан трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительных учреждений. Администрация исправительных учреждений обязана привлекать осужденных к труду с учетом их пола, возраста, трудоспособности, состояния здоровья и, по возможности, специальности, а также исходя из наличия рабочих мест. Осужденные привлекаются к труду в центрах трудовой адаптации осужденных и производственных (трудовых) мастерских исправительных учреждений, на федеральных государственных унитарных предприятиях...

Список использованных источников



1. Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации от 08.01.1997 г. (ред. от 02.10.2007) // [WWW document]. URL http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=71479;div=LAW (24 октября 2007).

2. Комментарий к Уголовно-исполнительному кодексу Российской Федерации / Под общ. ред. С.В. Степашина. – изд. 2-е, перераб. и доп. – М.: Юристъ, 2001. – 624 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу