*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Научная организация труда студентов

рефераты, Социология

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 937

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 3

Раздел 1. Роль научной организации труда студента в образовательном учреждении 4

Раздел 2. Основные понятия и определения 5

Раздел 3. Мотивация научной организации труда студентов 7

Заключение 10

Список использованной литературы 11

Введение



Тема данной работы «Научная организация труда студентов».

Цель работы состоит в том, чтобы на основе анализа изучаемых проблем организации труда студентов определить основные методы решения ключевых задач, сформулировать конкретные предложения.

Актуальность темы состоит в том, что научная организация труда является одним из ключевых элементов повышения уровня образования, формирования творческой личности студентов. Главное в стратегической линии организации работы студентов в вузе заключается не в оптимизации ее отдельных видов, а в создании условий высокой активности, самостоятельности и ответственности студентов в аудитории и вне ее в ходе всех видов учебной деятельности. Необходимо перевести студента из пассивного потребителя знаний в активного их творца, умеющего сформулировать проблему, проанализировать пути ее решения, найти оптимальный результат и доказать его правильность. Происходящая в настоящее время реформа высшего образования связана по своей сути с переходом от парадигмы обучения к парадигме образования. В этом плане следует признать, что научная организация труда студентов является не просто важной формой образовательного процесса, а должна стать его основой.

В первую очередь необходимо достаточно четко определить, что же такое научная организация труда студентов. В общем случае это любая деятельность, связанная с воспитанием мышления будущего профессионала. Любой вид занятий, создающий условия для зарождения мысли, познавательной активности студента связан с научной работой. В широком смысле под научной организацией труда следует понимать совокупность всей деятельности студентов как в учебной аудитории, так и вне её, в контакте с преподавателем и в его отсутствии.





Раздел 1. Роль научной организации труда студента в образовательном учреждении



Основная задача высшего образования заключается в формировании творческой личности специалиста, способного к саморазвитию, самообразованию, инновационной деятельности. Решение...

Список использованной литературы



1. Государственный образовательный стандарт высшего профессионального образования от 17 марта 2000 г. Номер государственной регистрации 234 экс/сп.

2. Игнатов В.Г., Белолипецкий В.К. Профессиональная культура и профессионализм системы образования: современность. Учебное пособие. – Ростов н/Д: издательский центр «МарТ», 2000. – 256 с.

3. Коджаспирова Г.М., Коджаспиров А.Ю. Словарь по социологии. – Москва: ИКЦ «МарТ»; Ростов н/Д: Издательский центр «МарТ», 2005. – 448 с.

4. Кукушкин В.С. Введение в педагогическую деятельность: Учеб. пособие /. – Ростов н/Д: МарТ, 2002. – 217 с.

5. Соколова Г.Н. Труд и профессиональная культура (опыт социологического исследования) / Науч. ред. Е.М. Бабосов. – Мн.: Изд-во БГУ, 1999. – 144 с.

6. Фаустова Э.Н. Студент нового времени: социокультурный профиль. – М., 2004. – 72 с. – (Система воспитания в высшей школе: Аналитические обзоры по основным направлениям развития высшего образования / НИИВО; Вып. 4).

7. Юшко Г.Н. Научно-дидактические основы организации самостоятельной работы студентов в условиях рейтинговой системы обучения: / Рост. гос. ун-т.  Ростов-н/Д, 2001.  23 c.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу