*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Применение запрещенных средств и методов ведения войны

рефераты, Уголовное право

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 708

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение…..……………………………………………...……………..3

Глава 1. Международно-правовое регулирование

ответственности за нарушение права войны..…………………..........5

Глава 2. Квалификация применения запрещенных средств

и методов ведения войны по ст. 356 УК РФ….…………..…..………9

Выводы…..………….………..………………….…………..………...14

Список использованных источников………………….…..………...15

Введение



В настоящее время возрастает роль международно-правового регулирования ограничения последствий вооруженных конфликтов, защиты жертв войны. Международно-правовые принципы и нормы, направленные на защиту лиц, не принимающих непосредственного участия или прекративших принимать участие в боевых действиях, ограничение выбора средств и методов ведения войны в концентрированном виде, содержатся в такой отрасли международного публичного права, как международное гуманитарное право. Участниками основных конвенций по международному гуманитарному праву являются большинство государств, в том числе и Российская Федерация.

Однако присоединение к договорам является лишь первым шагом. Государства должны принимать соответствующие меры, в первую очередь на законодательном уровне, для обеспечения эффективной реализации международного гуманитарного права. Одной из таких мер является пресечение нарушений международного гуманитарного права, включая принятие национального законодательства, необходимого для предотвращения таких нарушений и при необходимости обеспечения наказания за совершение преступлений, связанных с нарушением законов и обычаев войны.

Российская Федерация как участница большинства международных договоров по защите жертв войны обязана обеспечить реализацию принятых на себя международных обязательств путем трансформации их в национальное законодательство. Именно реализации этого положения служит закрепление в ст. 356 Уголовного кодекса РФ уголовной ответственности за применения запрещенных средств и методов ведения войны.

Объектом анализа выступает уголовно-правовая квалификация применения запрещенных средств и методов ведения войны.

Предметом анализа, определяющим тему реферата, являются международные и национальные правовые, устанавливающие уголовную ответственность за применения запрещенных средств и методов ведения войны.

Основная цель исследования заключается в том, чтобы на основе учета международного и национального уголовно-правового...

Список использованных источников



1. Уголовный кодекс РФ от 13.06.1996 г. (ред. от 24.07.2007) // СПС Консультант Плюс.

2. Комментарий к Уголовному кодексу Российской Федерации / Под ред. А.И. Рарога. – 4-е изд., перераб. и доп., науч. – М.: Проспект, Велби, 2006. – 664 с.

3. Комментарий к Уголовному кодексу Российской Федерации: Расширенный уголовно-правовой анализ с материалами судебно-следственной практики / Под ред. А.П. Новикова. – 5-е изд., перераб. и доп. – М.: Экзамен, 2006. – 975 с.

4. Международное право. Ведение военных действий: Сборник Гаагских конвенций и иных международных документов. – 4-е изд., доп. – М.: Международный Комитет Красного Креста, 2004. – 372 с.

5. Тегеран-Ялта-Потсдам: Сб. документов. – М., 1967. – 311 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу