*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Коллекция в Эрмитаже. Ювелирные изделия

доклады, Искусство

Объем работы: 8 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1328

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заключение
Заказать работу
Несметные богатства хранятся в Галерее драгоценностей Эрмитажа. Около трех веков создавалась эта коллекция ювелирных изделий. Она складывалась как собственность членов семьи императорской фамилии. В нашем докладе мы проследим формирование ювелирной коллекции от первых шедевров Петра I до великолепных произведений Карла Фаберже.
В заключении отметим, что Эрмитаж не просто обладает бесценной коллекцией ювелирных изделий, но и знакомит с ней людей со всего мира.
Не так давно, с большим успехом прошла выставка десяти ювелирных шедевров в Нью-Йорке. В настоящее время в Смоленске проходит выставка «Россия. Взгляд через столетия. Произведения ювелирного искусства и живописи из собрания Государственного Эрмитажа».
В интервью М.Б Пиотровский отметил, что выставка создавалась специально для Смоленска «У нее несколько частей, все они рассказывают о разных аспектах русской истории и культуры. И поскольку мы находимся в столице русских бриллиантов, мы начинаем ее с ювелирных изделий из Гнездова и инструментов, которыми работали древние ювелиры, жившие на смоленской земле. Мы впервые показываем на этой выставке исключительные предметы из галереи драгоценностей Эрмитажа - исторические бриллианты, связанные с именами российских императоров»[7].
На сентябрь планируется выставка «Ювелир и время. Произведения современных ювелиров Петербурга и Москвы». Возможно, в скором времени новые шедевры ювелирного искусства пополнят знаменитую коллекцию Эрмитажа.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу