*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная работа

контрольные работы, Государство и право

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 872

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Ответ на вопрос №1………………………………………………………….2

Ответ на вопрос №2………………………………………………………….5

Практическое задание………………………………………………………..6

Решение задачи………………………………………………………………10

Литература……………………………………………………………………12



Вопросы контрольной работы:

1. Правоохранительная государственная служба в системе государственной службы и особенности ее правового регулирования.

2. Служебная дисциплина. Виды поощрений, дисциплинарных взысканий предусмотренных для сотрудников органов внутренних дел и порядок их применения.

3. Практическое задание. Составьте перечень необходимых документов при представлении сотрудника к поощрению. По произвольной фабуле (ф.и.о., должность сотрудника, основания и т.д.) заполните соответствующие бланки документов и проекты приказов начальника органа внутренних дел о поощрении сотрудника: занесением фамилии сотрудника на Доску почета ОВД, занесением фамилии сотрудника в книгу почета ОВД.

4. Задача. Гражданин Власов, 38 лет, ранее проходил службу в органах внутренних дел в течение 10 лет и, имея специальное звание «капитан милиции», уволился по собственному желанию. Спустя 3 года, он вновь подал заявление о приеме на службу в ОВД. В отделе кадров Власову пояснили, что прием на службу в органы внутренних дел в соответствии со ст. 19 Закона «О милиции» невозможен, так как он имеет возраст, превышающий предельный при приеме в милицию.

Правомерны ли в данном случае действия работников отдела кадров? Ответ аргументируйте.

Дополнительная литература

Указ Президента РФ от 2 марта 1994 г. N 442 "О государственных наградах Российской Федерации". Текст Указа опубликован в "Российской газете"от 10 марта 1994 г. N 46

Приказ МВД РФ от 6 мая 2000 г. N 470 "О Доске почета МВД России" (с изм. и доп. от 28 декабря 2001 г., 12 декабря 2003 г., 27 января 2006 г.)

1. Правоохранительная государственная служба в системе государственной службы и особенности ее правового регулирования.

За последние годы в формирова¬нии и деятельности института государственной службы Российской Федера¬ции, занимающего ведущее место в реализации задач и функций государст¬венной власти, в том числе и в области правоохранительной деятельности, произошли существенные изменения. Они вызваны: административной ре¬формой; принятием Федеральных законов «О системе государственной службы Российской Федерации» (2003 г.), «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (2004 г.), Указов Президента Российской Фе¬дерации «О комиссии при Президенте Российской Федерации по вопросам совершенствования государственного управления» (2006 г.), «О мерах по про¬тиводействию терроризму» (2006 г.); изменениями, внесенными в Указ Пре¬зидента Российской Федерации «Об утверждении перечней государственных должностей федеральной государственной службы» (1997 г.), и др.

Опираясь на положения, сформулированные в Конституции Россий¬ской Федерации, федеральные законы, Указы Президента, нормативные пра¬вовые акты последних лет, сформировали систему государственной службы Российской Федерации, которая включает в себя государственную граждан¬скую, военную, правоохранительную службы (последние две - федеральные).

Современные подходы к государственной службе Российской Федера¬ции потребовали пересмотра всех ее видов, в том числе государственной пра¬воохранительной службы в органах внутренних дел (подразделениях Депар¬тамента по борьбе с организованной преступностью и терроризмом (ДБОП и Т), как одной из составляющих, призванной обеспечивать защиту прав и свобод человека и гражданина, эффективную борьбу с организованной преступностью и терроризмом.

Актуальность исследования особенностей государственной правоохра¬нительной службы в органах внутренних дел Российской Федерации (на при¬мере подразделений Департамента по борьбе с...

Литература

Указ Президента РФ от 2 марта 1994 г. N 442 "О государственных наградах Российской Федерации". Текст Указа опубликован в "Российской газете"от 10 марта 1994 г. N 46

Приказ МВД РФ от 6 мая 2000 г. N 470 "О Доске почета МВД России" (с изм. и доп. от 28 декабря 2001 г., 12 декабря 2003 г., 27 января 2006 г.)

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу