*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Композиция в работах Казимира Малевича».

рефераты, Искусство

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 683

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………….1-2


Глава I. Казимир Малевич - путь к супрематизму………………..3-8

Глава II Супрематизм Казимира Малевича………………………..9-16

Глава III Композиция в работах Казимира Малевича…………....17-25


Заключение……………………………………………………………….26

Список использованной литературы………………………………….27

Иллюстрации……………………………………………………………..28-32
Тема работы «Композиция в работах Казимира Малевича».
До недавнего времени Малевича воспринимали главным образом по репродукциям, на двадцать пять лет он был вычеркнут из истории искусства. Долгое время «Красная конница» была единственной работой опального художника, признанной официальной историей советского искусства. Лишь совсем недавно появились первые детализированные хронологии его творчества, биографии и исследования. Таким образом, тема нашей работы актуальна.
Объект нашего исследования – композиция в работах Малевича
Предметом является его художественное наследие.
Конечной целью работы является комплексный анализ композиционных построений картин художника.
Чтобы ее достичь, мы должны решить следующие задачи:
- изучить творческий путь становления художника в контексте общей истории живописи XX века.
- изучить стилевые особенности его живописных работ
- изучить теоретические работы Казимира Малевича
- проанализировать композиционные приемы его художественных произведений
Условно, творчество Казимира Малевича можно разделить на два больших периода – первый период поиска свой манеры и заимствование чужого опыта, второй – период самостоятельного, новаторского творчества – период супрематизма.
Структура работы соответствует поставленным задачам, и состоит из трех глав. Первая глава – «Казимир Малевич – путь к супрематизму» рассказывает о этапах на пути к собственной неповторимой манере живописи. Во второй главе «Супрематизм Каземира Малевича» мы расскажем об особенностях нового стиля, об открытиях, сделанных художником, о том новом слове, которое он сказал в истории искусства. В третьей главе «Композиция в творчестве Каземира Малевича» мы проведем анализ композиционных построений в творчестве Малевича, начиная с самых ранних импрессионистических картин и кончая его портретами и картинами второго крестьянского цикла.



Надо сказать, до сих пор нет полноценного исследования по проблеме композиции в творчестве Малевича. Таким образом, проблема изучена...
Начало своей профессиональной деятельности художник относил, к 1898 году, - в 1928 исполнялся его тридцатилетний творческий юбилей. Третьяковская галерея приступила к комплектации персональной выставки: для Малевича, как и для любого отечественного художника, это было чрезвычайно важным событием своеобразной прижизненной канонизацией.
На выставке в Третьяковке вперемешку были представлены также полотна первого и второго крестьянских циклов. Затем шел черед «супранатурализма» и «супрематизма».
«По сути дела, персональная выставка Малевича в Третьяковской галерее в результате его усилий превратилась в прекрасно сочиненный художественно-теоретический трактат о своем пути, выраженный языком музейной экспозиции. В масштабе всего XX века это был первый художнический - ныне чаще именуемый кураторским - репрезентативный проект, материализовавший четкий план. Сконструированный с помощью воли и представления, этот творческий \"проект\" был целиком принят современниками и потомками» .
Таким образом, Малевич подчинил себе не только пространство, но и время, убедив всех в истинности своей ретроспективной фантазии. Посредством выставки, посредством сдвига датировок, посредством литературных воспоминаний великий творец выстроил логически связную картину своего развития и оказался настолько успешным автором-концептуалистом, что его творение - собственная биография - и по сей день существует как художественно-историческая истина, с трудом поддающаяся ревизии.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу