*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ОТВЕТЫ НА КОНТРОЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ПО КУРСУ ДОУ.

контрольные работы, Делопроизводство

Объем работы: 87 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 1187

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
1. Роль ДОУ в современной организации

2. Нормативно-правовая база ДОУ.

3. Система документации. Определение и классификация.

4. ГОСТ Р 6.30-2003. Его значение, структура, состав информации.

5. Бланки документов. Расположение и состав реквизитов.

6. Состав удостоверения документов: реквизиты и требования к оформлению

7. Порядок согласования документов. Требования к оформлению реквизитов.

8. Даты на документе.

9. Делопроизводственные отметки и их значение.

10. Общие требования к тексту документа. Формы унифицированных текстов.

11. Правила адресования документов.

12. Образование юридического лица: этапы и документы

13. Должностная инструкция: типовой формуляр и структура текста.

14. Положение о структурном подразделении: типовой формуляр и структура текста

15.Приказ по основной деятельности: типовой формуляр и структура текста

16. Протокол: типовой формуляр и структура текста

17. Служебное письмо: типовой формуляр и структура текста

18. Организация и задачи службы ДОУ

19. Регламентация службы ДОУ

20. Документооборот. Этапы движения и обработки документов

21. Общие правила и формы регистрации документов

22. Сроковый контроль

23. Номенклатура дел организации: определение, виды, состав информации

24. Правила формирования дел и их подготовки к передаче в архив.

В процессе подготовки организационно-правовые документы в обязательном порядке проходят процедуру согласования (визирования) со всеми заинтересованными подразделениями и лицами, юридической службой (юристом), заместителями руководителя организации или одним из заместителей, курирующим соответствующее направление деятельности организации.

Организационно-правовые документы оформляются на стандартном листе бумаги (формат А4) или на общем бланке (в зависимости от вида документа), при этом обязательными реквизитами являются следующие, а именно: наименование организации (также указывается наименование подразделения, если документ утверждается руководителем подразделения), наименование вида документа, дата, номер документа, заголовок к тексту, подпись, гриф утверждения.

Распорядительные документы – это документы, в которых фиксируются решения административных и организационных вопросов деятельности организации. Эти документы регулируют и координируют деятельность, позволяют органу управления обеспечивать реализацию поставленных перед ним задач.

Независимо от организационно-правовой формы, характера и содержания деятельности организации, ее компетенции, структуры и других факторов руководство любой организации наделяется правом осуществлять исполнительно-распорядительную деятельность и, соответственно, издавать распорядительные документы.

Распорядительные документы содержат решения, идущие сверху вниз по системе управления: от управляющего органа к управляемому, от руководителя организации к структурным подразделениям и работникам. Именно эти документы реализуют управляемость объектов по вертикали.

В юридическом плане распорядительные документы относятся к правовым актам: в них получают выражение конкретные юридически властные предписания субъектов управления. Конкретность таких предписаний проявляется в том, что с помощью распорядительных документов разрешаются возникающие в сфере управления проблемы и вопросы; их адресатом являются конкретные учреждения,...

1. Роль ДОУ в современной организации

Стремление организовать руководство документационным обес¬печением аппарата управления существует, вероятно, с тех самых пор, как этот аппарат появился. Опыт свидетельствует, что любая страна, имеющая целью создать сильное государство, неминуемо создает и государственную систему работы с документами. Еще указом императрицы Екатерины Великой 14 ноября 1784 г. была создана специальная комиссия для составления общего положения о канцелярском порядке и «вообще течении дел», но хотя резуль¬таты работы комиссии не оставили следа в истории делопроизвод¬ства, системы документационного обеспечения управления совер¬шенствуются и развиваются постоянно.

Ведь установление единых или весьма схожих правил работы с документами вытекает из самой сути производства дел, т. е. пись¬менно зафиксировать решение управленческих задач, придать этим решениям и их обоснованиям официальный характер (юридичес¬кую силу) и передать эту официальную информацию, зафиксиро¬ванную в документах, как внутри своей локальной системы управ¬ления, так и в другие организации. Полностью информационно зак¬рытых организаций, корпораций, производственных отраслей быть не может, а значит, все должны «чужие» документы принимать и понимать, «играть по одним правилам».

Современные исследователи аппарата управления сравнивают его с нервным центром предприятия — здесь формулируется дол¬говременная политика, здесь накапливаются, хранятся и поддер¬живаются в рабочем состоянии информационные массивы, состав¬ляющие «память» организации, отсюда осуществляется ежеднев¬ное руководство. Исходя из этого, можно сделать вывод, что осно¬ву функций управления составляют, несомненно, планирование, организация, мотивация и контроль — основные функции менедж¬мента, без реализации которых невозможно функционирование ни одной системы управления.

Как известно, в любой организации выполняется определенная работа по государственному или общественному управлению. Любому органу управления для...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу