*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Содержание и правовая характеристика частной детективной и охранной деятельности.

рефераты, Право

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 660

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение.………………………………………………………………..…..3

1. Понятие и сущность частной детективной и охранной

деятельности…………………………………………..........6

2. Правоспособность субъектов частной детективной и охранной

деятельности.….………………………………………………………..…13

3. Осуществление органами внутренних дел контроля за

частной детективной и охранной деятельностью..……..20



Заключение.……………………..………………………………………...27

Список использованных источников и литературы………………..29

Введение



Вектор преобразований российского общества уже более 15 лет направлен на развитие институтов рыночной экономики, создание широкого по численности класса собственников и предпринимателей, являющихся опорой для любого современного успешно развивающегося государства. В свою очередь, наряду с государственными гарантиями безопасности предпринимательской деятельности, личной жизни граждан государство предоставляет право реализовывать часть своих функций в данной сфере и негосударственным структурам – юридическим и физическим лицам, оказывающим услуги по частному сыску и охране.

Однако возрастающая социальная активность участников рынка охранных и детективных услуг, случаи нарушения ими общеобязательных норм и правил, предусмотренных законодательством, проблемы правового регулирования охранно-детективной деятельности представляют угрозу правам и законным интересам граждан, безопасности государства. Общеизвестно, что «интенсивность государственного регулирования в условиях недостаточного уровня законности должна нарастать. Концепция национальной безопасности РФ признает усиление государственного регулирования в экономике основным направлением обеспечения национальной безопасности во внутриэкономической деятельности». В связи с этим в равной степени актуализируются как задача совершенствования правового регулирования частной детективной и охранной деятельности, так и задача конкретизации нормативной правовой базы, регламентирующей порядок осуществления контроля за указанными видами деятельности. При этом необходимо соблюсти баланс интересов, с одной стороны, государства и общества в лице контролирующих органов, а с другой – интересов представителей рынка частных детективных и охранных услуг в такой степени, чтобы интересы одних не превалировали над интересами других. Достижению такого паритета должны способствовать и научные исследования в данной сфере.

Отдельные вопросы регулирования частной детективной (сыскной) и охранной деятельности рассматривались...

Список использованных источников и литературы



1. Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая) от 30.11.1994 г. (ред. от 26.06.2007) // СПС Консультант Плюс.

2. Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 г. (ред. от 27.11.2007) // СПС Консультант Плюс.

3. Закон РФ от 18.04.1991 г. (ред. от 02.10.2007) «О милиции» // СПС Консультант Плюс.

4. Закон РФ от 11.03.1992 г. (ред. от 24.07.2007) «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» // СПС Консультант Плюс.

5. Федеральный Закон от 12.08.1995 г. (ред. от 24.07.2007) «Об оперативно-розыскной деятельности» // СПС Консультант Плюс.

6. Приказ МВД РФ от 19.06.2006 г. (ред. от 24.01.2007) «Об утверждении Инструкции об организации работы по лицензированию и осуществлению органами внутренних дел контроля за частной детективной и охранной деятельностью на территории Российской Федерации» // СПС Консультант Плюс.

7. Гладких С.Р. Комментарий к Закону Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»: Постатейный. – 5-е изд., перераб. и доп., произв.-практ. – М.: Юстицинформ, 2006. – 224 с.

8. Гусев Н. Н. Гражданско-правовое положение субъектов частной охранной деятельности: Дисс. ... канд. юрид. наук. – М., 1998. – 194 с.

9. Гуценко К.Ф., Ковалев М.А. Правоохранительные органы / Под ред. К.Ф. Гуценко. – М.: Зерцало, 2000. – С. 10-15.

10. Евланова О.А. Правонарушения в сфере частной охранной и детективной деятельности: состояние и причины / Криминальная ситуация на рубеже веков в России. – М., 1999. – С. 102-111.

11. Зульфургар-заде Т.Э. Правовые и организационные основы деятельности частных детективных и охранных структур по предупреждению преступлений: Дисс. ... канд. юрид. наук. – М., 1998. – 197 с.

12. Конюшкина Ю. Совершенствование законодательства о частной детективной деятельности // Уголовное право. – 2005. – № 4. – С. 102-103.

13. Марущенко В.В. Проблемы становления негосударственной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу