*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кадровая политика ООО «Технострой»

отчеты по практике, Экономика

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1050 руб.

Просмотров: 1011

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ

В условиях рынка особенно важно управление человеческими ресурсами и их активной деятельностью. Сегодня рост интеллектуального капитала организаций, предприятий и фирм рассматривается как главный фактор эффективности, повышения значения и роли персонала в достижении корпоративных стратегических целей, создании новых организационных структур и систем управления, формирование инновационной и технологической культуры. К современному предпринимателю, руководителю, менеджеру предъявляются новые требования: высокая адаптация к внешним и внутренним изменениям, стратегическое видение проблем и целей, лидерство, творчество, но-ваторство, постоянное саморазвитие и самосовершенствование личности. В мире широко известна используемая японцами модель «7С» - стратегия, стиль руководства, состав кадров, сумма навыков, совместные ценности, структуры и системы. Совершенствование менеджмента персонала идет широким фронтом в разных направлениях, начиная с эволюционного подхода, ориентированного на стабильность, и кончая революционным, предполагающим качественные изменения всех сторон организации, включая ее организационную структуру.

В ближайшее время процветать будут только те организации, которые поняли, как достичь заинтересованности и обязательности своих сотрудников на всех уровнях и как постоянно развивать у них способности самообучаться. Желание учиться быстрее, чем конкуренты, - единственное достойное поддержки конкурентное преимущество. Подчеркнем, что изменения и обучение должны начинаться с высшего руководства и менеджмента.

Кадровая политика фирмы является выражением жизненной позиции ее первого лица (включая всевозможные комплексы). И пусть директор утверждает, что у него нет никакой кадровой политики в отношении персонала, - на самом деле она появилась в тот момент, когда он и его компаньон сделали первый товар и продали его на рынке, каким-то образом поделив полномочия и выручку. С одной стороны, это нормально: для любого бизнесмена его дело очень близко к...

2. Анализ системы управления персоналом ООО «Технострой»



2.1. Характеристика объекта исследования



Строительная компания «ТЕХНОСТРОЙ» успешно работает на строительном рынке Москвы вот уже 12 лет, начиная с 1997 года. За это время организация успела зарекомендовать себя как высококвалифицированный, мобильный и слаженный коллектив, имеющий колоссальный опыт в строительном бизнесе, способный в сжатые сроки добиваться высоких результатов качества производимых работ.

Актуальным направлением деятельности ООО «ТЕХНОСТРОЙ» является реконструкция производственных, административных, а также помещений и площадей свободного назначения в офисные центры.

Многолетнее и плодотворное сотрудничество с ведущими производителями и поставщиками строительных и отделочных материалов даёт надёжную гарантию качества и минимальные цены на все используемые материалы.

Высокий профессионализм, нацеленность на результат, богатый опыт работы инженерно-технического персонала, а также квалифицированные и организованные рабочие бригады, в совокупности представляют собой хорошо отлаженный механизм взаимодействия на всех этапах строительного цикла.

2.1.1. Краткая история становления

ООО «Технострой» было организовано в апреле 1997 года и первоначально включало в себя 3 бригады рабочих-отделочников, которые занимались косметическим ремонтом зданий. С течением времени сфера деятельности организации постоянно расширялась и сейчас она занимается большим спектром строительно-монтажных работ, в частности:

- общестроительные работы;

- кровельные работы;

- сантехнические и отопительные работы;

- электромонтажные работы;

- монтаж металлоконструкций;

- внутренняя отделка помещений.

Краткая характеристика ООО «Технострой» представлена в таблице 1.

Таблица 1 - Краткая характеристика ООО «Технострой»

№ п/п Характеристика Наименование, расположение

1. Наименование ООО «Технострой»

2. Адрес

115093, г. Москва, ул. Щипок, д.22, стр.2

3. Телефоны Тел.: (495) 959-66-53,

959-71-36,...

ЛИТЕРАТУРА

1. Арсеньев Ю.Н. Управление персоналом. Модели управления: Учеб. пособие для студентов вузов, обучающихся по специальностям 061100 «Менеджмент организации» и 061200 «Управление персоналом» / Ю.Н. Арсеньев, С.И. Шелобаев, Т.Ю. Давыдова. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2005. – 192 с.

2. Басовский Л.Е. Маркетинг: Курс лекций. – М.: ИНФРА-М, 2000. – 219 с. – (Серия «Высшее образование»).

3. Блинов А.О., Василевская О.В. Искусство управления персоналом: Учебное пособие для экономических колледжей и вузов. – М.: ГЕЛАН, 2001. 411 с.

4. Генкин Б.М. Экономика и социология труда. Учебник для вузов. 2-е изд., испр. и доп. – М.: Издательская группа НОРМА – ИНФРА* М, 2000. – 412 с.

5. Герберт Дж. Круден, Артур У. Шерман. Зарубежный опыт управления персоналом. Ч. 1,2,3,4,5,6,7,8. / Пер. с англ. – М.: ИПКгосслужбы, 2000.

6. Котлер Ф. Маркетинг менеджмента / Пер. с англ. под ред. Л.А. Волковой, Ю.Н. Каптуревского. – СПб: Питер, 2000. – 752 с.: ил. – (Серия «Теория и практика менеджмента»).

7. Ленц Е. Научим сами! // Бизнес-журнал. №17 (77). Сентябрь 2005. С. 32-35.

8. Управление организацией: Учебник / Под ред. А.Г. Поршнева, З.П. Румянцевой, Н.А. Саломатина. – 2-е изд. перераб. и доп. – М.: ИНФРА – М, 2000. – 669 с.

9. Шекшня С.В. Управление персоналом современной организации. Учебно-практическое пособие. Изд. 5-е, перераб. и доп. (Серия «Библиотека журнала «Управление персоналом») – М.: ЗАО «Бизнес-школа «Интел-Синтез», 2002. – 368 с.

10. Сайты Интернета: www.TOP-PERSONAL.ru;

www.rbc.ru; www.kadr.ru.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу