*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

БУХГАЛТЕРСКОЕ ДЕЛО КАК ЭЛЕМЕНТ УПРАВЛЕНИЯ ЭКОНОМИКОЙ.

рефераты, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 931

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 1. Сущность бухгалтерского дела и его содержание

2. Роль бухгалтерской информации в системе управления организацией 3. Объекты бухгалтерского дела

4. Формирование учётной политики

5. Нормативно-правовое регулирование бухгалтерского учёта в России

Заключение

Список литературы

Приложения











Список литературы

Введение

Эффективное управление деятельностью предприятий любой организационно-правовой формы собственности невозможно без рационального использования его ресурсов. Поэтому необходима информация о наличии и движении различных видов имущества и обязательств организации, а также возникает необходимость в наблюдении, сборе, регистрации, измерении, накоплении, обобщении, анализе, хранении и передаче информации. Совокупность всех перечисленных действий, объединённых в единый процесс, называется хозяйственным учётом. Основной целью хозяйственного учёта является формирование своевременного и качественного потока информации о хозяйственной и финансовой деятельности, который необходим для принятия управленческих решений на различных уровнях, для выработки стратегии и тактики поведения предприятия на рынке, для выявления резервов и оценки положения предприятий-конкурентов. Действующая система хозяйственного учёта включает три взаимосвязанных вида учёта: оперативно-технический, статистический, бухгалтерский. Бухгалтерский учет занимает центральное место в системе управления предприятием. Квалифицированный бухгалтер выполняет не только учётные работы, но и функции планирования и принятия решений, контроль, обзор и оценку деятельности предприятия, информирование руководства о потенциальных убытках или выгодах, проведение внутреннего аудита. Таким образом, изучение бухгалтерского дела предполагает умение анализировать бухгалтерскую информацию, как основу для принятия экономически грамотных решений.

Целью данной работы является раскрытие понятий сущности и содержания бухгалтерского дела, роли бухгалтерской информации в системе управления предприятием, дать понятие объектов бухгалтерского дела, осветить нормативно-правовое регулирование бухгалтерского учёта в России.





1. Сущность бухгалтерского дела, его содержание и задачи

История современной бухгалтерской науки и профессии бухгалтера насчитывает несколько столетий. Развитие бухгалтерского дела прошло несколько...


Законодательные и нормативные акты.

1. Федеральный закон «О бухгалтерском учёте» от 21.11.96г. N129-Ф3 (ред.от 23.07.98г.; принят ГД ФС РФ 23.02.96г.)//Собрание законодательства РФ.1996. N48. Ст.5369.

2. 2. Положение по ведению бухгалтерского учёта и бухгалтерской отчётности в РФ, утверждено Приказом Минфина РФ от 29.07.98г.,№ 34н// Аудит. 1998. №11. С.10-25.

3. Положение по бухгалтерскому учёту «Учётная политика организации» ПБУ 1/98, утв.приказом Минфина РФ от 09.12.98г.,№60н// Право и экономика.1999.№1.С.65-68.

Учебно-методическая литература.

4. Бреславцева Н.А., Медведева О.В., Нораревян Г.Г. Бухгалтерское дело. Учеб. Пособие. М.: Приориздат. 2003.

5. Бухгалтерское дело. Учебное пособие/ Н.А.Проданова. – Ростов-н/Д: Феникс, 2006.

6. Черных И.Н. История бухгалтерского учёта: учеб.пособие/ И.Н.Черных – Воронеж: Воронеж.гос.ун-т, 2005.

Интернет ресурсы.

7. История бухгалтерского учёта // http:/www.elitarium.ru.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу