*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ОЦЕНКА СТОИМОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ С ЦЕЛЬЮ ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ПРОДАЖИ

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 71 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2800 руб.

Просмотров: 592

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ





Введение…………………………………………………………………………….2

Глава 1. Теоретико-методологические подходы к оценке бизнеса..…………….4

1.1. Основы оценки стоимости бизнеса …………………….…………………4

1.2. Методология и технология оценки бизнеса…………………………………17

Глава 2. Практическая оценка бизнеса на примере малого предприятия……..48

2.1. Общая характеристика фирмы……………………………………………....48

2.2. Анализ состояния фирмы…………………………………………………….49

2.3. Методы оценки фирмы и результаты………………………………………..54

Заключение…………………………………………………………………………64

Список литературы……………………………………………………….………69













































































ВВЕДЕНИЕ



В настоящее время большое значение приобретает необходимость повы-шения уровня конкурентоспособности и стратегической ориентации россий-ских предприятий. За последнее десятилетие российский бизнес преодолел зна-чительный этап развития и достиг хороших результатов. Но при этом совре-менные руководители и владельцы предприятий, прошедшие все этапы разви-тия управления - от мелкого предпринимательства до нынешнего уровня, прак-тически во всех отраслях экономики сталкиваются с повышением остроты и ак-туальности проблем управления. В ходе развития российской экономики биз-нес, бывший понятным и эффективным пять-семь лет назад, в настоящее время стал источником серьезных сложностей для многих руководителей и собствен-ников.

Большое количество привнесенных в Россию зарубежных рекомендаций по повышению эффективности деятельности предприятий активно использует-ся собственниками и наемными менеджерами, однако их применение не прино-сит ожидаемого результата. При этом данное положение вещей дополнительно осложняется рядом препятствий, естественных барьеров, сложившихся в суще-ствующей практике управления.

Современная теория процессного подхода, ориентированного на стои-мость как инструмент совершенствования управления предприятием, основан-ный на стратегической концепции...

Однако, справедливо возникает вопрос, возможно ли остановиться на од-ном методе оценки, который позволит получить максимально корректный ре-зультат. Для ответа на данный вопрос проанализируем широкий спектр сущест-вующих моделей оценки, сложившихся в западной практике, разработан меха-низм их возможной адаптации к реальным условиям российской экономики. Ре-зультатом будет создание модели, позволяющей проводить анализ текущей дея-тельности предприятия, а так же осуществлять оценку стоимости бизнеса, исхо-дя из методов денежных потоков , или методов, базирующихся на концепции ос-таточного дохода и др., а также моделей EBO и Black-Scoles. При этом была предложена и апробирована модель оценки, базирующаяся на элементах доход-ного и затратного подхода.

Практическая реализация модели включает в себя три блока: блок «Исход-ные данные», блок «Финансовый анализ», блок «Модели оценки».

Блок «Исходные данные» предполагает внесение информации, необходи-мой для осуществления расчетов в блоках «Финансовый анализ» и «Модели оценки». Результирующим итогом является построение прогнозного баланса, фиксация результатов в части финансового анализа оцениваемой предприятия и получение величин стоимости бизнеса предприятия, определенных с помощью СCF, ECF, FCF, EVA, CVA, SVA, EBO, Black-Scoles, и т.п.

В нашей работе охарактеризуем возможность и целесообразность исполь-зования в оценке стоимости предприятий методов, широко применяемых в за-падной практике.

Для понимания сути объекта оценки определимся с терминологическим аппаратом. Объектом оценки является бизнес предприятия, при этом под компа-нией понимаем один или несколько имущественных комплексов, выраженных в виде самостоятельных юридических лиц, в состав которых входят все виды имущества, предназначенные для осуществления деятельности (бизнеса). Исходя из данного определения, компанию можно рассматривать в двух срезах: с точки зрения элементов ее формирующих (по сути - это элементы имущественного комплекса в виде активов...

1. Гражданский Кодекс РФ. – М., 2006.

2. Федеральный закон от 29.07.1998 г. №135-ФЗ «Об оценочной деятельно-сти в Российской Федерации» (в редакции Федеральных законов 21.12.2001 № 178-ФЗ, от 21.03.2002 №31-ФЗ, от 14.11.2002 №143-ФЗ, от 10.01.2003 №15-ФЗ, от 27.02.2003 №29-ФЗ, от 22.08.2004 №122-ФЗ, от 05.01.2006 №7-ФЗ, от 27.07.2006 №157-ФЗ, от 05.02.2007 №13-ФЗ).

3. Федеральный закон от 05.01.2006 г. №7-ФЗ «О внесении изменений в Фе-деральный закон «Об акционерных обществах» и некоторые другие зако-нодательные акты Российской Федерации» (в редакции Федерального за-кона от 27.07.2006 г. №157-ФЗ).

4. «Стандарты оценки, обязательные к применению субъектами оценочной деятельности», утвержденные Постановлением Правительства Россий-ской Федерации от 06.07.2001 г. № 519.

5. Приказ Минэкономразвития Российской Федерации от 29.09.2006 г. №303 «Об утверждении положения о порядке проведения экспертизы от-чета об оценке ценных бумаг, требованиях и порядке выбора Саморегу-лируемой организации оценщиков, осуществляющей проведение экспер-тизы»

6. Егерев И.А. Оценка стоимости отдельных подразделений бизне-са//Вопросы оценки № 4, 2000.

7. Егерев И.А. Стоимость бизнеса: Искусство управления: - М.: Дело, 2003.

8. Еременко О. Инвестиционный анализ и оценка стоимости кредитной ор-ганизации//банки на фондовом рынке, 2006. - № 20.

9. Валдайцев И.И. Оценка бизнеса и управление стоимостью предприятия. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2001.

10. Грачев И.Д. и др. Развитие малого предпринимательства//Деньги и кре-дит.-1997.№1.

11. Грязнова А., Федотова М. Оценка недвижимости. – М.: Издательство: Финансы и статистика, 2005.

12. Каменецкий В. Малый бизнес: проблемы, проблемы…//Деловой мир.-2004. 26.02.

13. Коупленд Т., Коллер Т., Муррин Дж. Стоимость предприятий: оценка и управление/ Пер. с англ. М., Олимпия-бизнес (Серия «Мастерство»), 1999.

14. Малый бизнес в России: оценка ситуации//Общество и экономика, 2006.-№ 9.

15. Оценка бизнеса/ Под ред. Грязновой А.Г., Федотовой М.А. - М.:...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу