*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономика предприятия (2 задания)

контрольные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 4 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 578

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Рассчитать товарооборачиваемость за 4 квартал прошлого и текущего периодов по универсаму на основе данных таблицы.

По результатам анализа представить объяснительную записку, в которой дать выводы и предложения по ускорению товарооборачиваемости.

фрагмент решения: В свою очередь среднедневной объем товарооборота рассчитывается путем деления объема товарооборота за квартал на количество дней в квартале (у нас в 4 квартале 92 дня).

Отклонение товарооборачиваемости в сумме рассчитывалось путем умножения отклонения товарооборачиваемости в днях на среднедневной товарооборот.

Рассчитанные показатели предоставлены в Таблице 1

Объяснительная записка

В 4 квартале текущего года состояние товарных запасов, а также эффективность их использования ухудшились. Показатель длительности оборота увеличился и составил за 4 квартал 18,48 дней. При чем увеличение длительности оборота произошло по всем товарным группам, а особенно по остальным продуктам, где увеличение этого показателя составило 3,79 дней, что увеличило общий запас предприятия на 90,61 млн.руб. Общее увеличение объема запасов за счет изменения товарооборачиваемости составило 102,54 млн.руб.

Для разработки системы мероприятий по улучшению эффективности использования товарных запасов необходимо вначале проанализировать группу товаров «Остальные продукты» по видам товаров, включенных в группу. Для этой группы отдельно по каждому виду товаров определить оборачиваемость, отделить залежалый товар и пересмотреть ассортиментную структуру товаров данной группы на предмет исключения из продажи товаров с низкой оборачиваемостью.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу