*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Культура Венесуэлы

рефераты, Культурология

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 675

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 1
Глава 1 Культура индейцев Венесуэлы 2
Глава II Современная культура Венесуэлы 10
Заключение 16
Библиография 17
Приложение 18
Тема нашей работы «Культура Венесуэлы».
Объект нашего исследования – Венесуэла.
Предметом является культура Венесуэлы.
Целью данной работы является комплексное изучение культуры Венесуэлы и ее мирового значения.
Понятие «культуры» включает в себя много уровней, это и «нравы и обычаи, язык и письменность, характер одежды, поселений, работы, постановка воспитания, экономика, характер армии, общественно-политическое устройство, судопроизводство, наука, техника, искусство, религия, все формы проявления объективного духа данного народа» .
Уровень и состояние культуры можно понять, только исходя из развития истории страны. Поэтому первая глава посвящена индейской культуре колониальной Венесуэлы. Через истоки и основные вехи истории мы придем к пониманию что представляет собой Венесуэла в наши дни. Вторая глава посвящена современной культуре Венесуэлы. Для наглядности, ключевые моменты повествования вынесены в приложение в качестве иллюстративного материала.
Данная проблема не получила полного отражения в истории и культурологи, что делает наше исследование актуальным.
Большинство источников рассматривают страну с экономической точки зрения (Ю.А. Зубрицкий ,Терри Моррисон), наиболее ценным источником стал сборник статей «Культура Венесуэлы», так же отметим интересный взгляд на культуру страны опубликован в журналах «Всемирный следопыт» (Дмитрий Чулов Тень независимости ) и «Эхо планеты» (А.Трушин «В городе красных крыш»).
Культура Венесуэлы калоритна и разнообразна. Она выросла на традициях местных индейцев, засиливших эту землю много веков назад, потом попала под влияние испанской конкисты и впитала в себя культуру, быт и обычаи африканских рабов.
Многие топонимы в стране аравакского (Парагуана, Кумаребо), карибского (Кумана, Пириту) и другого индейского происхождения, а такие, как Ганга, Биронго, Тариа, африканского происхождения. Об этом же говорят и названия штатов: Баринас, Сулиа, Тачира — названия индейские, Ансоатеги, Мёрида, Миранда — испанские, а Монагас связано с африканским влиянием.
Испанские завоеватели принесли в Новый Свет свой язык, обычаи, религию, архитектуру. Влияние испанской культуры в Венесуэле сказывается во всем — от названий и облика городов до музыки и зрелищ. Однако венесуэльская культура представляет собой результат многих вли¬яний.
В век глобализации, помимо испанского влияния, стало ощутимо влияние других европейских стран, в частности Франции. А с середины 1920-х гг. на Венесуэлу стали оказывать сильное влияние соседи - Соединенные Штаты Америки.
Недаром уроженец Венесуэлы Освободитель Симон Боливар считал возможным создание Соединенных Штатов Латинской Америки: «у всех латиноамериканцев, говорил он, одна мать, лишь отцы разные» .

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу