*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Виды диалогов в пространстве интернет

дипломные работы, Информатика

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 615

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение. 2

1. Обмен мгновенными сообщениями 3

Gaim 1.5.0 5

GnomeICU 0.99.10 7

Google Talk 8

ICQ 5.1 9

Kopete 0.12.1 10

Miranda 0.5 11

PSI 0.10 13

QIP 2005 (7960) 14

R&Q 1019 16

SIM 0.9.4 17

Trillian 3.1 18

2. Обмен файлами 19

3. Пример использования диалогов интернета 25

“СИнТеЗ” 25

Система АИССТ 28

Заключение 30

Список использованной литературы 31













Введение.

На рубеже ХХ и ХХI столетий развитые страны уверенно входят в стадию информационного общества, при котором получение, хранение, обработка, распространение и использование информации и знания, а также возрастающие технические возможности коммуникации играют решающую роль. Глобальной компьютерной сети Интернет принадлежит особое место в информатизации общества. Интернет – это удобный и доступный источник самой разной информации, принципиально преобразующий всю систему накопления, хранения, распространения и использования коллективного опыта человечества. Интернет как новая информационная среда предполагает специфические средства деятельности в ней, развивает социальное и политическое взаимодействие. Интернет позволяет осуществить коммуникацию почти мгновенно, за счет чего создаются реальные сообщества пользователей, обладающие собственными социальными характеристиками.



















1. Обмен мгновенными сообщениями

Instant messengers (IM) — английское название класса программ, предназначенных для обмена сообщениями через Интернет в реальном времени (Служба мгновенных сообщений — Instant Messaging Service — IMS). Передаваться могут текстовые сообщения, звуковые сигналы, картинки, видео. Такие программы могут применяться для организации телеконференций.

Для этого вида коммуникации необходима клиентская программа, так называемый мессенджер (англ. messenger — курьер). Он отличается от электронной почты тем, что позволяет обмениваться сообщениями в реальном времени (англ. instant — мгновенно). Большинство программ позволяет видеть, подключены ли в данный момент абоненты,...

Во время беседы вы можете цитировать последнее сообщение собеседника. SIM может проверять орфографию на ходу, выделяя слова с ошибками красным цветом. Подобный метод индикации сильнее привлекает внимание, чем простое подчеркивание волнистой чертой слова с ошибкой. Модуль проверки орфографии Aspell не входит в базовый дистрибутив SIM. Кроме того, необходимо загрузить русский словарь.

Trillian 3.1

Официальный сайт: http://www.ceruleanstudios.com

Trillian — один из самых мощных и красивых инструментов обмена мгновенными сообщениями. Программа может работать с протоколами ICQ и Jabber, а также поддерживает общение на каналах IRC. По умолчанию протокол Jabber отключен, необходим его отдельный запуск из настроек программы (раздел «Дополнения»).

Trillian позволяет активировать одновременно несколько пользователей, что дает программе карт-бланш в семьях с одним компьютером, где каждый ее член жить не может без обмена мгновенными сообщениями.

Весьма любопытно реализована группировка сообщений в окнах бесед. В списке контактов есть группы. Чаще всего это General, Buddies, Friends и т.д. Trillian сортирует пользователей по таким же группам и в окнах бесед. Друзья из группы Friends будут отображаться в одном общем окне, а тот «генерал», дачу которого вы строили на службе в армии, удостаивается отдельного окна Generals. Однако отправка сообщений группам пользователей с помощью Trillian невозможна.

В программе гибко реализована настройка клавиатурного сокращения, отвечающего за отправку текущего сообщения. В отличие от прочих интернет-пейджеров, стандартно использующих комбинацию Ctrl+Enter (или Enter), в Trillian могут также применяться комбинации Alt+Enter, Shift+Enter, Alt+S, Ctrl+S или просто Enter. При этом каждой из шести комбинаций назначается одна из двух функций — это либо перевод строки в редакторе, либо мгновенная отсылка сообщения. Trillian далеко не всегда доставляет сообщения, отправленные пользователю, не находящемуся сейчас в сети.

Хранение истории...

1. http://ru.wikipedia.org/wiki/IM

2. http://www.ixbt.com/soft/im.shtml

3. http://ru.wikipedia.org/wiki/P2p

4. Иванов А.С. Информатика. М:2007

5. http://aist.osu.ru/help/index.html

6. http://www.sintest.ru/

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу