*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация автобусных туров по Европе

дипломные работы, Туризм

Объем работы: 82 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2800 руб.

Просмотров: 735

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение…………………………………..……………………………………….3

Глава 1. Организация обслуживания туристов на зарубежных маршрутах......7

1.1. Обслуживание туристов на зарубежных маршрутах…………...….…7

1.2. Этапы выполнения зарубежного тура……………….....………...…..21

1.3. Организация работы руководителя группы на зарубежном маршру-те…………………………………………………………………………………..26

Глава 2. Развитие туризма в Европе……………………………………………31

Глава 3. Разработка автобусного тура по Европе…………….………………..60

3.1. Автобусные туры………………………….…………………………….60

3.2. Разработка тура…………….……………………………………………62

Заключение……………………………………………………………………….70

Список литературы………………………………………………………………72

Приложение………………………...……………………………………………75































Введение



Актуальность темы исследования

Туризм - как отрасль народного хозяйства страны может быть произво-дительным и очень прибыльным при решении комплекса вопросов, удовле-творяющих, с одной стороны интересы регионов и организаций, занимаю-щихся туризмом, наличием постоянного и устойчивого источника дохода, и с другой стороны интересы конечных потребителей услуг - туристов из России и других стран мира.

В большинстве высокоразвитых стран более половины населения про-водит отпуска вне дома, причем большая часть из них выезжает за рубеж и эта часть населения увеличивается год от года.

Международный туризм в ряде стран стал крупным, а в некоторых и главным источником поступления валюты. В Испании в отдельные благо-приятные годы доходы, от туризма были, даже больше валютных поступле-ний от экспорта. В Австрии и Швейцарии поступления от туризма покрыва-ют порой соответственно от 10 до 30% всех расходов на импорт. За счет ту-ризма процент поступающей валюты составляет в Турции 25%, Египте - 28%, в Китае - 30%.

Именно из-за большой доходности туризма, особенно международного, правительства многих стран активно участвуют в создании туристской ин-фраструктуры.

Туризм, кроме того, ускоряет развитие ряда отраслей...

В 1998 году впервые за всю туристическую историю Испании здесь было зарегистрировано 4774200 прибывших туристов, что выдвинуло ее на почетное второе место в мире после Франции. США, в течение многих лет имевшее «серебро», были вынуждены переместиться на третью ступеньку почета. 91% всех туристов, посетивших Испанию в 1997 году, составили жи-тели европейских стран. На российском рынке эта страна сохранила свои по-зиции в рейтинге выездного туризма, где по-прежнему занимает пятое место, согласно официальным данным Госкомстата России. Оно уступает Турции, Китаю, Финляндии и Польше .

Испания – государство в юго-западной Европе, имеющее общие грани-цы с Францией и Андоррой на востоке и Португалией на западе, расположе-на на Пиренейском полуострове, а также на островах Балеарского и Канар-ского архипелагов. Испания занимает 504782,4 кв. км. Столицей государства является город Мадрид. В Испании говорят на разных языках, но официаль-ным является испанский. В автономной области Каталонии, а также на Ка-нарских и Балеарских островах говорят на каталонском языке и на его диа-лектах. Страна разделена на 17 автономных областей, большинство из них в свою очередь делятся на провинции, которых ровно 50. Средиземноморское побережье Испании занимают 4 автономные области: Каталония, Валенсия, Мурсия, Андалусия. Испанцы присвоили отдельным участкам своего Среди-земноморья красивые и звучные имена, например: Коста Брава, что можно примерно перевести как скалистый, Дикий Берег, Коста дель Маресне – низ-кий Берег, Коста Дорада – Золотой Берег, Коста дель Асаар – Берег Апельси-нового Цветка.

Коста Брава – это северная часть средиземноморского побережья Ис-пании, которое начинается в 40 километрах к северу от Барселоны до фран-цузской границы. Коста-Брава в буквальном переводе значит «Храбрый, Ди-кий Берег», но можно перевести и «Отвесный, Скалистый, Обрывистый бе-рег» - кому как больше нравится.

Там горы спускаются к морю, а море узкими бухтами врезается в берег. Между скалами,...

1. Закон РФ № 132-ФЗ от 24.11.96 г. "Об основах туристской деятельно-сти в Российской Федерации".

2. Аванесова Г.А. Сервисная деятельность: Историческая и современная практика, предпринимательство, менеджмент: Учебное пособие для студентов вузов/Г.А. Аванесова. – М.: Аспект Пресс, 2004. – 420 с.

3. Барзыкин Ю.А. Туризм в системе социально-экономических отноше-ний: основы, функции, пути развития. Автореферат. М., 2007.

4. Биржаков М.Б. Введение в туризм. – СПб.: Издательство Торговый Дом «Черда», 2003. – 192с.

5. Волошин Н.И. Правовое регулирование туристической деятельности: Учебное пособие для студентов, изучающих правовые основы турист-ской деятельности. - Российская международная академия туризма. - М.: Финансы и статистика. -2008.

6. Гостиничный и туристский бизнес. Под ред. проф. Чудновского А.Д. – М.: Ассоциация авторов и издателей «Тандем». Изд–во «ЭКМОС», 2007. – 352 с.

7. Губенко Н. "Российские парламентарии - за разумный протекционим в сфере туризма", "Туризм: практика, проблемы, перспективы", 2007, № 8.

8. Гуляев В.Г. Организация туристской деятельности: Учеб. Пособие – М.: Нолидж, 2003. – 312 с.

9. Ефремова М. В. Основы технологии туристского бизнеса: Учебное по-собие. – М.: Ось – 89, 2007. – 252 с.

10. Здоров А.Б. Экономика туризма: Учебник. – М.: Финансы и статисти-ка, 2007.

11. Кабушкин Н.И. Менеджмент туризма: Учеб. Пособие. – 2 е изд., пере-раб. – Мн.: Новые знания, 2004. – 432с.

12. Квартальнов В.А.,. Зорин И.В. Менеджмент туризма. Туризм как вид деятельности. - М., Финансы и статистика», 2003.

13. Квартальнов В.А. Туризм: Учебник. – М.: Финансы и статистика, 2006. – 320с.

14. Косолапов А.Б. Менеджмент в туристической фирме: Учеб. пособие. – М.: КНОРУС, 2007. – 256 с.

15. Котлер Филип, Боуэн Джон, Мейкенз Джеймс "Маркетинг: Гостепри-имство. Туризм". - Учебник для вузов; перевод с английского, Москва, ЮНИТИ, 2008.

16. Крупенина Т.В. Социальные проблемы развития индустрии туриз-ма//Управление персоналом, №5, 2006.

17....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу