*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

риск в деятельности предприятия

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1050 руб.

Просмотров: 679

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ







ВВЕДЕНИЕ 3



1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ РИСКОМ ПРЕДПРИЯТИЯ 4



1.1 Понятие риска 4



1.2 Измерение неопределенности и показатели риска 5



1.3 Виды рисков предприятия 7



1.4 Страхование рисков 10



2 УПРАВЛЕНИЕ РИСКОМ БАНКРОТСТВА ООО « ЯНТАРЬ» 14



2.1 Общая характеристика предприятия 14



2.2 Диагностика банкротства предприятия 15



2.3 Мероприятия по снижению риска банкротства 22



ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28



ЛИТЕРАТУРА 30



ВВЕДЕНИЕ



Актуальность темы. Для современной экономической среды характерно усиление влияния факторов неопределенности в деятельности предприятий. Разнообразие форм, частота и характер проявления неопределенности предопределяют необходимость исследования причинно-следственных связей и разработки действенных методов минимизации отрицательных последствий проявления экономических рисков.

Исследование рисков становится особенно актуальным в святи с осуществлением экономических реформ, либерализацией внутренней торговли и глобализацией товарных рынков, а также усилением конкуренции. Особенности риска непосредственно связанны с наличием неопределенности, которая является неоднородной по форме проявления и содержанию, что усложняет исследование экономических рисков. Затем, возникает проблема определения влияния экономических рисков на деятельность предприятий.

Теоретические и практические аспекты экономических рисков предприятий исследовали известные зарубежные и отечественные научный работники. Значительный взнос в теорию экономического риска сделали отечественные зарубежные экономисты Дж. Г. Кейнс, Г. Марковиц, А. Маршалл, Ф. Найт, А. Пигу, Ж.-Б. Сей, У. Сениор, А. Смит, Г. фон Тюнен, Й. Шумпетер, В. Шарп и др.

Объектом исследования в данной курсовой работе стало ООО «Янтарь».

Целью данной курсовой работы является анализ анализ риска банкротства на предприятии.





1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ РИСКОМ ПРЕДПРИЯТИЯ

1.1 Понятие риска





Чтобы понять, что такое риск, надо осмыслить состояние...

2.1 Общая характеристика предприятия

Общество с ограниченной ответственностью «ЯНТАРЬ» было организованно в 1996 году. В этот период на территории РФ сложились благоприятные условия для организации торговли высококачественным растительным маслом.

000 «Янтарь» является одним из крупнейших Ростовской области и хорошо известным во многих городах на территории РФ реализацтором масла растительного.

На предприятии реализуются следующие виды растительного масла:

- нерафинированное,

- рафинированное,

- рафинированное-дезодорированное.

Для реализации продуктов детского и диетического питания выпускается рафинированное дезодорированное подсолнечное масло марки Д.

Для поставки в торговую сеть и на предприятия общественного питания приобретается рафинированное дезодорированное подсолнечное масло марок ПИД а также прессовое подсолнечное масло: рафинированное недезодорированное, гидратированное высшего и первого сортов и нерафинированное высшего и первого сортов.

Основным видом торговой продукции предприятия является 100% рафинированное подсолнечное масло.

Большинство потребителей придерживаются мнения, что рафинированное подсолнечное масло более полезно для их здоровья и здоровья их семьи. Процесс рафинизации удаляет те компоненты, которые могут оказать негативное воздействие на пищевые качества масла.

Более 70% потребителей заинтересованы в сбалансированном и здоровом питании и обращают особое внимание на потребление жиров и их состав. С помощью процесса рафинации удаляются компоненты масла, содержащие холестерин.

Покупатели обращают внимание на витамины, содержащиеся в их естественном рационе. Поэтому масло «Янтарь» очищено методом щадящей рафинации, который позволяет сохранить все естественные витамины. Подсолнечное масло очень богато витамином Е, а также является естественным носителем витаминов А, Д и К, необходимых для нашего здоровья.

При производстве масла «Янтарь» используются новейшие технологии переработки масла. «Янтарь» выработано из...

1.Ожегов СИ. Словарь русского языка /Под ред. Н.Ю.Шведовой, - М.:Рус.яз., 2008. -750с.

2.Словарь иностранных слов. - М.: Рус.яз., 2007- 607 с.

3.Стратегия и тактика антикризисного управления фирмой /Под общ.ред. А.П.Градова и Б.И.Кузина, - СПб: "Специальная Литература", 2000. - 510 с.

4.Бланк И.А. Основы финансового менеджмента. Т.1. - Киев.: Ника-Центр, 2007. -590с.

5.Экономическая стратегия фирмы: Учебное пособие / Под ред. А.П.Градова. - 2-е изд., испр. и доп.-СПб.:Специальная Литература, 2007.- 589с.

6.Артёменко В.Г., Беллендир М.В. Финансовый анализ: Учебное пособие. - М.: Изд- во "ДИС", НГАЭиУ, 2007. - 128 с.

7.Родионова В.М., Федотова М.А. Финансовая устойчивость хозяйствующего субъекта в условиях инфляции. - М.: «Перспектива» 2007 - 98 с.

8.Ковалёв А.И., Привалов В.П. Анализ финансового состояния хозяйствующего субъекта. - М.: Центр экономики и маркетинга, 2005. - 192 с.

9.Теория и практика антикризисного управления: Учебник для вузов /Под ред.С.Г.Беляева и В.И.Кошкина. - М.: Закон и право, ЮНИТИ, 2001.- 469 с.

10.Ковалёв В.В. Финансовый анализ: Управление капиталом. Выбор инвестиций. Анализ отчётности. - М.: Финансы и статистика, 2000. -436с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу