*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

рынок корпоративных ценных бумаг и пути его возрождения

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 479

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение …………………………………………………………………………..3

Глава 1. Понятие ценных бумаг и их сущность………………………………...5

1.1. Понятие рынка ценных бумаг……………………………………………….5

1.2. Сущность и классификация ценных бумаг…………………………………9

Глава 2. Российские корпоративные ценные бумаги как инструмент привлечения иностранных инвестиций………………………………………..14

2.1. Развития рыночных отношений……………………………………………14

2.2 Улучшение инвестиционной привлекательности компании……………..20

2.3. Выбор подходящих ценных бумаг…………………………………………28

Заключение……………………………………………………………………….32

Список литературы………………………………………………………………34



Введение



Рынок корпоративных ценных бумаг является как важной составной частью, так и надежным инструментом обеспечения экономической безопасности страны. Как составная часть экономической безопасности рынок корпоративных ценных бумаг нуждается в государственном регулировании и защите. Когда возникают угрозы для рынка корпоративных ценных бумаг, то очевидно, что эти же угрозы актуальны и для экономической безопасности страны. С другой стороны, государственное регулирование рынка корпоративных ценных бумаг позволяет государству защитить свои интересы, интересы общества и личности, обеспечивая экономическую стабильность, устойчивость, предсказуемость и надежность инвестиций для всех участников рынка, общества и государства. В свою очередь, экономическая безопасность рынка корпоративных ценных бумаг обеспечивает для государства возможность устойчивого экономического и социального развития. Это особенно важно, поскольку российское общество, развиваясь в сторону современного демократического рыночного государства, неизбежно стремится перейти от преимущественно силовых методов регулирования экономики к административно-правовым методам. Поэтому государственно-правовая защита рынка корпоративных ценных бумаг от внутренних и внешних угроз является актуальнейшей задачей экономической безопасности Российской Федерации.

Целью данной работы является освещение основных теоретических...

2.2 Улучшение инвестиционной привлекательности компании

В 1997 г. в России насчитывалось 40 000 публичных компаний и только около 3 000 потенциально привлекательных для портфельных инвесторов, почти 300 эмиссий которых прошли процедуру листинга и котировались в Российской торговой системе, и только 15-20 из них действительно являлись высоколиквидными. Также насчитывались сотни компаний, которые были созданы предпринимателями на заре реформы. Эти компании достигли уровня продаж и прибыли, достаточных для удовлетворения интересов портфельных инвесторов, однако (по мнению экспертов) в ближайшее время можно ожидать лишь несколько публичных предложений ценных бумаг, которые будут увеличивать уровень потенциальных инвестиционных целей.

В 90-е гг. точно оценить российскую компанию было очень сложно. Существуют несколько факторов, которые инвестор должен иметь в виду, когда пытается определить целевую цену отечественной акции. Однако если российская компания демонстрирует положительные показатели, рост и стабильность, это не означает, что следует немедленно приобретать ее акции. Необходимо постоянно помнить, что акционер является только держателем акции — в действительности, он может или не может получать средства при распределении прибыли, потому что это зависит от количества подлежащей распределению прибыли и пути ее распределения.

Теоретически, имеются многочисленные способы, которыми российские компании могут избежать распределения доходов между небольшим количеством акционеров. Фактически управляющие компании могут избежать распределения прибыли между большинством акционеров. В то время как юридическая база защиты прав акционера все еще развивается, компании, тем не менее, требуют достаточного обоснования, прежде чем распределять свою прибыль между акционерами. Одной из обычных причин является потребность в наличности. Поэтому компания накапливает крупные средства наличными и не нуждается в большой степени в новом капитале — вряд ли она будет дружественной в...




1. О рынке ценных бумаг: Федеральный закон

2. Рынок ценных бумаг. Учебник. Под ред. В.А.Галанова, А.И. Басова. М., Финансы и статистика, 2003

3. Рынок ценных бумаг: Учебник/ Под ред. В.А. Галанова, А.И. Басова. М.: Финансы и статистика, 2004

4. Ценные бумаги: Учебник / Под ред. В.И. Колесникова, В.с. Псоркановского. М.: Финансы и статистика, 2005

5. Миркин Я.М. Ценные бумаги и фондовый рынок. М.: Перспектива. 2006

6. Глазьев С. Пути преодоления инвестиционного кризиса, // Вопросы экономики, 2000, № 11

7. Кафиев Ю.Н. "Корпоративные облигации — новый инструмент на российском фондовом рынке" /"Фондовый рынок на рубеже веков. Итоги и перспективы", ОЛМА, М., 2000 г.

8. Данилов Ю.А. Создание и развитие инвестиционного банка в России. М.: Дело, 1998

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу