*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Новости в сети интернет

курсовые работы, Журналистика

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1050 руб.

Просмотров: 541

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………….…..3

І. Анализ Интернет журналистики в России.

І.1. Развитие Интернет-журналистики………………………………………… ..5

І.2. Степень доверия граждан к новостям в различных средствах массовой информации……………………………………………………………………….7

І.3. Главное отличие между печатными и Интернет–новостями. ……………10

ІІ. Развитие интернета в России…………………………………………………15

ІІ.1. Прогноз на рост потребителей Интернета в России……………………..22

Заключение……………………………………………………………………….23

Список использованной литературы……………………………………………26



Введение.



Мы живем в эпоху науки и технологий, где главными качествами есть быстрота и удобство. Пожалуй главным достижением, по крайней мере, выразителем этих достижений конца двадцатого столетия стал Интернет. Время и пространство обрели качественно новые понимания – мир стал ближе.

Еще древние римляне считали, что кто владеет информацией - тот владеет миром. Однако у них информация распространялась очень медленно – порой про те, или иные изменения в государстве люди не знали месяцами. Интернет абсолютировал распространение новостей – любая новость может распространится со скоростью света, оставляя место для задержки равной скорости набора информации на компьютере.

Говоря о России следует отметить, что в эту страну Интернет пришел сравнительно поздно, однако набирая все большие обороты развития уже к концу этого года мы можем выйти в мировые лидеры по количеству и качеству потребления Интернет услуг.

На сегодняшний день главными в Интернете остаются три ветки деятельности – это торговля, СМИ и реклама. Причем следует заметить, что реклама так или иначе касается обоих предыдущих видов деятельности.

Говоря о распространении новостей через Интернет, следует отметить, что Интернет существенно отличается от печатных носителей, и речь идет не только о затратности печатных СМИ, а прежде всего о психологии подачи материала и, конечно же, психологии восприятия, которые являются главным критерием деятельности публичных...

І.3. Главное отличие между печатными и Интернет–новостями.



С появлением Интернета журналистика значительно изменилась, однако прогнозы, звучавшие еще несколько лет назад, подтвердились далеко не во всем. Вопреки ожиданиям, Интернет не привел к широкой демократизации СМИ и к появлению множества новых точек зрения. Наоборот, список основных тем, которые фигурируют в новостях, сузился. Многие традиционные газеты взяли на вооружение новые технологии, буквально переродившись в онлайне, однако возникло и множество веб-сайтов, которые лишь компонируют сведения из внешних источников.

Ежегодный доклад "О положении в новостных СМИ", посвященный ситуации в американских масс-медиа, был опубликован организацией Project for Excellence in Jou
alism. По его данным, более четверти места в газетах, на новостных сайтах и телевидении за последний год было посвящено двум темам - войне в Ираке и президентской кампании в США. Если исключить при подсчете новости, касающиеся Ирака, Ирана и Пакистана, то информация из всех остальных стран составляет менее 6% общего потока.

Пользователи все успешнее избегают надоедливой интернет-рекламы, что отрицательно сказывается на доходах СМИ. В подобных условиях многие новостные организации вынуждены сокращать штат и взваливать на плечи оставшихся сотрудников все больше обязанностей.

Все реже новости поступают в виде готового продукта вроде утренней газеты или вечерней телепередачи, они становятся услугой - информация постоянно дополняется и обрастает подробностями, отмечает директор исследовательской организации Том Розенстилд. Пользователи очень быстро реагируют на все изменения. Так, на например The New York Times разместила материал о связи губернатора штата Нью-Йорк с проституткой днем, однако статья вскоре вышла в лидеры по числу прочтений.

Всего несколько лет назад газетный веб-сайт считался своего рода "моргом", куда сбрасывали "трупы"отпечатанных утром статей.. Теперь же в онлайне возрождается такое явление, как...

1. Агентство MASMI провело исследование интернет-аудитории в России и Беларуси

2. http://naviny.by/rubrics/computer/2008/02/08/ic_media_128_1607/

3. Гуманитарные исследования в Интернете / Под ред. А.Е. Войскунского. - Москва: Можайск-Терра, 2000. - 432с.

4. Интернет. Энциклопедия / Под ред. Л. Мелиховой. - 2-е изд. - Санкт-Петербург: Питер, 2001. - 528с. - ( Энциклопедия ).

5. Российский Интернет в цифрах и фактах / В.А. Садовничий, В.А. Васенин, Мокроусов, А.В. Тутубалин; Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова. - Москва: МГУ, 2007. - 148с.

6. Развитие интернета в России. Информационный бюлетень от яндекса. // analyst@yandex-team.ru

7. Руметрика от Рамблера http://top.smi.ru/tcu/1/node/136.html

8. Исследование интернет-аудитории в России http://www.info-expert.ru/about/news/1918.php

9. От интернета новостей не требуется http://wciom.ru/arkhiv/tematicheskii-arkhiv/item/single/3418.html

10. Исследование: интернет меняет лицо СМИ неожиданным образом http://www.newsru.com/world/17mar2008/inte
etsmi.html

11. http://www.izvestia.ru/

12. http://www.kp.ru/

13. http://rian.ru/

14. http://rian.ru/

15. http://www.smi.ru/

16. http://www.svobodanews.ru/

17. http://www.aif.ru/

18. http://www.gazetasng.ru/

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу