*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современное состояние и перспективы развития внутренего туризма на примере автобусных туров по

дипломные работы, Туризм

Объем работы: 47 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2800 руб.

Просмотров: 685

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3

ГЛАВА 1 ИЗУЧЕНИЕ СУЩЕСТВУЮЩЕГО ОТЕЧЕСТВЕННОГО И ЗАРУБЕЖНОГО ОПЫТА ТУРИСТИЧЕСКОГО ПРЕДПРИЯТИЯ. СТАТИСТИЧЕСКОЕ И АНАЛИТИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ СИТУАЦИИ, ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ТУРИСТИЧЕСКОГО ПРЕДПРИЯТИЯ 5

ГЛАВА 2 ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СТРУКТУРНОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ 12

ГЛАВА 3 АНАЛИЗ И ОЦЕНКА СОСТОЯНИЯ ПРЕДМЕТА ИССЛЕДОВАНИЯ (ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ, НАБОРА ПОКАЗАТЕЛЕЙ СТАТИСТИЧЕСКО-ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ, ВЗАИМООТНОШЕНИЙ В ТРУДОВОМ КОЛЛЕКТИВЕ И Т. Д.), ВЫЯВЛЕНИЕ ОСНОВНЫХ ЗАКОНОМЕРНОСТЕЙ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ И ТЕНДЕНЦИЙ РАЗВИТИЯ ПРЕДМЕТА ИССЛЕДОВАНИЯ. 15

ГЛАВА 4 ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ РАБОТЫ ТУРИСТИЧЕСКОГО ПРЕДПРИЯТИЯ, РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВНЕДРЕНИЮ ОТЕЧЕСТВЕННОГО И ЗАРУБЕЖНОГО ОПЫТА РАБОТЫ С ЦЕЛЬЮ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И УЛУЧШЕНИЯ КАЧЕСТВА ОБСЛУЖИВАНИЯ ГОСТЕЙ РФ. 29

ДНЕВНИК 37

ХАРАКТЕРИСТИКА – ОТЗЫВ 39

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 40

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 41

ПРИЛОЖЕНИЕ 1 43

ПРИЛОЖЕНИЕ 2 47



ВВЕДЕНИЕ

В настоящее время структура управления индустрией туризма в РФ носит преимущественно территориальный характер. Однако с позиций применения принципов отраслевого управления и совмещения территориального и отраслевого принципов, а также с точки зрения необходимости развития индустрии культурного туризма, достаточно интересным представляется совмещение понятий управления индустрией туризма и бюджетной культурой. Однако в настоящее время лишь в отношении Комитета по культуре и туризму государственной Думы РФ использовано данное предложение. С точки зрения отраслевого принципа управления, именно объединение этих двух явлений под крышей одного субъекта управления представляет значительный интерес, в особенности в отношении культурного туризма. Поскольку при исследовании этого вида туризма речь идет в первую очередь о въездном и внутреннем туризме, то хотелось бы обратить внимание, прежде всего, на вопрос создание административных единиц, в рамках которых можно принимать определенные меры, способствующие комплексному...

ГЛАВА 2 ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СТРУКТУРНОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ

В штат фирмы входят: генеральный директор, бухгалтер, 3 менеджера по направлениям, менеджер по оформлению паспортов, менеджер по рекламе, курьер. Общая численность штата сотрудников турфирмы – 8 человек. Как видно, ООО «Экстра-М» относится к числу малых предприятий.

Структура ООО «Экстра-М» представлена на рисунке (рис.4).













Рис.4. Организационная структура ООО «Экстра-М»

Структура организации и управления ООО «Экстра-М» определяется задачами и стратегией компании, но, как правило ,имеет руководителя, осуществляющего общее руководство и разрабатывающего общую стратегию фирмы, а также отделы посреднических операций, маркетинга и рекламы, бухгалтерию, генеральный директор, отдел посреднических операций, отдел маркетинга и рекламы, бухгалтерский отдел.

Отдел по организации посреднических операций международного туризма ведёт работу по планированию и осуществлению туристических поездок на основании дилерских договоров с туроператорами. В начале каждого сезона на основании данных о спросе и состоянии рынка, предоставляемых отделом маркетинга, составляется план набора групп по различным направлениям, запрос пересылается туроператору на предоставление отдельных туров на определённый период. Вся работа по обеспечению договора: формирование групп, подбор руководителей и гидов-переводчиков, предоставление необходимой информации, списков групп при визовом оформлении и страховании осуществляется также этим отделом.

Контроль за работой в ООО «Экстра-М» осуществляется с помощью бухгалтерского отдела, куда поступает информация о наличии и движении денежных средств и осуществлении различных хозяйственных операций. Маркетинговая и рекламная стратегия, а также разработка туристического продукта осуществляется отделом маркетинга. В туристическом бизнесе, как и в любом другом виде...

1. Бабешко Л.О. Коллокационные модели прогнозирования в финансовой сфере .- М.: Экзамен, 2001.-288 с.

2. Баканов М.И., Шеремет А.Д. Теория экономического анализа. - М.: Финансы и статистика, 2004. – 346 с.

3. Балабанов И. Т, Балабанов А. И. Экономика туризма: Учеб.пособие. - М.: Финансы и статистика, 2005.

4. Балабанов И.Т., Анализ и планирование финансов хозяйствующего субъекта. - М.- 2003. – 412 с.

5. Белокопытова А.Г. Оборотный капитал организации (предприятия): Лекция. - М.: Моск. ун-т потреб. кооперации, 2003. - 24 с.

6. Бендиков М.А., Джамай Е.В. Совершенствование диагностики финансового состояния промышленного предприятия // Менеджмент в России и за рубежом. – 2001. - № 5. – С. 80 – 95.

7. Бланк И.А. Основы финансового менеджмента. Киев: Ника-центр, 2004. – 326 с.

8. Бригхем Ю., Гапепски Л. Финансовый менеджмент: Полный курс: в 2-х т. / Пер. с англ. под ред. В.В. Ковалева. - СПб.: Экономическая школа, 2001. – 403 с.

9. Бугаева Т.Ю. Управление основным капиталом организаций потребительской кооперации: Автореф. дис. ... канд. экон. наук / Белгород. ун-т потреб. кооп. - Белгород, 2003. - 34 с.

10. Буров В. П., Мирошкин О. К., Новиков О. К. Бизнес-план. Методика составления. Реальный пример. - М.: Изд-во ЦИПКК АП - Отраслевая библиотека «Технический прогресс и повышение квалификации кадров в авиационной промышленности», 2002.- 88 с.

11. Буторова Н. В. Менеджмент и маркетинг иностранного туризма: Учеб. пособие. - М.: Советский спорт, 2006.

12. Бухалков М.И. Внутрифирменное планирование: Учебник. — М.: ИНФРА-М, 2002. – 251 с.

13. Ван Хорн Дж. Основы управления финансами. — М.: Финансы и статистика, 2000. – 243 с.

14. Васильева Н.Э., Козлова Л.И. Формирование цены в рыночных условиях.- М.: АО «Бизнес- Школа «Интел – Синтез», 2001.- 64 с.

15. Гермогенова Л.Э. Эффективная реклама в России. —М.: РусПартнер ЛТД, 2004.

16. Гинзбург В.Л. Экономический анализ.- СПб.: Питер, 2003.-480 с.

17. Гостиничный и туристический бизнес. - М.: Ассоциация авторов...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу