*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский учет и аудит ( 4 задачи)

контрольные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 6 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 175 руб.

Просмотров: 533

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
1) Какие трудности могут возникнуть в связи с бухгалтерским учетом на счетах денежных средств при принятии управленческого решения.

2) В чем состоит задача бухгалтера по отношении к задолженностям?

3) Какая особенность бухгалтерского учета негативно влияет на определение рентабельности предприятия и каким образом?

4) Какие выводы можно сделать из несоответствия остатков по счету «Основные средства» и амортизационных отчислений?

Данные бухгалтерского учета описывают непрерывно меняющиеся ситуации, в которых находится предприятие. Такое описание нельзя назвать беспристрастным, ибо оно делается всегда в интересах тех или иных участников этих ситуаций. И каждый из участников, по мере возможностей анализируя причины возникшей ситуации, старается принять управленческое решение, которое приведет от сложившейся ситуации к другой, желаемой лучшей ситуации.

Учитывать движение денежных средств надо для того:

• чтобы в любой момент всегда были минимально необходимые деньги для очередного и/или экстренного платежа;

• чтобы остаток денег был минимальным, а все свободные деньги были вложены в активы, способные приносить в будущем деньги (ценные бумаги, ходовые товары и т. п.).

Итак, целью управленческого учёта является увеличение прибыли предприятия. При этом он решает следующие основные задачи:

1) Какие трудности могут возникнуть в связи с бухгалтерским учетом на счетах денежных средств при принятии управленческого решения.



Чаще возникает ситуация, когда под управленческим учетом понимают учет "черного нала", данные "черной бухгалтерии".

В таком случае, действительно, бухгалтерская отчетность дает искаженное представление о реальном состоянии компании и требуется ввести еще одну систему учета, в которой все учитывается "как есть на самом деле".

На практике это зачастую сводится к таблицам Excel, которые обычно самостоятельно составляет и ведет финансовый директор. И очень часто в таких случаях руководство полагает, что на предприятии функционирует система управленческого учета, которая удовлетворяет целям руководства и отвечает на поставленные руководством вопросы.

Основная опасность здесь – бессистемность учета, учет не всех факторов, влияющих на показатели управленческого учета и как следствие, искажение управленческой информации и неграмотное руководство.

Потоки денежных средств — это только следствие более общих юридических отношений. И тут прежде всего надо обратить внимание на динамику дебиторской и кредиторской задолженности. В теории можно рассмотреть идеальный случай, когда в каждый временной отрезок возникает одинаковая сумма, уплачиваемая нам дебитором (а) и выплачиваемая нами кредиторам (б).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу