*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Теория арбитражного ценообразования (ТАЦ).

контрольные работы, Финансы

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 420 руб.

Просмотров: 556

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение……………………………………………………………3

1. Общий вид модели арбитражного ценообразования...............4

2. Выбор факторов, влияющих на доходность…………………..7

3. Расчет элементов ставки дисконтирования…………………...10

Заключение………………………………………………………...19

Литература…………………………………………………………20

Введение



Теория предполагает, что на рынке, где возможен арбитраж, все активы со схожими характеристиками будут иметь схожие цены, поскольку действия арбитражеров будут устранять все различия.

ТАЦ предполагает, что поскольку инвесторы владеют широко диверсифицированным портфелем ценных бумаг, только систематический риск оценивается на рынке. Однако систематический риск является функцией от нескольких факторов. Эти факторы не определены теоретически, но должны быть определены путем эмпирического исследования. Теория арбитражного ценообразования утверждает, что существует множество рассматриваемых факторов риска, которые вместе отвечают за наблюдаемую изменчивость доходности актива. Из этого предположения вытекает, что ожидаемое значение доходности (изменения цены) является линейной комбинацией значений факторов, которое измеряет подверженность актива влиянию каждого фактора риска.

Эти факторы риска ненаблюдаемые — мы можем знать только историческую информацию о доходности — но можем использовать факторный анализ для оценки влияния каждого фактора и отсюда премии за риск, связанный с каждым фактором риска.





















1. Общий вид модели арбитражного ценообразования



Расчет ставки дисконта – один из основных этапов доходного подхода к оценке компании, т.к. ее величина значительно влияет на конечный результат, получаемый в рамках доходного подхода (и конечной стоимости компании в целом). Следовательно, важность ее наиболее правомерного расчета очевидна.

Тем не менее, существует ряд проблем информационного и методологического характера, с которыми приходится сталкиваться при расчетах ставки дисконтирования. Такое положение вещей во многом связано с тем, что наиболее часто используемые методы построения ставки дисконтирования разработаны зарубежными специалистами для использования в развитых странах с эффективно функционирующими финансовыми рынками. Одним из таких методов является метод, основанный на использовании теории арбитражного...

Литература



1. Алексеенкова М.В. Факторы отраслевого анализа для российской переходной экономики: Препринт WP2/2001/01 - М.: ГУ-ВШЭ, 2001.

2. Дорофеев Е.А. Влияние колебаний экономических факторов на динамику российского фондового рынка. М.: РПЭИ, 2000.

3. Шарп У., Александер Г., Бейли Дж. Инвестиции. - М.: ИНФРА-И, 2001.

4. Шеннон П.Пратт «Анализ и оценка закрытых компаний», Издание 2 - М., Институт Экономического Развития Всемирного Банка, 1999.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу