*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовое право - контрольная работа.

контрольные работы, Право

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 525 руб.

Просмотров: 701

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Ситуация 1. Проанализируйте и раскройте, на примере организации, в которой вы работаете, отношения, регулируемые нормами финансового права 3

Ситуация 2. Схематично отобразите систему органов, обладающих бюджетными полномочиями (с их описанием) 7

Ситуация 3. Решите задачу 8

Ситуация 4. Проверка соблюдения кассовых операций 10

Ситуация 5. Дайте анализ счетов юридических лиц-нерезидентов, открываемых в уполномоченных банках. 11

Список литературы 13











Список литературы

Ситуация 1. Проанализируйте и раскройте, на примере организации, в которой вы работаете, отношения, регулируемые нормами финансового права



Согласно определению финансового права, «финансовое право - отрасль права; совокупность юридических норм, регулирующих общественные отношения, возникающие в процессе образования, распределения и использования денежных фондов государства и органов местного самоуправления, необходимых для реализации их задач» .

Т.к. организация, в которой я работаю, является бюджетной, то финансовые взаимоотношения, в данной организации осуществляются в рамках бюджетного финансирования.

К числу финансово-правовых отношений, возникающих на муниципальных унитарных предприятиях, относятся: а) правоотношения по уплате в бюджет налогов.; б) правоотношения по уплате в бюджет неналоговых платежей; в) правоотношения по уплате страховых взносов и прочих платежей в государственные и местные внебюджетные фонды; г) правоотношения по поводу получения предприятием бюджетных ассигнований; д) правоотношения по поводу планирования и использования своих финансовых ресурсов.

Финансово-правовые нормы, реализация которых порождает правоотношения в сфере финансов муниципальных унитарных предприятий, включены в самые различные финансово-правовые институты. Так, нормы, порождающие правоотношения по уплате предприятиями налогов и сборов в бюджет, а также страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, охватываются финансово-правовым институтом налогового права.

МУП «Тепловодоканал» - одно из предприятий системы жилищно – коммунального хозяйства г.Мегион. Целью работы предприятий жилищно-коммунального комплекса городского округа город Мегион является предоставление потребителям жилищно-коммунальных услуг, которые отвечают современным стандартам качества с одновременным снижением издержек на их производство и внедрением ресурсосберегающих технологий, т.е. снижение их себестоимости.

В 2006 году в г.Мегион ставки платежей на коммунальные услуги не...




1. Винницкий Д. В. Категория «финансовая деятельность государства» в науке российского финансового права // Государство и право. - 2003.

2. Общая теория финансов. - М.: «Банки и биржи», Издательское объединение «ЮНИТИ», 2004.

3. Смирнова А.Н. Финансовое право РФ. – М.: Юридическая литература, 2005

4. Финансовое право: Учебник / Отв. ред. Н.И. Химичева. М.: Юристъ, 2000.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу