*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация товародвижения продукции на предприятии...(на примере предприятия)

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1050 руб.

Просмотров: 1301

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ



Введение 3

1. ОРГАНИЗАЦИЯ ТОВАРОДВИЖЕНИЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ 5

1.1. Понятие товародвижения 5

1.2. Планирование товародвижения 6

1.3. Реализация и контроль товародвижения 16

2. ОПИСАНИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ И ХАРАКТЕРИСТИКА

ТОВАРА 22

2.1. Краткая характеристика предприятия 22

2.2. Ассортимент производимой продукции 23

2.3. Выбор каналов товародвижения 25

Заключение 39

Литература 40





ВВЕДЕНИЕ



Главная цель, которая ставиться перед маркетингом, - способствовать увеличению прибылей фирмы. Изучение рынков сбыта, определение номенкла-туры выпускаемых изделий, установление цен и прочие вопросы маркетинго-вых исследований имеют своей целью нахождение оптимальных (с точки зре-ния получения максимальной прибыли) условий реализации товарной продук-ции.

Сбыт - всего лишь одна из многих функций маркетинга, причем зачастую не самая существенная. Если деятель рынка хорошо поработал над такими раз-делами маркетинга, как выявление потребительских нужд, разработка подхо-дящих товаров и установление на них соответствующей цены, налаживание системы их распределения и эффективного стимулирования, то товары навер-няка пойдут легко. Анализ сбыта и методов продвижения товаров является не-отъемлемой частью организации сбыта продукции на предприятиях.

Исследование основных форм и методов сбыта направленно на выявле-ние перспективных средств продвижения товаров от производителя до конеч-ного потребителя и организацию их розничной продажи на основе всесторон-него анализа и оценки эффективности используемых или намечаемых к исполь-зованию каналов и способов распределения и сбыта, включая те из них, кото-рыми пользуются конкуренты.

Критериями эффективности выбора в данном случае являются: скорость товародвижения, уровень издержек обращения и объемы реализации продук-ции. Считается, что эффективность избираемых фирмой форм и методов рас-пределения и сбыта тем выше, чем короче период времени, затрачиваемого на доведение товаров от места производства до места реализации и...

1.3.2. Значение новой продукций



Не следует думать, что планирование ассортимента продукции это нечто такое, что относится только к новым изделиям. Хотя внедрение новых изделий, несомненно, имеет первостепенное значение для дальнейшего развития и рентабельной деятельности любого предприятия, необходимо планировать мероприятия. В большинстве случаев освоение новых изделий финансируется за счёт отчисления с выручки от реализации текущей продукции, которую предприятие поставляло на рынок в течение ряда лет и, которую оно надеется продавать ещё на протяжении ряда лет.

Поиски нового применения и новых рынков для уже существующей продукции необходимы для того, чтобы обеспечить более надежную основу деятельности предприятия. Очевидно, что ассортимент уже выпускаемой продукции может быть расширен, сокращён или заменен. Понятие "новая продукция"включает в себя серьёзные изменения в форме, содержании или упаковке продукции, которая имеет значение для потребителя.

Главный критерий новизны заключается, однако, в том, что новая продукция должна настолько отличаться от существующей, чтобы имеющиеся различия могли служить основой для формирования предпочтительного отношения к ней потребителей.

Изменения в материалах или компонентах, применяемых производителем, сами по себе не дают оснований для квалификации её как "новая продукция", если только эти изменения не будут доведены до сведения потенциального потребителя и не будут использованы в качестве рекламного мотива для характеристики его достоинства.

Три основные фактора обусловливают введение новой продукции в ассортимент предприятия:

1. Необходимость оградить предприятие от последствий неизбежного процесса устаревания существующей продукции, который вызывается конкуренцией или моральным износом. Снижение рентабельности выпускаемой продукции может быть компенсировано в долгосрочном плане только за счёт введения вместо него нового изделия, которое пользовалось бы спросом у потребителя. Другими словами, введение...

Ассэль Г. Маркетинг: принципы и стратегия. – М.: ИНФРА - М, 2001

2. Астратова Г., Семин А. Маркетинг как инструмент потребительского рынка продовольственных товаров // «Маркетинг». – 1998. - № 4

3. «Бизнес и логистика-2001»: Сборник материалов Московского Между-народного Логистического Форума. Москва, 2001 год;

4. Болт Г. Практическое руководство по управлению сбытом. – М.: Эко-номика, 1991

5. Гаджинский А. М. Савицкая Г.В. Анализ хозяйственной деятельности предприятий: Учебник. – М.: ИНФРА – М, 2002.

6. Герчикова И.Н. Менеджмент. – М.:ЮНИТИ –ДАНА, 2005

7. Голубков Е. П., Голубкова Е. Н., Секерин В. Д. Маркетинг: выбор луч-шего решения. – М.: Экономика, 1993

8. Конспект лекций по дисциплине «Логистика», Донбасская националь-ная академия строительства и архитектуры, Институт «экономика, менеджмент и право в строительстве», Макеевка, 2006 г.

9. Логистика: Учебник для высших и средних специальных учебных заве-дений.– 3-е изд. – М.: Информационно-внедренческий центр "Маркетинг", 2003.

10. Миротин Л.Б., Ташбаев Ы.Э. «Логистика для предпринимателя» -Инфра-М, Москва, 2002 г.

11. Шепеленко Г.И. Экономика, организация и планирование производст-ва на предприятии. – М.:ИКЦ «МарТ», 2003

12. Устав молочного завода ОАО «Виндор».

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу