*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

иНФОРМАТИКА, контрольная

контрольные работы, Информатика

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 210 руб.

Просмотров: 617

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 2

І. Основы работы с базами данных в Microsoft Access 3

ІІ. Расчеты в запросах 8

ІІІ. Виды запросов и их особенности 10

Заключение 14

Список литературы 15



Введение

Программное обеспечение для работы с базами данных используется на персональных компьютерах довольно давно. Вообще, база данных - это набор записей и файлов, которые организованы специальным чином. В компьютере, например, можно сохранять фамилии и адреса друзей или клиентов. Возможно, сохранять все свои письма, и они сгруппированы по адресатам, или набор файлов с данными по финансовым делам: полученные или выставленные счета, затраты по чековой книжке или балансам. Один из типов баз данных - это документы, которые набраны с помощью текстовых редакторов и сгруппированы по темам. Второй тип - файлы электронных таблиц, которые объединены в группы по характеру их использования. Чтобы руководить данными, которые разбросаны по сотням таблиц и файлов используются системы управления базами данных (СУБД). Microsoft Access является именно такой системой.

Система управления базами данных дает возможность контролировать структуру и описание данных, работу с ними и организацию коллективного пользования информацией. СУБД также существенно увеличивает возможности и облегчает каталогизацию и ведение больших объемов информации, которая сохраняется в многочисленных таблицах. СУБД включает в себя три основных типа функций: определение данных, их обработка и управления данными. Все эти функциональные возможности в полной мере реализованы в Microsoft Access.











Список литературы

І. Основы работы с базами данных в Microsoft Access

Запросы дают широкие возможности для выбора, сортировка и вычисление с использованием данных одной таблицы. Очень важно уметь использовать данные из связанных таблиц, строить многострочные запросы можно при помощи мастера запросов.

Запрос на выборку можно использовать не только для отбора данных, но и для их возобновления. Запрос на выборку имеет ряд свойств, которые можно использовать для изменения работы запроса.

В режиме таблицы доступны самые разные операции с данными - обзор, сортировка, фильтрация, возобновление и печать. Но достаточно часто приходится проводить вычисление и обзор данных из нескольких таблиц. Отобразить нужны данные можно с помощью запросов.

После выполнения запроса на выборку (который отбирает информацию из таблиц и других запросов базы данных, в то время как при выполнении запроса на замену данные вставляются, возобновляются или удаляются) Microsoft Access создает набор записей, которые содержат отобранные данные. В большинстве случаев с набором записей можно работать так же, как с таблицей: можно просмотреть и отобрать информацию, распечатать и возобновить данные. Но в отличие от реальной таблицы, этот набор записей физически не существует в базе данных. Access создает набор записей из данных таблиц только во время выполнения запроса. Если изменить данные в наборе записей, Access внесет соответствующие изменения в таблицу, на базе которых построен запрос.


1. Вейскас Джон. Эффективная работа с Access 7.0, - Санкт-Петербург: 1998,-835 с.

2. Дейт К. Введение в системы баз данных, - Москва: 2000, -845 с.

3. Руденко В.Д., Макарчук О.М., Патланжоглу М.О. Практический курс информатики, - М: 1997,- 300 с.

4. Послед Борис Access 2000. Базы данных и приложения. Лекции и упражнения. – К: ДиаСофт. – 2000, -512 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу