*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Механизм Капитализации в Финансовом Менеджменте

рефераты, Финансы

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 560

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2

1 Финансовый менеджмент 4

2 Сущность процесса капитализации 8

3 Капитализация в России 11

4 Метод капитализации 13

Заключение 15

Литература 17



ВВЕДЕНИЕ

Социально-экономический прогресс России в новом XXI веке зависит в решающей степени от решения двух взаимосвязанных насущных задач. Во-первых, необходима структурная переориентация национальной экономики от экспортной перекачки сырьевых ресурсов к развитию высокотехнологичных секторов в национальном производстве. Во-вторых, необходима интеграция национальной экономики в международное пространство. России предстоит глубокая трансформация в. системе международного разделения труда.

Решение этих проблем связано с успехами в развитии производственного сектора экономики. Развитие производственного сектора экономики России ограничено такими макроэкономическими факторами, как большая амортизация производственных фондов и острая нехватка необходимых инвестиционных ресурсов для их модернизации в большинстве отраслей хозяйства, в том числе и в промышленности. Потенциал краткосрочного кредитования и самофинансирования предприятий для технологического перевооружения в настоящий момент близок к своему исчерпанию. Ситуация отягощается ограниченными возможностями банковского кредитования и слабым развитием системы лизинговых операций.

В этих условиях одним из действенных направлений привлечения дополнительных источников финансирования производственной деятельности для многих организаций становится выход на фондовый рынок.

Фондовый рынок является важным составным элементом финансового рынка. Без развитого фондового рынка невозможно обеспечение благоприятного внутреннего инвестиционного климата в стране.

Фондовый рынок создает эффективный механизм перераспределения капиталов в экономике, а также условия для привлечения стратегически значимого и массового инвестора, в том числе и международного. Развитие национального фондового рынка наиболее результативный путь интенсивного внедрения в систему...

Даже в России те, кто включен в достаточно бурную быструю экономическую жизнь, все чаще и чаще задумываются о собственной капитализации, как о некоей стратегии личностного роста. Речь при этом идет об обладании деньгами не как сокровищем, а как возможностью определенным образом жить и определенным образом строить свою жизнь. Отсюда, на мой взгляд, вытекает постепенная переоценка выбора места жительства, адекватного места для учебы детей, подходящей профессии или места работы. Люди начинают придавать большее значение своему имиджу; причем не так, как это было описано в «Ярмарке тщеславия», а с точки зрения того, что и само внешнее поведение, и имидж человека становятся его капиталом и возможностью действовать иначе.

Данная позиция обоснована, опирается на исторические традиции и достойна внимания уже в силу того, что ее приверженцами является огромное количество совсем неглупых людей. Но давайте сами для себя ответим на вопрос – а где, в каком масштабе мы должны получить капитализацию? Если это будет осуществляться в рамках замкнутого локального рынка, своеобразного «рыночка для своих», тогда подход один. Если же вы собираетесь обрести капитализацию на большом, глобальном рынке (а именно там преимущественно и сосредоточены возможности для нее), нельзя не подчиняться законам этого глобального рынка. Недаром российские компании, которые ныне эмитируют свои бумаги и их производные на западных фондовых рынках, переходят на западную форму отчетности, и не в связи со своей «непатриотичностью», а по причине желания обрести наибольшую капитализацию там, где, собственно говоря, капитализация реально и совершается. Этот разлом наблюдается и в плане личностных стратегий – люди выбирают, какое им образование получить, где работать, вступать ли в англоязычную сферу или сохранять приверженность только своему языку, отказываясь от чужого образа жизни.





Рост капитализации решает не только задачи финансирования производственной деятельности предприятий и корпораций, но и...

1. http://www.investmarket.ru

2. Малова Т.А. Капитализация в условиях российской экономики. М.: ЛКИ, 2006 – 345с.

3. www.glossary.ru

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу