*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

1 РАСЧЕТ РЕАЛИЗОВАННОЙ ТОРГОВОЙ НАЦЕНКИ И ФИНАНСОВОГО РЕЗУЛЬТАТА ОТ РЕАЛИЗАЦИИ ТОВАРОВ

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1050 руб.

Просмотров: 631

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ



ВВЕДЕНИЕ 2

1 РАСЧЕТ РЕАЛИЗОВАННОЙ ТОРГОВОЙ НАЦЕНКИ И ФИНАНСОВОГО РЕЗУЛЬТАТА ОТ РЕАЛИЗАЦИИ ТОВАРОВ 4

2 УЧЕТ ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ОТ ПРОЧЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 11

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 17

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 19



Введение



Финансовый результат рассматривается как изменение собственного капитала в результате финансовой деятельности организации за определенный период времени. В общем смысле данный показатель определяется как сопоставление доходов и расходов организации с определением разницы между ними. Предпочтительнее, конечно, превышение доходов над расходами, то есть прибыль, но, к сожалению, так получается не всегда. В процессе работы по некоторым хозяйственным операциям у предприятия могут возникнуть и убытки, которые уменьшают полученную прибыль и снижают рентабельность.

Прибыль занимает одно из важнейших мест в общей системе стоимостных инструментов рыночной экономики. Она обеспечивает экономическую устойчивость фирмы, гарантирует полноту ее финансовой независимости. В условиях рынка прибыль предопределяет решение что, как и в каких размерах производить. Поэтому каждого производителя товаров и услуг интересует вопрос : при каких условиях можно получить максимальную прибыль.

Рост прибыли создает финансовую основу для осуществления расширенного воспроизводства предприятия и удовлетворения социальных и материальных потребностей учредителей и работников. За счет прибыли выполняются обязательства предприятия перед бюджетом, банками, другими организациями. Прибыль, известная с давних времен категория, получила новое содержание в условиях современного развития страны, формирования реальной самостоятельности субъектов хозяйствования. Поэтому одной из актуальных задач современного этапа является овладение руководителями и финансовыми менеджерами современными методами эффективного управления формированием прибыли в процессе операционной, инвестиционной и финансовой деятельности предприятия. Грамотное, эффективное управление формированием прибыли...

2 Учет финансовых результатов от прочей деятельности



На счете 91 «Прочие доходы и расходы» отражаются все прочие операционные и внереализационные доходы и расходы (кроме чрезвычайных доходов и расходов, а также расходов по уплате налога на прибыль).

Операционные доходы состоят из выручки от продажи материальных ценностей и услуг, иного имущества, которые по условиям хозяйствования не могут быть отнесены к доходам от обычных видов деятельности.

Доходы, получаемые организацией от предоставления за плату во временное пользование (временное владение и пользование) своих активов, прав, возникающих из патентов на изобретения, промышленные образцы и других видов интеллектуальной собственности, и от участия в уставных капиталах других организаций, когда это не является предметом деятельности организации, согласно ПБУ 9/99, относятся к операционным доходам. Также к ним относятся:

- выручка в форме процентов;

- выручка от продажи и прочего выбытия основных средств, материальных запасов и других активов, за исключением валютных средств, продукции и товаров;

- прибыль от совместной деятельности по договору простого товарищества.

По кредиту счета 91 «Прочие доходы и расходы» в течение отчетного периода находят отражение:

– поступления, связанные с предоставлением за плату во вре¬менное пользование (временное владение и пользование) ак¬тивов организации - в корреспонденции со счетами учета расчетов или денежных средств;

– поступления, связанные с предоставлением за плату прав, воз¬никающих из патентов на изобретения, промышленные об¬разцы и других видов интеллектуальной собственности – в корреспонденции со счетами учета расчетов или денежных средств;

– поступления, связанные с участием в уставных капиталах других организаций, а также проценты и иные доходы по ценным бумагам - в корреспонденции со счетами учета рас¬четов;

– прибыль, полученная организацией по договору простого то¬варищества, - в корреспонденции со счетом 76 «Расчеты с разными дебиторами и...

1. Федеральный закон от 21 ноября 1996 г. N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" (с изм. и доп.)

2. Федеральный закон от 24 июля 1998 г. N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" (с изм. и доп.)

3. Бухгалтерский учет в организациях / Е.П. Козлова, Т.Н. Бабченко, Е.Н. Галанина.- 3-е изд., перераб. и доп. – М.: Финансы и статистика, 2003.

4. Камышанов П. И., Камышанов А.П., Камышанова Л. И. Практическое пособие по бухгалтерскому учету. – М., Элиста: АПП «Джангар», 2000.

5. Кондраков Н. П. Бухгалтерский учет: Учебное пособие. - 4-е изд., перераб. и доп. - М.: ИНФРА-М, 2004.

6. Богаченко В.М., Кириллова Н.А. Корреспонденция счетов. 5000 бухгал терских проводок: Учебно-практическое пособие. – Ростов н/Д: Феникс, 2004. – 448 с.

7. Кондраков Н.П. Самоучитель по бухгалтерскому учету. – 3-е издание, переработанное и дополненное, - Москва: Инфра-М, 2005. – 504с.

8. Бухгалтерский учет: Учебник для вузов/ под ред. проф. Ю.А.Бабаева:- М.:ЮНИТИ-ДАНО, 2002, 476 с.;

9. Гончаров К.Н., Середа Т.П. Бухгалтерские проводки.-Ростов н/Д: Феникс, 2002

10. Тумасян Р.З. Бухгалтерский учет: Учебное пособие. 2-е издание. Москва: ООО «Нитар Альянс», 2003

11. Каморджанова Н.А., Картошова И.В. Бухгалтерский учет в схемах и ри сунках: Учеб. пособие. – 2-е изд., доп. и перераб. – М.: Инфра – М, 2005.- 494с.

12. Палий В.Ф Бухгалтерский учет доходов, расходов и прибыли: Учебное пособие, Москва: - Бератор-Пресс, 2003

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу