*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет и анализ товарного спроса и объема продаж продукции на примере предприятия, занимающегося розничной продажей окон ПВХ.

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 113 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2800 руб.

Просмотров: 566

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 3

Глава 1. Теоретические основы спроса и продаж 6

1.1. Современные черты развития рыночных отношений в РФ 6

1.2. Спрос как составной элемент в рыночных отношениях 11

1.3. Понятие готовой продукции 16

Глава 2. Учет готовой продукции на ООО «Окна ДИЛЛ» 21

2.1. Общая характеристика организации ООО «Окна ДИЛЛ». Перспективы российского рынка пластиковых окон 21

2.2. Учет выпуска готовой продукции 33

2.3. Учет готовой продукции на складе 38

2.4. Учет отгрузки и реализации готовой продукции 40

2.5. Инвентаризация готовой продукции 56

Глава 3.Анализ реализации продукции на предприятии ООО «Окна ДИЛЛ» 65

3.1. Общая характеристика динамики и выполнения плана производства продукции. Анализ ассортимента и структуры продукции 65

3.2. Анализ факторов увеличения выпуска и реализации продукции 75

3.3. Факторный анализ прибыли от реализации продукции 78

3.4. Предложения по усовершенствованию учета спроса и продаж продукции 88

Заключение 91

Список литературы 96

Приложение 1 100

Приложение 2 108

Приложение 3 110

Приложение 4 113











Введение



Рыночная экономика в Российской Федерации набирает всё большую силу. Вместе с ней набирает силу и конкуренция как основной механизм регулирования хозяйственного процесса. В современных экономических условиях деятельность каждого хозяйственного субъекта является предметом внимания обширного круга участников рыночных отношений, заинтересованных в результатах его функционирования.

Продажа продукции (работ, услуг) является заключительным этапом в производственно-хозяйственной деятельности предприятия, в ходе которого выявляется финансовый результат. Предприятие при продаже продукции (работ, услуг) выявляет наиболее прибыльные виды продукции (работ, услуг), следовательно, вопросы учета, аудита и анализа движения готовой и реализованной продукции являются важными в современных условиях хозяйствования. Готовая продукция – конечный продукт производственного процесса организации. Это изделия и предметы,...

2.5. Инвентаризация готовой продукции



Цель инвентаризации – обеспечение достоверности данных бухгалтерского учета и отчетности. Кроме того, это один из наиболее действенных механизмов внутреннего контроля за сохранностью имущества организации, полнотой и своевременностью осуществления расчетов по хозяйственным договорам и обязательствам по уплате налогов и сборов, соблюдением требований законодательства при осуществлении и учете финансово-хозяйственной деятельности организации, своевременным выявлением ошибок в учете и внесением исправлений в данные бухгалтерского учета и отчетности.

Правила проведения инвентаризации и оформления ее результатов определяются следующими законодательными актами:

• Федеральным законом от 21 ноября 1996г. № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете»;

• Положением по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утвержденным Приказом Минфина РФ от 29 июля 1998г. №34н;

• Постановлением Госкомстата России от 18 августа 1998 г. №88 «Об утверждении Унифицированных форм первичной учетной документации по учету кассовых операций, по учету результатов инвентаризации»;

• Методическими указаниями по инвентаризации имущества и финансовых обязательств, утвержденными Приказом Минфина РФ от 13 июня 1995г. №49.

В ходе инвентаризации решаются следующие задачи;

• Выявление фактического наличия имущества;

• Сопоставление фактического наличия имущества с данными бухгалтерского учета;

• Проверка полноты отражения в учете обязательств.

Порядок и сроки проведения инвентаризации устанавливаются руководителем организации, за исключением случаев, когда ее проведение является обязательным в соответствии с законодательством. Установленный порядок проведения инвентаризации на предстоящий финансовый год или ряд лет утверждается руководителем организации одновременно с принятием учетной политики как самостоятельный документ либо отражается в приказе по учетной политике как одно из ее направлений.

Для проведения инвентаризации...

1. Гражданский кодекс Российской Федерации. Часть 1 и2. – М.: Проспект, 2000. – с.415

2. Налоговый кодекс Российской Федерации. Часть 1.Часть 2.-СПб:. «Издательский дом Герда», 2001. – 384с.

3. Федеральный закон «О бухгалтерском учете» от 21.11.1996 г. №129-ФЗ

4. Положение по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации. - Утверждено Приказом Министерства финансов РФ от 29 июля 1998г. №34н.

5. План счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций. Утвержден Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 31 октября 2000 г.

6. Положение по бухгалтерскому учету «Учетная политика организации» ПБУ 1/98. – Утверждено Приказом Министерства финансов РФ от 09 декабря 1998 г. № 60Н.

7. Положение по бухгалтерскому учету «Бухгалтерская отчетность организации» ПБУ 4/99. – Утверждено Приказом Министерства финансов РФ от 06 июля 1999г. № 43Н.

8. Положение по бухгалтерскому учету материально-производственных запасов. ПБУ 5/01. Утверждено приказом Минфина РФ от 09.06.2001г. № 44н.

9. Положение по бухгалтерскому учету «Доходы организации». ПБУ 9/99. Утверждено приказом Минфина РФ от 06.05.99г. №32н.

10. Положение по бухгалтерскому учету «Расходы организации». ПБУ 10/99. Утверждено приказом Минфина РФ от 06.05.99г. №33н.

11. Приказ Минфина РФ от 28 июня 2000 г. N 60н «О Методических рекомендациях о порядке формирования показателей бухгалтерской отчетности организации»

12. План счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций. Утвержден Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 31 октября 2000 г.

13. Баканова М.И., Шеремет А.Д. Экономический анализ: ситуации, тесты, примеры, задачи, выбор оптимальных решений, финансовое прогнозирование: Учебное пособие. – М.: Финансы и статистика, 2000. – с.656

14. Бухгалтерский учет, аудит и экономический анализ: Методические указания по выполнению курсовых работ для студентов специальности «Бухгалтерский учет и аудит»...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу