*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Национальные особенности деловых встреч

рефераты, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 620

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение……………………………………………………………… 3



Глава 1. Принципы международного этикета……………………… 4

Глава 2. Особенности деловых встреч у разных народов……… 8

Заключение………………………………………………………… 23

Список литературы……………………………………………….. 24





































Введение



Деловому человеку, для того чтобы преус¬петь, необходимо научиться деловому эффек¬тивному общению, а для этого ему надо овла¬деть искусством риторики, то есть мастерством красноречия. Очень важно следить и за своей дикцией — произношением и интонацией. Ни¬когда в деловом общении не употребляйте жар¬гонных словечек и оскорбительных выражений; учитесь слушать других и при этом показы¬вать, что вам это интересно; говорите правиль¬но, соблюдайте правила грамматики.

Российский стиль ведения коммерческих переговоров сей¬час представляет весьма большой интерес, поскольку за последние годы контакты между зарубежными предпри¬нимателями и на¬шими бизнесменами резко расширились во всех областях и будут рас¬ширяться в будущем.

Нарушение общепринятых норм пове¬дения ведет к весьма неприятным юридическим последствиям. На За¬паде никому, даже самым сильным, не разрешается безнаказанно на¬рушать деловой этикет.

Неверный стиль общения может не только на¬нести ущерб престижу или финансовому состо¬янию компании, но и вам лично. На некоторых крупных предприятиях суще¬ствуют специальные службы, которые занима¬ются вопросами делового этикета, они следят за тем, чтобы все исходящие документы, пись¬ма, сообщения и прочая письменная и устная информация была грамотной, точной и дей¬ственной.

Целью данной работы является раскрытие национальных особенностей деловых встреч. Для этого ставятся следующие задачи:

• Определить принципы международного этикета;

• Изучить особенности проведения деловых встреч в зарубежных странах;

• Ознакомиться с национальными качествами этикета.

• Дать заключение по выполненной работе.



Глава 1. Принципы международного этикета

Прежде всего,...

2. Особенности деловых встреч у разных народов

Австралия

В Австралии форма общения и нормы этикета довольно упрощены. Об¬ращаться принято по именам. Рукопожатие довольно энергичное. Здесь мало внимания обращают на титулы и звания и не особо любят подчеркивать свое высокое положение. Отношения между сотрудниками фирмы и руководством не слишком официальные, скорее дружеские. Даже при поездке в такси принято садиться не на заднее сиденье, а рядом с водите¬лем, как бы демонстрируя тем самым отсутствие социальных различий. Австралийцы довольно открыты и славятся своей прямотой, они готовы внимательно вас выслушать и прийти на помощь. Им свойственно чувство корпоративности, и они с удовольствием работают ради общего дела. Манера одеваться также отличается демократичностью, хотя в деловом мире традиционны костюм и галстук. Австралийцы пунктуальны, о деловых встречах договариваются заранее. В Австралии не принято обмениваться дорогими подарками, такой подарок может просто смутить вашего австралийского партнера. На память о встрече принято обмениваться раз¬личными небольшими сувенирами (кружки, брелоки и т. п.). Если вас при¬гласили в гости домой, необходимо подарить хозяйке букет цветов или захватить бутылку вина. Большое значение в Австралии придается чис¬тоте, сорить на улице совершенно недопустимо, это рассматривается как проявление крайней степени невоспитанности и неуважения.

Австралийцы обожают спорт и разговоры о нем, поэтому будьте готовы поддержать разговор о футболе, скачках или серфинге. Другая широко распространенная тема — отдых. Расскажите парт¬нерам, как вы отдыхаете у себя дома, это вызовет у них несомненный интерес к вам.

Австралийцы не любят крайностей, поэтому в общении с деловыми партнерами избегайте чрезмерной суетливости или излишней педан¬тичности, ведите себя спокойно, без спешки.



Африка

Традиции племен и народностей, заселяющих Африку к югу от Сахары, очень часто заметно отличаются друг от друга. Наиболее рас¬пространенным приветствием...

1. Кузин Ф.А. Культура делового общения: Практ. пособ.- 5-е изд., перер. и доп.- М.: Ось – 89, 2004.- 320с.

2. Правила деловых отношений / Сост. М.Э. Чупрякова.- Екатеринбург: Изд-во «Литур», 2001.- 256 с.

3. Социальная психология и этика делового общения: Учеб. пособ. для вузов / В.Ю. Дорошенко, Л.И. Зотова, Н.А. Нартов и др.; Под общ. ред. В.Н. Лавриненко.- М.: Культура и спорт, ЮНИТИ, 1995.- 160 с.

4. Энциклопедия этикета / Сост. О.И. Максименко.- М.: ООО «Изд-во АСТ»: ООО «Изд-во Астрель», 2001.- 512 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу