*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет затрат, калькулирование и бюджетирование в отраслях сферы

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1050 руб.

Просмотров: 1148

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
:



Введение…………………………………………….…………………………....2



Глава 1. Основные понятия учета:……………………………….……………..3

1.1 Управленческий учет: определение и сущность, виды…....….………...... 3

1.2 Затраты: понятие и их классификация……………………………...…...….4



Глава 2. Метод АВС:……………………………………..………………………7

2.1. Понятие метода АВС, его характеристика учеными……………...………7

2.2. Тождественность с другими методами……………………………..……...8

2.3. Теория Activity Based Costing……………………………………..…….....11

2.4. Перенос стоимости центров затрат на другие

подразделения предприятия……………………………………………………14

2.5. Сфера услуг как важный объект метода АВС……………………………17



Заключение………………………………………………………………………19



Список используемой литературы























Введение.



Метод функционального учета затрат и результатов деятельности пред-приятия в англоязычной литературе звучит как - Activity Based Costing, или метод ABC. Стоит заметить, что с недавних пор и уже продолжительное вре-мя этот метод является весьма актуальным. Важнейшей причиной всему это-му является то, что он позволяет структурировано воспроизводить картину формирования стоимости на предприятии и показать нужные сведенья в са-мых различных ракурсах (по клиентам, по подразделениям, по процессам и т.п.). Но одновременно четкость определения формирования стоимости мо-жет быть варьируемой единицей и непосредственно воздействует на цену внедрения метода ABC на предприятии. Поэтому в ходе инжиниринга очень важно решать задачу минимизации соотношения: - цена внедрения/точность определения стоимость.

Важность данного вопроса обусловлена тем, что даже не вдаваясь в раз-носторонние аспекты технологии ABC, не возможно определить единствен-ный алгоритм по ее применению. В наше время это очень актуально, так как метод ABC состоит из системы основных идей, а также совокупность реко-мендаций по их применению, определенный набор предполагаемых проблем, которые могут возникнуть в процессе и пути их устранения. При этом, реко-мендуемые советы должны...

Прежде всего при понимании сущности метода АВС нужно раскрыть принципы. Этот метод очень широко проявил себя на европейских и амери-канских предприятиях самого различного стиля.

Название Activity Based Costing если перевести на русский звучит так: "учет затрат по работам". Разработка метода АВС была необходима в связи с происходящим в экономической системе элементами. Раньше было проще, расчет себестоимости происходил в зависимости от постоянных и перемен-ных расходов. При одном раскладе, постоянные расходы сносят на себестои-мость продукции, и все это проявляется в производственных издержках. При другом, постоянные расходы не входят в себестоимость продукции, и их просто списывают как затраты на период. Себестоимость продукции при та-ких условия будет совершенно минимальной. Но реальности деятельности предприятия постоянно неизбежно требуется поставка ресурсов в производ-ство, маркетинг, сбыт, обслуживание. Прямые затраты на предприятии явля-ются большой частью расходов на предприятии. Следовательно если пред-приятие не будет способным отвечать требованиям, в показателях себестои-мости будут проявляться неизбежные искажения .

Эти искажения могут выглядеть как уменьшение наценки на мелкосе-рийную продукцию и увеличение - на крупносерийную. А так же в виде бо-лее низкого уровня доходов в финансовом учете по сравнению с управленче-ским. Они показывают наибольшую прибыльность технологически сложных и инновационных продуктов по сравнению с простыми. В итоге для разре-шения основных задач стоящих перед учетом затрат и расчета себестоимости уровень постоянных и переменных расходов были не слишком пригодны.

В следствии всего этого, а также для получения нового метода позво-ляющего узнавать все сведения о затратах, появился метод ABC.

Исходя из самого понятия пооперационный учет рассматривает органи-зацию как совокупность рабочих операции. Работы непосредственно исполь-зуют ресурсы, то есть материалы, информацию, оборудование и должны оп-ределенный результат. В...

Справочник по функционально-стоимостному анализу/Под ред. М.Г. Кар-пунина, Б.И. Майданчика. М.: Финансы и статистика, 1988. - 431 с.

2. Грамп Е.А. Применение функционально-стоимостного анализа в электро-технической промышленности Англии. - ЭП. Серия "Общеотраслевые вопро-сы", № 357, 1970.

3. Кузьмин А.М., Барышников А.А. Формы применения функционально-стоимостного анализа. Машиностроитель, 2001, № 6, С. 37 - 40.

4. Кузьмина Е.А., Кузьмин А.М. Функционально-стоимостный анализ. Экс-курс в историю. Методы менеджмента качества. - 2002. - № 7. - С. 14-20.

5. Кузьмина Е.А., Кузьмин А.М. Функционально-стоимостный анализ. Кон-цепции и перспективы. Методы менеджмента качества. - 2002. - № 8. - С. 8-14.

6. Маклаков С.В. Моделирование бизнес-процессов с BPwin 4.0. - М.: Диа-лог-МИФИ, 2002. - 224 с.

7. Каменнова М., Громов А., Ферапонтов М., Шматалюк А. "Моделирование бизнеса. Методология ARIS.". - М.: Весть-МетаТехнология, 2001. - 327 с.

8. Ивлев В.А. и Попова Т.В. Что такое функционально-стоимостной анализ процессов и систем. (В сборнике "TQM-XXI. Проблемы, опыт, перспективы". Вып. 4./ Под ред. В.А. Качалова и В.Л. Рождественского. - М.: ИздАТ, 2000, С. 169 - 188).

9. Кузьмин А.М., Барышников А.А. История возникновения и развития функционально-стоимостного анализа. Машиностроитель, 2001, № 1, С. 41 - 46.

10. Соболев Ю. М. Конструктор и экономика: ФСА для конструктора. - Пермь: Кн. Изд-во, 1987. - 102 с.

11. Keller E/ Mode
e Entscheidungsunterlagen-ABC-Analyse // Arbeitsvorberei-tung 12. 1975. S. 49/54; 120/124.

12. Велленройтер X. Функционально-стоимостный анализ в рационализации производства: Сокр. пер. с нем. М.: Экономика, 1984. 112 с.

13. Мымрин Ю. Н. Выбор объектов для проведения ФСА. - М.: Информэлек-тро, 1988. С. 32.

14. Скворцов Н. Н., Омельченко Л. И. Организация функционально-стоимостного анализа на машиностроительных предприятиях. - К.: Техника, 1987. - 112 с.

15. Исикава К. Японские методы управления качеством: Сокр. пер. с англ./...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу