*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование управления деятельностью маркетинговой службы в фирме, на примере ООО РС Айсбери

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 114 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2800 руб.

Просмотров: 794

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
и место службы маркетинга в организации



В настоящее время без системы маркетинговых служб, обеспечивающих проведения маркетинговых исследований по изучению перспектив спроса, требований к свойствам и качеству товара, тенденций этих требований под влиянием изменяющихся условий жизни, производителям трудно выжить в конкурентной борьбе. Конечной целью функционирования маркетинговых служб является подчинение всей хозяйственной и коммерческой деятельности предприятия законам существования и развития рынка. В этом заинтересованы как производители, так и потребители продукции.

В силу вышесказанного мы считаем, что осуществление концепции маркетинга на предприятии требует создания такой организационной структуры, которая позволила бы реализовать эту концепцию.

Анализ существующих теоретических концепций управления маркетингом показал, что организационная структура управления маркетингом рассматривается как система взаимосвязанных, согласованно действующих элементов, выполняющих в системе управления компанией функции управления маркетингом . Поэтому при создании организационной структуры на предприятии основным вопросом является выявление условий, обеспечивающих высокий уровень согласованности данных элементов. Такие условия, в первую очередь, являются внутренним состоянием самой организации. Эффективность и пропорциональность организационной структуры управления маркетингом зависят в основном от уровня согласованности элементов структуры предприятия, целей и задач подразделений фирмы, стратегических и тактических планов.

Нам представляется, что организационная структура управления маркетингом эффективна, если она выстраивается на основании целеполагания организации и востребованности для решения конкретных задач .

Организационные структуры управления маркетингом представляют собой упорядоченную форму элементов общей системы управления и связей между ними, обеспечивающую выполнение функций и задач, связанных с управлением маркетингом .

Оптимальная структура и...

2.2. Состояние и перспективы деятельности маркетинговой службы на объекте исследования



Мы считаем, что в настоящее время без системы маркетинговой службы, обеспечивающей проведение маркетинговых исследований по изучению перспектив спроса, требований клиентов к качеству предоставляемых услуг, любой организации трудно выжить в конкурентной борьбе. Поэтому немаловажную роль в деятельности предприятия играет маркетинговое подразделение.

Проанализируем деятельность отдела маркетинга исследуемого объекта.

Отдел маркетинга ООО «РС Айсберри» был сформирован в 2006 году.

Отдел маркетинга на текущий момент является структурным подразделением общества с ограниченной ответственностью «РС Айсберри», создается и ликвидируется приказом Генерального директора ООО «РС Айсберри».

Отдел маркетинга ООО «РС Айсберри» подчиняется непосредственно заместителю генерального директора. Во главе отдела стоит начальник отдела маркетинга.

Начальник отдела маркетинга ООО «РС Айсберри» назначается на должность и освобождается от занимаемой должности приказом Генерального директора по представлению заместителя генерального директора.

В своей деятельности отдел маркетинга ООО «РС Айсберри» руководствуется: действующим законодательством, Уставом ООО «РС Айсберри», Правилами внутреннего распорядка, Положением об отделе маркетинга, приказами и указаниями по предприятию, распоряжениями Генерального директора.

Основная цель отдела маркетинга состоит в том, чтобы обеспечить максимальный объем прибыли, при котором удовлетворение спроса - фактор достижения цели. При этом необходимо достигнуть промежуточные цели:

 удовлетворение требований потребителей;

 достижение превосходства над конкурентами

 завоевание лидирующих позиций на российском рынке мороженого;

 обеспечение ежегодного 10%-го прироста продаж.

В соответствии с существующими целями на рынок следует выводить только такой товар, который будет конкурентоспособным. С этой целью предприятие...

1. Амблер М. Практический маркетинг – С-Пб.: Питер, 2001.

2. Багиев Г. Л. Маркетинг. Учебник для вузов. – М.: Экономика, 2002.

3. Басовский Л.Е. Маркетинг: Курс лекций. – М.: ИНФРА-М, 2003.

4. Березин И. О. Маркетинг и исследования рынка. – М., Инфра – М, 2002.

5. Воронкова О.В. Практический маркетинг. Тамбов: Изд-во Тамб. гос. техн. ун-та, 2002.

6. Гавриленко Н.И. Организация маркетинговой деятельности предприятия. Тьюторский практикум. Часть 1. Учебный материал. - М.: МИЭП, 2003.

7. Герман Д.. Рождение брэнда. - М.: Гелиос, 2005.

8. Годин С. Идея-вирус? Эпидемия! Заставьте клиентов работать на ваш сбыт / Пер.с англ. под ред. А. Буланова. - СПб.: Питер, 2006.

9. Голубков Е.П. и др. Маркетинг: выбор лучшего решения. М.: Экономика, 2003.

10. Голубков Е.П. О некоторых понятиях и терминологии маркетинга // Маркетинг в России и за рубежом, - 2003 - № 5, С. 15.

11. Голубков Е.П. Комментарии по проблематике данного форума //Маркетинг в России и за рубежом. — 2003. — №3, С.28-29.

12. Голубкова Е.Н. Маркетинговые коммуникации: Учебное пособие. - 2-е изд., перераб. и доп.- М: Финпресс, 2003.

13. Гольдштейн Г.Я., Катаев А.В. Маркетинг: Учебное пособие для магистрантов. Таганрог: Изд-во ТРТУ, 2003.

14. Джоббер Д. Принципы и практика маркетинга. - М-СПБ-Киев: Вильямс, 2000.

15. Дойль П. Маркетинг – менеджмент и стратегии. - СПб, 2002.

16. Идрисов А. Организация маркетинга на предприятии // Маркетинг в России и зарубежом, №3, 2002.

17. Кеворков В.В.,. Леонтьев С.В Политика и практика маркетинга на предприятии Учебно-методическое пособие. М.: ИСАРП, "Бизнес - Тезаурус", 2002.

18. Киселица Е.П. Управление маркетингом и конкурентоспособностью предприятий // Проблемы и перспективы управления экономикой и маркетингом в организации, № 3, 2003.

19. Котлер Ф. Маркетинг, менеджмент. 11-е изд. – С-Пб.: Питер, 2006.

20. Котлер Ф., Армстронг Г., Сондерс Д., Вонг В. Основы маркетинга: Пер. с англ.-2-е изд.- Спб.: Вильямс, 2002.

21. Лесник А.Л., Чернышев А.В. Практика...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу