*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная работа по основам аудита.

контрольные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 931

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
№6. Связь аудита с другими формами экономического контроля. Взаимосвязь аудита и бухгалтерского учета.

№ 16. Концепция профессионализма, независимости и конфиденциальности аудита.

№26. Письмо-обязательство аудитора, условия его подготовки, форма и содержание

№36. Система внутреннего контроля (аудита) в системе управления предприятием. Организационная структура внутреннего контроля.

№46. Ответственность сторон в связи с выявлением искажений бухгалтерской отчетности. Права экономического субъекта по возмещению ущерба неквалифицированными действиями аудитора.

№56. Роль аудиторского заключения в аудиторской проверке. Общие требования к аудиторскому заключению.

№66. Обоснование целевой направленности консультационного аудита. Типичные направления советующего аудита.

№76. Правило (стандарт) №2 Документирование аудита.

№86. Правило (стандарт) аудиторской деятельности «Особенности аудита малых экономических субъектов».

№96. Правило (стандарт) аудиторской деятельности «Проверка прогнозной финансовой информации»

№106. Правило (стандарт) аудиторской деятельности «Первичный аудит начальных и сравнительных показателей бухгалтерской отчетности».

№116. Правило (стандарт) аудиторской деятельности «Изучение и оценка систем бухгалтерского учета и внутреннего контроля в ходе аудита».

№46. Ответственность сторон в связи с выявлением искажений бухгалтерской отчетности. Права экономического субъекта по возмещению ущерба неквалифицированными действиями аудитора.

Под мошенничеством понимается преднамеренное неправильное отражение и представление данных учета и отчетности одним или несколькими лицами из руководства или служащих предприятия, включающее манипуляцию учетными записями и фальсификацию первичных документов, регистров отчетности, умышленное изменение записей в учете, искажение смысла хозяйственных операций и нарушение правил, определенных законодательством и учетной политикой предприятия.

Мошенничество также подразумевает такие действия, как сговор, манипуляция учетными записями, уничтожение результата хозяйственных операций, фальсификация и подделка бухгалтерских документов, неадекватные записи в учете, умышленно неправильные разъяснения должностных лиц. Манипуляция учетными записями – умышленное использование неправильных проводок с целью искажения данных учета и бухгалтерской отчетности.

Ошибка – непреднамеренное искажение финансовой информации в результате арифметических и логических погрешностей в учетных записях и группировках, недосмотр в полноте учета, или неправильное представление фактов хозяйственной деятельности, наличия и состояния имущества и расчетов.

При обнаружении мошенничества или ошибки аудитору следует выяснить у руководства и персонала предприятия их причины. При выявлении возможности мошенничества или ошибки аудитор должен рассмотреть их влияние на финансовую отчетность. Если, по его мнению предполагаемая ошибка могла привести к искажению финансовой отчетности, для восстановления истины он должен выполнить дополнительные процедуры, которые считает приемлемыми. Характер дополнительных процедур зависит от вида мошенничества или ошибки и от степени их воздействия на содержание финансовой отчетности. В случае когда мошенничество или ошибка могли быть предотвращены или выявлены при внутреннем контроле, но...

№6. Связь аудита с другими формами экономического контроля. Взаимосвязь аудита и бухгалтерского учета.

Аудиторский контроль широко применяется в мировой практике. В его основе лежит взаимная заинтересованность государства, администрации предприятий и их владельцев в достоверности учета и отчетности. В условиях плановой, централизованно управляемой экономики потребность в независимом финансовом контроле в РФ не возникала. Его вполне заменяла система ведомственного и вневедомственного контроля, направленная на выявление нарушений и злоупотреблений в финансово-хозяйственной деятельности предприятий, ошибок и отступлений в отчетности, нахождение и наказание виновных. Развитие рыночных отношений обуславливает необходимость принятия большого количества новых нормативных документов, регламентирующих новые вопросы деятельности предприятий; бухгалтерского учета и отчетности; налогообложение и порядок формирования себестоимости продукции. В связи с этим появились первые нарушения (порой неумышленные) в соблюдении требований нормативных документов, относящихся к хозяйственной деятельности предприятия. Органы, на которые возлагались обязанности по оказанию помощи предприятиям в правильности применения тех или иных законодательных актов, сами, в силу их малочисленности и перегруженности работой, оказались не готовы к такой работе. В связи с этим возникает необходимость создания новой формы контроля деятельности предприятий, который включал бы в себя консультирование по вопросам организации и ведения бухгалтерского учета, правильность исчисления налогов, правовой позиции и другие виды услуг. Собственники и прежде всего коллективные собственники, а также кредиторы лишены возможности самостоятельно убедиться в том, что все многочисленные операции предприятия, зачастую очень сложные, законны и правильно отражены в отчетности, Эти пользователи обычно они не имеют доступа к учетным записям и соответствующего опыта, поэтому нуждаются в услугах аудиторов. Независимое...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу