*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Порядок оплаты импорта товара РФ. Операции и % ставки коммерческого банка.

контрольные работы, Финансы

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 420 руб.

Просмотров: 561

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Порядок оплаты импорта товара РФ 2

2 Основные операции и процентные ставки коммерческого банка 5

3 Виды и типы ценных бумаг и основные операции с ними 8

Литература 11

Порядок оплаты импорта товара РФ

Под импортом понимается ввоз товара, работ, услуг, результатов интеллектуальной деятельности, в том числе исключительных прав на них, на таможенную территорию РФ из-за границы без обязательства об обратном вывозе. Факт импорта фиксируется в момент пересечения товаром таможенной границы РФ, получения услуг и прав на результаты интеллектуальной деятельности.

Под понятием “товар” указанный закон понимает любое движимое имущество (включая все виды энергии) и отнесенные к недвижимому имуществу воздушные, морские суда, суда внутреннего плавания и космические объекты, являющиеся предметом внешнеторговой деятельности (Транспортные средства, используемые при договоре о международной перевозке, исключаются из понятия “товар”) .

Инструкциями № 91-И и №90-И устанавливается порядок валютного контроля за расчетами по импорту товаров, аналогичный валютному контролю за валютными операциями по экспорту товаров. Для контроля за обоснованностью оплаты резидентами импортируемых товаров установлена процедура ведения уполномоченными банками документации валютного контроля.

Установлено, что Импортер (резидентом - юридическое или физическое лицо, зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, от имени которого подписан контракт (договор, соглашение) с нерезидентом, предусматривающего оплату одним из способов, перечисленных ниже, товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации) вправе без разрешения Банка России в соответствии с Контрактом:

• оплачивать иностранной валютой со Счета Импортера в Банке в пользу нерезидента неустойку (штраф, пеню), причиненные убытки в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Импортером условий Контракта;

• получать (зачислять) на Счет Импортера в Банке иностранную валюту, поступившую от нерезидента в качестве неустойки (штрафа, пени), возмещения причиненных убытков в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения нерезидентом условий Контракта;

• выдавать в счет обязательств...

Литература



1. ГК РФ. Статья 143.

2. Закон РФ от 9 октября 1992 года No 3615-1 «О валютном регулировании и валютном контроле»

3. Ларина Л. С., Сергеев С. В., Управление финансами коммерческого банка. Учебный минимум для сдачи экзамена и зачета. М.: Юриспруденция - 2007, 28 стр.

4. Варламова Т. П. Деньги, кредит, банки. М.: Риор. 2005г. – 300с.

5. Грюнинг Х.Ван Анализ банковских рисков. Система оценки корпоративного управления и управления финансовым риском. М.: Весь мир, 2006. – 340с.

6. www.uralfd.ru

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу