*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация работы санаторно-гостиничного комплекса

контрольные работы, Туризм

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 280 руб.

Просмотров: 538

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение…………………………………………………………….………….

I. Особенности работы в сфере санаторно-гостиничного хозяйства………

II. Организационные структуры менеджмента в санаторно- гостиничном комплексе………………………………………………………………………

III. Управление непрерывным развитием санаторно-гостиничного комплекса………………………………………………………………………

Заключение…………………………………………………………..…………

Список используемой литературы………………...………………..………..

Управление непрерывным развитием гостиницы предполагает введение новых элементов, закрытие старых, модернизацию су¬ществующих. Иначе говоря, обновление. Но, обновляя санаторно-гостиничный комплекс (т.е. развивая его), важно помнить, что каждый комплекс самобыте¬н, и сохранить наиболее притягательные элементы этой само¬бытности.

Сегодня официальный стандарт определяет санаторно-гостиничное предприятие как коллективное средство размещения с лечением. При этом комплекс обязан оказывать ряд дополнительных услуг, набор которых зависит от его категории. Если менеджмент предприятия не будет реагировать на факты действительности, а будет зарабатывать в основном за счет размещения, не уделяя должного внимания услугам лечения и другим дополнительным услугам, то комплекса может грозить кризис.

Доход от размещения в основном зависит от процента загрузки номерного фонда, которым располагает комплекс, и цены прода¬жи номера. Основного преимущества предприятие добивается тогда, когда она эффективно использует номерной фонд и в то же время предлагает такой набор основных (лечение) и дополнительных услуг, который учитыва¬ет потребности как клиентов, проживающих в комплексе, так и клиентов с улицы. Необходимость непрерывного развития номер¬ного фонда всеми предприятиями воспринимается как аксиома и осуществляется в соответствии с финансовыми возможностями каждого предприятия.

Приступая к ремонту, часто руководствуются установкой, что обновленные номера всегда хорошо продаются. Но даже если все сделано верно: современный дизайн, новейшие отделочные мате¬риалы, удобная мебель, современное оборудование для лечения и т.д., номера могут слабо продаваться. Дело в том, что в условиях современного рынка эта установка верна, может быть, только на 10 %, остальное определяет рынок, в част¬ности положение комплекса и его продукта на рынке. Предлагая новый продукт, комплекс меняет свое положение на рынке, и если рынок не готов принять этот продукт, то предприятие понесет значительные...

Список используемой литературы

1. Азар В.И. Экономика и организация туризма. Методологические вопросы. – М.: Экономика, 2007. – 184 с.

2. Амирханов М.М., Татаринов А.А., Трусов А.Д. Экономические проблемы развития рекреационных регионов. М.: «Экономика», 2003.

3. Биржаков М.Б. Введение в туризм. СПб: Издательский торговый дом «Герда», – 2005.

4. Браймер Р.А. Основы управления в индустрии гостеприимства // Пер с англ. Е.Б. Цыганова. – М.: Аспект – пресс, 2005. – 382 с.

5. Быков А.Т. и др. Курортно-туристский комплекс как объект управления / Под ред. д-ра экон. наук, проф. Г.А. Карповой. – СПб.: Изд-во СПбГУЭФ, 2006. – 146 с.

6. Ветитнев A. M., Боков М. А., Угрюмов Е. С. Конкурентоспособность санаторно-курортных организаций. – Сочи: РИО СГУТиКД, 2002. – 95 с.

7. Ветитнев А.М. Курортное дело: учебное пособие / А.М. Ветитнев, Л.Б. Журавлева. – М.: КНОРУС, 2006. – 528 с.

8. Винокуров Б.Л., Леонов В.А. Индустрия туризма: теоретические, методологические и практические аспекты. – Сочи: СГУТиКД, 2003.

9. Всеобщее управление качеством: Учебник для вузов / О.П. Глудкин, Н.М. Горбунов, А.И. Гуров, Ю.В. Зорин: под ред. О.П. Глудкина. – М.: Горячая линия - Телеком, 2007. – 600 с.: ил.

10. Гидбут А.В., Мезенцев А.Г. Курортно-рекреационное хозяйство (региональный аспект). – М.: «Наука», 2003. – 94 с.

11. Гостиничный и туристский бизнес / Под ред. проф. Чудновского А.Д. – М.: Ассоциация авторов и издателей «ТАНДЕМ». Издательство ЭКМОС, 2007. – 352 с.

12. Гуляев В.Г. Организация туристской деятельности: Учебное пособие. – М.: Нолидж, 2006. – 312 с.

13. Ефремова М.В. Основы технологии туристского бизнеса: Учебное пособие. – М.: Издательство «Ось-89», 2005. – 192 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу