*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

одежда и внешний облик деловой женщины

рефераты, Этика

Объем работы: 8 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 656

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение

Особенности женской деловой одежды, аксессуары и макияж

Заключение

Список использованных источников







Введение



Правильно подобранный деловой костюм действует сильнее многих средств убеждения: он создает впечатление стабильности, профессионализма и соответствие среде. Как мужчинам, так и женщинам будут приписывать более высокие деловые качества и наличие хорошего вкуса. Да и их самих он настраивает на деловой лад, делает производительность выше. Таким образом, стоит ли пренебрегать таким мощным оружием?! Конечно, хороший деловой костюм стоит дорого (особенно если он сшит вручную), но тут нельзя экономить, вложенные деньги в несколько раз окупят себя. Теперь подробно рассмотрим женский деловой костюм, основу имиджа деловой женщины.

Женщина пользуется значительно большей свободой в выборе фасона одежды и ткани, чем мужчина. Основное правило, которое следует соблюдать при выборе одежды, — это соответствие времени и обстановке.

Деловой стиль - это элегантность классического стиля и удобство спортивного. Основные его черты: солидный, уверенный в себе, порядочный, привлекательный, внушающий доверие, не без претензии на изящество и элегантность. Это стиль на каждый день. Его хорошо избрать для работы, деловых визитов и официальных поездок. При выборе одежды этого стиля придерживайтесь деловых цветов с учетом цветотипа вашей внешности и пропорций костюма с учетом вашего телосложения. То же относится и к пропорциям.

Деловой стиль, несмотря на свою строгость и сухость (как считают иногда) абсолютно не отрицает женственности и романтичности.

Особенности женской деловой одежды, аксессуары и макияж



Женский деловой костюм - двойка или тройка с брюками или юбкой, при этом брюки считаются менее консервативными, чем юбка. Рукав пиджака - длинный. Он должен заканчиваться на косточке запястья.

Костюм не должен сильно облегать фигуру, т.к. он подчеркивает ваши деловые качества, а не ваше женское очарование, сексуальность. Вы привлечете внимание руководства, но будут ли вас воспринимать как серьезного специалиста? Если пиджак вам мал, не носите его, до тех пор, пока не похудеете, так как он будет вас полнить.

Считается, что как мужской, так и женский костюм сидит хорошо если на нем нет ни вертикальных ни горизонтальных складок.

Цветовая гамма деловой одежды должна соответствовать цветотипу внешности.

Цветовое решение костюма определяется цветом кожи, глаз и волос. Однако необходимо помнить, что классический стиль предполагает сдержанные пастельные или темные тона. Наиболее популярными являются темно-синий, серый, нефритовый, темно-изумрудный, оливковый, хаки, бежевый, цвет ржавчины, глубокий шоколадный. Красный цвет поднимает настроение, но он подавляет ваше окружение. Тем не менее, некоторые оттенки красного вполне могут быть использованы: цвет красного вина, бордо, розовый, дымчато-розовый. Оранжевые тона на коричневой основе (терракот, абрикос, кирпичный) также являются хорошим выбором. Используете принцип однотонности при подборе костюма. В классическом костюме могут присутствовать два-три цвета. Избегайте пестроты. Идеальным решением станет однотонный костюм, поскольку он создает мощную вертикаль, очень элегантен .

Для классического костюма идеальны ткани натурального происхождения (шерсть, шелк, лен, хлопок), поскольку они имеют хорошие гигиенические свойства и способны удерживать необходимую форму.

Габардин - это легкая, хорошо обработанная ткань с отчетливым диагональным рубчиком, которая выглядит совершенно гладкой и прекрасно драпируется. Из него получаются самые элегантные костюмы....

Список использованных источников



1. Алехина И. Имидж и этикет в бизнесе. – М.: Издательство «Дело». – 2003. – 112с.

2. Кукушин В.С. Деловой этикет: Учебное пособие для студентов специальностей «Менеджмент», «Социальная работа», «Референт-переводчик». – Москва: ИКЦ «МарТ»; Ростов н/Д: Издательский центр «МарТ», 2003. – 224с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу