*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Взаимодействие динамики экономического развития страны и курса ее валюты

курсовые работы, Разное

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1050 руб.

Просмотров: 740

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
КУРСОВАЯ РАБОТА

на тему

ДИНАМИКА ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ

ЭКОНОМИЧЕСКОГО РОСТА СТРАНЫ

И КУРСА ЕЕ ВАЛЮТЫ



ОГЛАВЛЕНИЕ



ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………3

Глава 1

ЭКОНОМИЧЕСИКЙ РОСТ

И ЕГО ДВИЖУЩИЕ СИЛЫ…………………………………4

1.1 Темпы экономического роста высокоразвитых стран…..8

1.2 Россия………………………………………………………19

Глава 2

ПОНЯТИЕ КУРС ВАЛЮТЫ…………………………………29

1.1 Динамика курса валют высокоразвитых стран…………..34

1.2 Курс валюты России……………………………………….41

ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………...49

ЛИТЕРАТУРА………………………………………………….50



ВВЕДЕНИЕ



Актуальность данного исследования. Тема валютных отношений и их влияния на темпы экономического роста страны является одной из важнейших в наше время, поскольку непосредственно вляияет на уровень благосостояние населения. Надо сказать, что эти процессы взаимосвязаны между собой. Человеческий фактор вляияет на рост курса валют, ведь курс держится на его спросе среди народонаселения, с другой стороны, чтоб был спрос на ту или другую валюту, необходимо создать необходимые выгодные условия. Чем могущественнее валюта страны, тем эффективнее развивается экономика: создается больше условий для развития отечественных предприятий, что дает возможность организовать больше рабочих мест. Эти предприятия смогут осуществить больше товарооборотов. В связи с этим появится возможность больше платить зароботную плату рабочим. Те, в своюб очередь, смогут больше денег вернуть в экономику государства ща счет уплаты налогов, коммунальных платежей и т. д.

Основные задачи:

1. выявить составляющие экономического роста;

2. проанализировать темпы экономического роста высокоразвитых стран, стран, которые развиваются и стран со слаборазвитой экономикой;

3. проанализировать понятие “курс валюты”;

4. проследить динамику курса валют стран.

Цель исследования – выявить закономерности во взаимодейтсвии динамики экономического развития страны и курса ее валоюты.



Глава 1

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РОСТ И ЕГО ДВИЖУЩИЕ СИЛЫ



Производство представляет собой непрерывный процесс,...

1.2 Россия.

Темпы и качество экономического роста. Рост макроэкономических показателей может быть обеспечен при различной структуре экономики. Рост, достигаемый за счет добычи невоспроизводимых сырьевых ресурсов, существенно отличается от того, который происходит на основе выпуска наукоемкой продукции, информационных технологий, новых материалов или туризма. Применительно к России проблема качества роста имеет особую ситуационную актуальность. Если рост производства сопровождается вывозом капитала, то он скорее вреден, чем полезен. Поэтому экономический рост не может быть самоцелью и достигаться любой ценой. Он должен быть сопряжен с социальными критериями и учитывать общенациональные интересы. В действительности экономический рост перерастает в более общую проблему экономического развития, которая заслуживает особого рассмотрения. К сожалению, при обсуждении в литературе темпов экономического роста на его качество достаточного внимания не обращается.

Как известно, с 1999 г. в России происходит рост ВВП. Суммарно за минувший период он составил около 44%. Но следует иметь в виду, что базой этого роста является предшествовавший 50%-ный спад производства. В целом к середине 2005 г. экономика России составила около 75% уровня 1990 г. Можно спрогнозировать, что на собственную траекторию роста, достигнув предкризисного уровня, экономика выйдет не раньше 2010 г. И все же это количественные показатели роста. Без качественного анализа данные даже о самых высоких темпах не дают оснований для выводов и рекомендаций. Более того, при некоторых условиях высокие темпы роста могут оказаться даже вредными с социально-экономической точки зрения. Дело не только в часто упоминаемых экономических проблемах, сопровождающих рост выпуска благ. Например, если растет социально-экономическая дифференциация (по России децильный коэффициент равен 15, по Москве - 30), существуют глубоко эшелонированная коррупция, вывоз капитала (по оценкам суммарно, более 300 млрд. долл.) и другие...

Белорусский экономический журнал. – 2002. – № 1. С. 54 — 59.

2. Вестник Центрального банка России. – 2005. – №9

3. Ермишин П. Г. Основы экономической теории: Курс лекций. –М.: Просвещение, 2007.

4. http://www.cbr.ru/

5. http://www.imf.ru/

6. http://www.un.org/

7. http://www.worldbank.ru/

8. http://www.wto.org/

9. http:www.gks.ru/

10. http:www.glazev.ru/

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу