*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отрицательные и положительные стреотипы в рекламе.

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1050 руб.

Просмотров: 822

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 3

1 Реклама как средство психологического воздействия 6

2 Применение рекламных стереотипов в рекламном агентстве «Голливуд» 14

3 Приемы выявления и коррекции стереотипов рекламы 24

Заключение 28

Список использованных источников 30

Приложения 31







Введение



Реклама — это оплаченная форма коммуникации, хотя некоторые виды рекламы, например социальная (PSA), имеют бесплатные площади и время в средствах массовой информации. Сообщаемое в рекламе известие не только оплачивается спонсором, но еще и идентифицирует его.

В большинстве своем реклама пытается склонить покупателя к чему-либо или повлиять на него, т. е. убедить что-то предпринять, хотя в некоторых случаях она направлена лишь на то, чтобы ознакомить потребителя с товаром или услугой.

Рекламное сообщение может передаваться несколькими разными видами средств массовой информации с целью достижения большой аудитории потенциальных покупателей. И наконец, поскольку реклама является одной из форм массовой коммуникации, она не персонифицирована. Таким образом, полное определение понятия рекламы невозможно без указания всех этих шести ее характерных черт.

Реклама — это оплаченная, неличная коммуникация, осуществляемая идентифицированным спонсором и использующая средства массовой информации с целью склонить (к чему-то) или повлиять (как-то) на аудиторию.

Понятие "эффективность рекламного сообщения"традиционно включает два аспекта: торговую и коммуникативную эффективность. Торговая, то есть коммерческая, экономическая эффективность — это рост продаж, сбыта. В другом случае мы говорим о коммуникативной эффективности рекламного сообщения — успешном привлечении внимания, обеспечении наиболее продуктивного извлечения информации из сообщения, запоминании.

Внешним регистрируемым критерием такой эффективности является пассивное узнавание или активное воспроизведение элементов рекламного сообщения (визуальных, вербальных) в ответ на просьбу интервьюера.

Для повышения коммуникативной...

При разработке рекламной кампании сотрудники РА «Голливуд» опираются на маркетинговые исследования, кроме этого проводят самостоятельный анализ рынка.

На основании анализа заданного рынка и позиционирования на нём компании заказчика вырабатывается общая концепция рекламной кампании, включающая в себя подробное описание наиболее подходящих рекламных средств и приёмов, их распределение по времени и объёму.

Итак, разработка рекламной кампании - комплексный проект, включающий в себя следующие стадии:

1. Формулирование целей рекламной кампании, постановка задач.

2. Определение рекламного бюджета.

3. Определение целевой аудитории рекламного воздействия.

4. Разработка рекламного обращения: формирование идеи обращения; оценка и выбор вариантов обращения; текстовое и визуальное исполнение обращения; тестирование обращения.

5. Выбор средств распространения информации: определение широты охвата аудитории, частоты выходов, силы воздействия рекламы; отбор наиболее эффективных каналов распространения рекламного сообщения; выбор конкретных носителей рекламы; разработка медиа-плана.

6. Оценка эффективности рекламной кампании.

7. Коррекция рекламной кампании. Сотрудники агентства работают в тесном контакте с сотрудниками заказчика на предмет фиксирования входящих звонков. По совокупности входящих звонков делается анализ рекламных носителей и производится их перераспределение и коррекция.

Сотрудники отдела маркетинга проводят количественные и качественные исследования интересов, вкусов и запросов потребителей и их поведение, а также поведение на рынке их конкурентов, изменение самого рынка, популярности СМИ, эффективности рекламы. В общем, всего, что можно и нужно измерить, изучить, проанализировать и из чего нужно сделать взвешенные выводы, прежде чем начинать рекламную кампанию или даже провести разовую рекламную акцию.

В своей работе сотрудники отдела опираются как на собственные исследования, так и на исследования высококвалифицированных специализированных...

1. Багиев Г.Л., Аренков И.А. Основы маркетинговых исследований. Учебное пособие. - СПб.: Изд-во СПбГУЭФ, 1996.

2. Багиев Г.Л., Тарасевич В.М., Анн Х. Маркетинг: Учебник для вузов. Под общ. ред Г.Л. Багиева. – М.: ОАО «Издательство «Экономика»», 1999.

3. Викентьев И.Л. Приемы рекламы и Public Relations. Программы-консультанты. М., 2007. – 428 с.

4. Каменева Н.Г., Поляков В.А. Маркетинговые исследования: Учеб. пособие. – М.: Вузовский учебник, 2005. – 439 с.

5. Костина А. В. Основы рекламы: электронный учебник.

6. Крылова Г.Д., Соколова М.И. Практикум по маркетингу. - М.: Изд-во ИНИТИ, 1995.

7. Ламбен Ш.Ш. Стратегический маркетинг. - СПб.: Наука, 1996.

8. Малхотра Н.К. Маркетинговые исследования. Практическое руководство. – М.: Вильямс, 2002;

9. Мокшанцев Р. И. Психология рекламы. – М., 2004.

10. Репьев А. Мудрый рекламодатель. – М., 2008. – 368 с.

11. Ромат Е. Реклама в системе маркетинга. – М., 2008. – 608 с.

12. Чалдини Р. Психология влияния. – М., 1999.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу