*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

менеджмент, контрольная

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 630 руб.

Просмотров: 553

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение



Качество продукции относится к числу важнейших показателей дея-тельности предприятия. Повышение качества продукции в значительной сте-пени определяет выживаемость и успех предприятия в условиях рынка, тем-пы технического прогресса, внедрения инноваций, рост эффективности про-изводства, экономию всех видов ресурсов, используемых на предприятии.

Вопросы обеспечения качества продукции на предприятиях являются наиболее острыми вопросами в области повышения конкурентоспособности и лидерства предприятий в своем сегменте рынка.

В работе рассматривается несколько аспектов практического примене-ния принципов и методов управления качеством в современных экономиче-ских условиях. Рассматривается вопрос качества, как основного фактора ус-пешной деятельности, предприятия. Анализируются 8 общепринятых прин-ципов обеспечения качества и управления им. приводится состав и порядок действий по разработке и внедрению систем качества на предприятиях, а также дается собственное видение 7-го принципа, то есть того, почему необ-ходимо при принятии решений руководствоваться фактами, а не опытом или интуицией.











Список литературы

1. Качество продукции - один из основных факторов успешной дея-тельности предприятий в условиях рыночной экономики





Современная рыночная экономика предъявляет принципиально новые требования к качеству выпускаемой продукции. Это связанно с тем, что сей-час выживаемость любой фирмы, ее устойчивое положение на рынке товаров и услуг определяется уровнем конкурентоспособности. Конкурентоспособ-ность связана с действием нескольких десятков факторов, среди которых можно выделить два основных — уровень цены и качество продукции. При-чем второй фактор постепенно выходит на первое место.

Для каждого предприятия и для каждой отрасли качество представляет собой решающий инструмент по поддержанию и повышению конкуренто-способности.На дальнюю перспективу успех предприятия на рынке во мно-гом зависит от более высокого качества его продуктов или услуг по сравне-нию с конкурентами. Кроме того качество производственных процессов при-обретает всё большее значение, а постоянно повышающаяся производитель-ность даёт определённые преимущества в производственных затратах в от-личие от конкурентов.

Таким образом, качество перестало быть лишь фактором имиджа, а од-нозначно превратилось в вопрос выживания на рынке.

В связи с переходом от рынков сбыта к рынкам потребления покупатели сегодняшнего дня в своих желаниях руководствуются различными аспектами качества, а предприятия ощущают давление, оказываемое со стороны клиен-тов, относительно соблюдения и выполнения: ожиданий клиентов; условий конкурентной борьбы; промышленных стандартов; государственных предпи-саний.

:



1. Ю.П. Адлер Восемь принципов, которые меняют мир // Стандарты и качество. - № 5/6. (2001) - С. 49-61

2. Варакута С.А. Управление качеством продукции: Учебное пособие. - М.: ИНФРА-М, 2001. - 207 с.

3. Всеобщее управление качеством: Учебник для вузов / О.П. Глудкин, Н.М. Горбунов, Ю.В. Зорин и др.; Под ред. О.П. Глудкина. - М.: Радио и связь, 1999. - 600 с.

4. Гиссин В.И. Управление качеством: Учебное пособие. - М.: ИКЦ “МарТ”, Ростовн/Д: ИЦ “МарТ”, 2003. - 400 с.

5. Горленко О.А., Мирошников В.В. Создание систем качества в органи-зации. - М.: Машиностроение-1, 2002. - 126 с.

6. ГОСТ Р ИСО 9000-2001. Системы менеджмента качества. Основные положения и словарь. - М.: Изд-во стандартов, 2001. - 27 с.

7. ГОСТ Р ИСО 9001-2001. Системы менеджмента качества. Требования. - М.: Изд-во стандартов, 2001. - 22 с.

8. ГОСТ Р ИСО 9004-2001. Системы менеджмента качества. Рекоменда-ции по улучшению деятельности. - М.: Изд-во стандартов, 2001. - 46 с.

9. Международные стандарты. Сборник стандартов ИСО серии 9000: 2000. - М.: Изд-во Госстандарта России, 2001.

10. Робертсон Б. Лекции об аудите качества: Пер. с англ.; Под общ. ред. Ю.П. Адлера. - М.: РИА “Стандарты и качество”, 2002. - 260 с.

11. Розова Н.К. Управление качеством: Учебное пособие. - СПб.: Питер, 2002. - 224 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу