*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Судебная бухгалтерия.

контрольные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 175 руб.

Просмотров: 599

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Вопрос 1. Как классифицируются средства хозяйствующего субъекта по источникам своего образования.

Вопрос 2. Каков порядок проведения инвентаризации?

• Денежные средства («Касса», «Расчетные счета», «Валютные счета», «Специальные счета в банках», «Переводы в пути») — сумма наличных денежных средств в кассе организации, свободные денежные средства, хранящиеся на расчетном, валютном и прочих счетах в банке.

• Дебиторская задолженность («Расчеты с покупателями и заказчиками», «Расчеты с персоналом по оплате труда», «Расчеты с подотчетными лицами») — задолженность организации юридических и физических лиц за товары и услуги, продукцию, по выданным авансам, суммы за подотчетными лицами и др.

Хозяйственные средства по источникам формирования делятся на две группы: источники собственных средств и источники привлеченных средств (рис. 3.2).

Собственные источники имущества состоят из собственного капитала (уставный, добавочный и резервный капитал, нераспределенная прибыль и прочие резервы), фондов, резервов, амортизации, бюджетного финансирования и получения средств в порядке дарения.

Уставный капитал в зависимости от формы собственности подразделяется на: уставный капитал хозяйственных обществ, уставный фонд государственных организаций, складочный капитал хозяйственных товариществ, паевый фонд производственных и потребительских кооперативов.

Уставный капитал — основной источник формирования собственного имущества организации, он представляет собой совокупность вкладов в денежном выражении учредителей в имущество (стоимость основных средств, нематериальных активов, оборотных средств) организации при ее создании.

Резервный капитал создается путем отчислений от чистой прибыли в соответствии с действующим законодательством. Размер резервного капитала определяется уставом акционерного общества в пределах 15% уставного капитала, а размер ежегодных отчислений составляет не менее 5% годовой чистой прибыли. Он используется на выплату доходов учредителям при отсутствии или недостаточности прибыли отчетного года для этой цели, на покрытие непредвиденных потерь и убытков организации за отчетный год, а также для погашения...

Вопрос 1. (Ответ)

Хозяйственные средства организации рассматриваются как объекты бухгалтерского учета исходя из их участия в основной, финансовой и инвестиционной деятельности, с делением хозяйственных средств основной деятельности на средства в сфере производства и в сфере обращения.

Хозяйственные средства по составу и размещению подразделяются на внеоборотные и оборотные, которые соответственно образуют основной и оборотный капиталы.

К внеоборотным средствам относятся:

Основные средства — совокупность материально-вещественных ценностей, используемых в качестве средств труда при производстве продукции, выполнении работ или оказании услуг либо для управления организацией в течение периода, превышающего 12 месяцев, или обычного операционного цикла, если он превышает 12 месяцев.

Нематериальные активы — объекты длительного использования (свыше одного года), имеющие оценку и приносящие доходы, но не являющиеся вещественными ценностями для организации.

К нематериальным активам относятся: права пользования патентами, программными продуктами, организационные расходы и др.

• Доходные вложения в материальные ценности — это имущество, предоставляемое организацией для передачи в лизинг, по договору проката за плату во временное пользование с целью получения дохода

• Вложения во внеоборотные активы — это вложения (затраты) организации в объекты, которые впоследствии будут приняты к бухгалтерскому учету в качестве основных средств, — земельные участки и объекты природопользования, нематериальные активы и т.д.

• Финансовые вложения — это вложения (инвестиции) организации на приобретение государственных и иных краткосрочных и долгосрочных ценных бумаг (акций, облигаций, векселей и т.д.), а также инвестиции в уставные (складочные) капиталы других организаций, в дочерние, зависимые общества и предоставленные другим организациям займы.

В состав оборотных средств входят:

— материально-вещественные ценности, используемые в качестве предметов труда (сырье, материалы,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу