*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Прибыль как объект экономического управления

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1050 руб.

Просмотров: 571

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 3

1 Теоретические основы прибыли организации 4

1.1 Прибыль как объект экономического управления 4

1.2 Виды прибыли 7

2 Анализ прибыли ОАО «ЮТК» 10

2.1 Характеристика организации 10

2.2 Анализ динамики прибыли ОАО «ЮТК» 13

Заключение 18

Список использованных источников 20







Введение



Одним из основных требований функционирования предприятий в условиях рыночной экономики являются безубыточность хозяйственной и другой деятельности, возмещение расходов собственными доходами и обеспечение в определенных размерах прибыльности и рентабельности хозяйствования. В современных условиях понятию прибыли уделяется особое внимание со стороны субъектов рыночных отношений. Понятие прибыль имеет различные значения, но в любом случае оно означает выгоду. Соответственно прибыль является конечной целью любого бизнеса.

Наличие прибыли позволяет удовлетворить экономические и социальные интересы государства, предприятия, работников и собственников.

Основная проблема, с которой сталкиваются предприятия в настоящее время - получение нормальной прибыли, достаточной для осуществления простого и, по возможности, расширенного воспроизводства. Решение данной проблемы видится в четком и обоснованном планировании основных показателей деятельности предприятия, достижении прогнозных показателей по прибыли и рентабельности, поиске резервов для их увеличения.

Таким образом, использование такого действенного, но очень сложного экономического рычага, каким является прибыль, требует ее всестороннего изучения. Это имеет важное значение, как для самого предприятия, так и для внешних субъектов, так как прибыль, прежде всего, является источником расширения производства и социального развития трудовых коллективов.

Это определяет актуальность выбранной темы курсовой работы.

Целью написания данной курсовой работы является изучение прибыли и ее видов. Общей цели подчиняются следующие задачи: изучение сущности прибыли; исследование видов прибыли; анализ прибыли конкретной...

2.1 Характеристика организации



Бухгалтерский учет в Обществе ведется в соответствии с Федеральным законом № 129-ФЗ от 21 ноября 1996 года «О бухгалтерском учете» (с изменениями от 23 июля 1998 года, 28 марта и 31 декабря 2002 года, 10 января, 28 мая, 30 июня 2003 года, 03 ноября 2006 года) и Положением по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утвержденным Приказом Министерства Финансов Российской Федерации № 34н от 29 июля 1998 года (с изменениями от 30 декабря 1999 года и 24 марта 2000 года, от 18 сентября 2006 года), а также действующими положениями по бухгалтерскому учету.

Бухгалтерская отчетность Общества за 2007 год подготовлена в соответствии с тем же Законом и положениями исходя из допущения о том, что Общество будет продолжать свою деятельность в обозримом будущем и у него отсутствуют намерения и необходимость ликвидации или существенного сокращения деятельности и, следовательно, обязательства будут погашаться в установленном порядке.

При учете хозяйственных операций, совершенных в иностранных валютах, применялся официальный курс иностранной валюты к рублю, действовавший в день совершения операции. Денежные активы и обязательства, стоимость которых выражена в иностранной валюте, отражены в бухгалтерской отчетности в суммах, исчисленных на основе курсов валют, установленных Центральным банком Российской Федерации на отчетные даты (рублей за единицу валюты).

Курсовые разницы, возникшие в течение года по операциям с активами и обязательствами, а также при пересчете их по состоянию на отчетную дату, относятся в состав прочих доходов и расходов.

В отчете о движении денежных средств рублевый эквивалент валютных остатков на начало года и движений иностранной валюты в течение года рассчитаны по официальному курсу валюты, действующему на 31 декабря 2007 года, и соответственно сопоставимые данные рассчитаны по официальному курсу валюты, действующему на 31 декабря 2006 года.

В 1995-1996 годах Министерство Финансов...

1. Бернсайн Л.А. Анализ финансовой отчетности.-М.: Финансы и Статистика, , 2002.

2. Бланк И. А. Управление прибылью. – Киев: Ника-Центр, 2007. – 768 с.

3. Бочаров В. Финансовый менеджмент. – СПб.: Питер, 2007. – 192 с.

4. Брег С. Настольная книга финансового директора. – М.: Альпина, 2007. – 536 с.

5. Бригхем Ю., Хьюстон Дж. Финансовый менеджмент. Экспресс-курс. – СПб.: Питер, 2007. – 544 с.

6. Гиляровская Л. Т. Экономический анализ.- М.: Юнити, 2003.

7. Ковалев В. Финансовый менеджмент: теория и практика. – М.: Велби, 2007. – 1016 с.

8. Лихачева О. Долгосрочная и краткосрочная финансовая политика предприятия. – М.: Вузовский учебник, 2007. – 288 с.

9. Никитина Н. Финансовый менеджмент. – М.: Кнорус, 2007. – 336 с.

10. Приходько В., Щербаков В. Краткосрочная финансовая политика. – М.: Кнорус, 2007. – 272 с.

11. Савицкая Г.В., Анализ хозяйственной деятельности предприятия, Минск, Новое знание, 2006 г

12. Шеремет А.Д. , Негашев Е.В. Методика финансового анализа деятельности коммерческих предприятий.- М.: Инфра-М, 2003г.

13. Ядгаров П. И. История экономических учений. – М., 2004.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу