*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Социальные ПР-технологии

контрольные работы, pr.Реклама

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 933

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………3

І. Понятие и особенности социальных ПР-технологий……………...4 - 5

ІІ. Благотворительность………………………………………………..6 - 7

ІІІ. Организация и проведение культурно-массовых мероприятий…8 - 9

ІV. Долгосрочные социальные программы…………………...……10 - 12

V. Социальный ПР в сфере культуры………………………………13 - 15

Заключение…………………………………………………………...16 - 17

Список литературы……………………………………………………….18











Список литературы

Введение



Сейчас уже очевидно, что новое, гуманитарное направление деятельности связи с общественностью необходимо организациям и не ме¬нее важно, чем и любые другие. Руководители постепенно осозна¬ют значимость ПР для своей работы, приходят к тому, что нельзя игнорировать понятия «имидж», «репутация», «доверие». Все пе¬речисленные понятия формируются по четко спланированным тех¬нологическим схемам в рамках социального ПР. К социальному IIP можно отнести решение разных социальных про¬блем посредством различных акций. При этом точно определить, что является социальным пиаром, а что нет — сложно. Все зависит от того, с какой стороны посмотреть, так как грань между ним и пиаром необы¬чайно тонка, как и политическим или коммерческим. Социальный ПP как явление тесно связан и с коммерцией, и с политикой, поскольку от них непосредственно зависят жизнь и благосостояние граждан.



























I. Понятие и особенности социальных ПР-технологии



Этот наиболее сложный и разно плановый вид паблик рилейшнз отличается от социальной рекламы, равно как и другие сферы пиара от соответствующей рекламы. Например, намерение объединить Пожар¬ную службу и Службу спасения было призвано сформировать доверие у населения к новой службе. Известно, что население испытывает го¬раздо большее доверие к государственной службе спасения.

Сформировать доверие — это главная цель пиара в целом. В свою очередь социальный пиар призван гармонизировать отношения орга¬низации и социума (окружения, общества), сформировать у населения доверие к своему правительству — залог мирной и обеспеченной жизни страны. Организации или просто инициативные группы берут на себя эту функцию с тем, чтобы эффективно решать существующие пробле¬мы и иметь для этого достаточно ресурсов. Они. конечно, должны уметь работать со своим окружением, а именно добиваться гармонизации от¬ношений с властями, бизнесом, населением и т.д. и т.п., доводить до каж¬дого свою благородную миссию.

К сожалению, приходится...




1. Чумиков А.Н., Бочаров М.П. Связи с общественностью: теория и практика : Учеб. пособие. – 2-е изд., испр. и доп. – М.: Дело, 2004. – 496 с.

2. Чумиков А.Н. Связи с общественностью. – М.: Дело, 2000. – 384 с.

3.Кондратьев Э.В., Абрамов Р.Н. Связи собщественностью: Учебное пособие для высшей школы / Под общ. ред. С.Д.Резника. – 3-е изд. – М.: Академический Проект, 2005. – 432 с.

4. Азарова Л.В., Иванова К. А., Яковлев И. Л. Организация ПР-кампаний. СПб.: ЛЭТИ, 2000. – 288 с.

5. Алешина И.В. Паблик рилейшнз для менеджеров. М.: ИКФ «Экмос», 2002. – 354 с.

6. Баркеро Кабреро X.Д. Связи с общественностью в мире финансов. Ключ к успеху. М.: Дело, 1997. – 389 с.

7. Бахарева Э.Л. Роль рейтингов в деятельности по связям с общественностью // Маркетинг в России и за рубежом. 2000. № 1.

8. Блажнов Е. А. Паблик рилейшнз = Public relations. Приглашение в мир цивилизованных рыночных и общественных отношений: Учеб. посо¬бие для деловых людей. М.: ИМА-пресс, 1994. – 186 с.

9. Буари Ф. Паблик рилейшнз, или Стратегия доверия М.: Инфра – М.: 2001. – 545 с.

10. Гончаров В.Э. Политическое консультирование как элемент паблик рилейшнз: российский и американский опыт/ Ред. В. Гончаров. Связи с общественностью в политике. СПб.: СПбГУТ, 2003.- 288 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу